小儿氨酚黄那敏片

小儿氨酚黄那敏片
小儿氨酚黄那敏片
24片/盒
¥1.68
小儿氨酚黄那敏片
小儿氨酚黄那敏片
8片/盒
¥1.95
小儿氨酚黄那敏片
小儿氨酚黄那敏片
12片/盒
¥6.71
注册领取20元

小儿氨酚黄那敏片适合与什么药品搭配使用?

小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。为淡黄色或淡橙黄色片。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法用量:口服。一日3次。6个月~1岁,一次1/3片;1~5岁,一次半片;6~9岁,一次1片;9~14岁,一次1片半;15岁以上,一次2片;或遵医嘱。那么小儿氨酚黄那敏片适合与什么药品搭配使用呢?小儿氨酚黄那敏片适合与转移因子口服液、盐酸左旋咪唑搽剂(冕益康)搭配使用。用于多种免疫功能低下的疾病和自身免疫性疾病,如反复上呼吸道感染、过敏性哮喘、过敏性鼻炎、慢性乙型肝炎、乙型肝炎病毒携带者、类风湿性关节炎以及乳头瘤病毒感染等引起的疣类皮肤病的免疫治疗。转移因子口服液能够增强免疫能力,对于病毒引起的疾病具有很强的辅助治疗作用,三者配合,可以减少用药时间,增强疗效,一起使用效果更加理想。广州市香雪制药股份有...

小儿氨酚黄那敏片有什么作用呢?

小儿氨酚黄那敏片本品为复方制剂,其组分为每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。为淡黄色或淡橙黄色片。小儿氨酚黄那敏片本品为复方制剂,其组分为每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。为淡黄色或淡橙黄色片。那么小儿氨酚黄那敏片有什么作用呢?小儿氨酚黄那敏片本品用于感冒引起的发热、头痛、关节痛、鼻塞等。用法用量:口服。一日3次。6个月~1岁,一次1/3片;1~5岁,一次半片;6~9岁,一次1片;9~14岁,一次1片半;15岁以上,一次2片;或遵医嘱。广州市香雪制药股份有限公司生产的小儿氨酚黄那敏片,其市场价格约为5.0元。药房网商城是可以买到本品的,其价格大约在2.50元左右,价格实惠,质量保证。药房网商城于2006年成立,由广东健客医药有限公司负责运营,2009年获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易资格证书》,成为广东省第一家(b2c)互联网药品合法经营企业,是全国最大规模的网上药店之一,主要经营药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等数万种产品。目前,药房网商城已同国内500多家大型药品生产厂商建立...

小儿氨酚黄那敏片的药理相互作用是什么?

本品为淡黄色或淡橙黄色片。是一种复方制剂,其组分为每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。那么小儿氨酚黄那敏片的药理相互作用是什么?本品为淡黄色或淡橙黄色片。是一种复方制剂,其组分为每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么小儿氨酚黄那敏片的药理相互作用是什么?药理相互作用:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.该药品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。药房网商城温馨提醒:以上内容仅供参考,为了自己的健康,请仔细阅读说明。严格按照医生的指导用药,如需了解更多可登陆药房网商城,如果有任何疑虑可向在线医生咨询,如需购买亦可拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城致力于为广大朋友提供价格优惠,品质保证的优质药品。选择药房网商城网上购物,给您全新的购物体验!只要你一个电话,或一条信息,我们的客服即可为您提供7*24小时全天候专业、精准...

小儿氨酚黄那敏片中毒如何处理?

小儿氨酚黄那敏片中毒如何处理小儿氨酚黄那敏片主要用于感冒引起的发热、头痛、关节痛、鼻塞等。通常中毒剂量是:成人>7.5 g,儿童>150 mg/kg。1 次服用>15 g 者约80%可发生严重肝损害乃至死亡。小儿氨酚黄那敏片中毒如何处理小儿氨酚黄那敏片主要用于感冒引起的发热、头痛、关节痛、鼻塞等。通常中毒剂量是:成人>7.5 g,儿童>150 mg/kg。1 次服用>15 g 者约80%可发生严重肝损害乃至死亡。过量服用可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食及多汗等症状,2~4 d 内可出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大或黄疸等,继而出现肝性脑病、心肌损伤、肾功能衰竭、电解质紊乱、凝血功能障碍等。急性过量可引起深睡、昏迷、低血压,儿童易产生兴奋、激动等中枢刺激症状,发生惊厥者预后不良。使用小儿氨酚黄那敏片若发生中毒应做以下处理:①清除毒物至关重要。由于本例为新生儿,不宜采用洗胃、导泻等措施,因此应尽快给予利尿及补液等处理以促进药物排泄,并应密切注意酸碱及电解质平衡。②及早使用对乙酰氨基酚的解毒剂乙酰半胱氨酸很关键,12 h 内给药疗效较...

小儿氨酚黄那敏片的注意事项是什么?

小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。小儿氨酚黄那敏片的注意事项是什么小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。方中中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。小儿氨酚黄那敏片的注意事项是什么使用小儿氨酚黄那敏片的注意事项有以下几点:1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5. 肝、肾功能不全者慎用。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 儿童必须在成人监护下使用。11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。通过以上的分析我们可以了解到,本药疗效不错,在使用药品的时候还是要注意本...

上一篇:氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
磷酸奥司他韦胶囊
磷酸奥司他韦胶囊在人体内活性代谢产物(奥司他韦羧酸盐)的平均分布容积(vss)约为23升。对白鼬,大鼠和兔的研究显示,磷酸奥司他韦胶囊的药物的活性代谢产物可以到达所有流感病毒感染的部位。磷酸奥司他韦胶囊为灰白色和浅黄色双色胶囊,内容物为白色至黄白色粉末。主要成份为磷酸奥司他韦。那么,磷酸奥司他韦胶...
咳舒糖浆
咳舒糖浆的性状为棕色液体;气香,味甜,有清凉感。经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么咳舒糖浆适用于女性月经期间吗?咳舒糖浆的性状为棕色液体;气香,味甜,有清凉感。主要成份是枇杷叶、南沙参、桔梗、浙贝母、氯化铵、薄荷脑,辅料为蔗糖、焦糖、苯...
依托红霉素片
依托红霉素片属大环内酯类抗生素,为红霉素丙酸酯的十二烷基硫酸盐,对葡萄球菌属、各组链球菌和革兰阳性杆菌均具抗菌活性。那么依托红霉素片适应症是什么?依托红霉素片的主要成份为依托红霉素。为白色片。服用本品后出现alt、ast、akp、胆红素等增高者较服用其他红霉素制剂为多见。那么依托红霉素片适应症是什...
葡萄糖酸亚铁糖浆
按正常用法用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目的无关的有害反应,我们就称之为不良反应。服用药物普遍都有不良反应,一般是可预知的,但有的是不可避免的。那么服用葡萄糖酸亚铁糖浆有什么不良反应呢?服用葡萄糖酸亚铁糖浆的不良反应为:1.可见胃肠道不良反应,如恶心、呕吐、上腹疼痛、便秘。2....
止血宝颗粒
止血宝颗粒由陕西永寿制药有限责任公司生产,陕西永寿制药有限责任公司的前身是始建于一九六九年的国营陕西省永寿制药厂,地处“秦陇咽喉”、古“丝绸之路”第一驿站的永寿县城。止血宝颗粒的主要成分为小蓟。本品为为绿褐色的颗粒;气微,味微咸、苦。那么止血宝颗粒是由哪个企业生产的?止血宝颗粒由陕西永寿制药有限责...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层