小儿氨酚匹林片

小儿清肺化痰颗粒
小儿清肺化痰颗粒
6gx10袋/盒
¥12.80
小儿氨酚匹林片
小儿氨酚匹林片
40片/盒
¥1.42
小儿感冒颗粒
小儿感冒颗粒
6gx10袋/盒
¥8.00
注册领取20元

小儿氨酚匹林片和芬必得的区别是怎样呢?

小儿氨酚匹林片是西药。小儿氨酚匹林片的有效期为24个月。小儿氨酚匹林片为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。那么,小儿氨酚匹林片和芬必得的区别是怎样呢?小儿氨酚匹林片是西药。小儿氨酚匹林片的有效期为24个月。小儿氨酚匹林片为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。那么,小儿氨酚匹林片和芬必得的区别是怎样呢?小儿氨酚匹林片和芬必得的区别是:小儿氨酚匹林片的性状为本品为白色片。小儿氨酚匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。芬必得,其主要功能是:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。药房网商城药店的诞生就是为了不让患者受到损害,药房网商城一直致力于提高老百姓的用药...

小儿氨酚匹林片的药理毒理是怎样呢?

小儿氨酚匹林片属于非处方药。小儿氨酚匹林片为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。小儿氨酚匹林片是西药。那么,小儿氨酚匹林片的药理毒理是怎样呢?小儿氨酚匹林片属于非处方药。小儿氨酚匹林片为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。小儿氨酚匹林片是西药。那么,小儿氨酚匹林片的药理毒理是怎样呢?小儿氨酚匹林片的药理毒理是:小儿氨酚匹林片的功能主治是:小儿氨酚匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。小儿氨酚匹林片的性状是:本品为白色片。小儿氨酚匹林片的药理毒理是:阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。药房网商城药店温馨提示:用药需要谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。如果遇到什么用药的疑问,你可以咨询药房网商城药店的药店客服,寻求更好的解答和帮助!大家如需购买本品,您还可以到药房网商城询问我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-8810-120。

小儿氨酚匹林片的药物相互作用是怎样呢?

小儿氨酚匹林片的功能主治是:小儿氨酚匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。小儿氨酚匹林片是西药。小儿氨酚匹林片属于非处方药。小儿氨酚匹林片为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。那么,小儿氨酚匹林片的药物相互作用是怎样呢?小儿氨酚匹林片的药物相互作用是:小儿氨酚匹林片的功能主治是:小儿氨酚匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。小儿氨酚匹林片的性状是:本品为白色片。小儿氨酚匹林片的药物相互作用是:1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。2.该药品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。3.该药品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。药房网商城药店是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您需购买,可先咨询我们的在线客服,或者拨到我们的热线电话400-88...

小儿氨酚匹林片的注意事项是怎样呢?

小儿氨酚匹林片的性状为本品为白色片。小儿氨酚匹林片属于非处方药。小儿氨酚匹林片是西药。那么,小儿氨酚匹林片的注意事项是怎样呢?小儿氨酚匹林片的性状为本品为白色片。小儿氨酚匹林片属于非处方药。小儿氨酚匹林片是西药。那么,小儿氨酚匹林片的注意事项是怎样呢?小儿氨酚匹林片的注意事项是:小儿氨酚匹林片的主要成份是:本品为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。小儿氨酚匹林片的功能主治是:小儿氨酚匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。小儿氨酚匹林片的注意事项是:1.该药品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.痛风、心功能不全、鼻出血以及有溶血性贫血史者慎用。3.肝、肾功能不全者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.该药品性状发生改变时禁止使用。8.请将该药品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正...

小儿氨酚匹林片的禁忌是怎样呢?

小儿氨酚匹林片属于非处方药。小儿氨酚匹林片是西药。小儿氨酚匹林片的性状为本品为白色片。那么,小儿氨酚匹林片的禁忌是怎样呢?小儿氨酚匹林片属于非处方药。小儿氨酚匹林片是西药。小儿氨酚匹林片的性状为本品为白色片。那么,小儿氨酚匹林片的禁忌是怎样呢?小儿氨酚匹林片的禁忌是:小儿氨酚匹林片的主要成份是:本品为复方制剂,每片含阿司匹林59.3毫克,对乙酰氨基酚34.4毫克。小儿氨酚匹林片的功能主治是:小儿氨酚匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。小儿氨酚匹林片的禁忌是:1.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。2.血友病或血小板减少症患者禁用。3.活动性出血性疾病患者禁用。4.严重肝肾功能不全者禁用

上一篇:金鸡胶囊
对于有妇科方面疾病方面困恼的女性来说,很多人都在纠结,来月经期间可不可以吃金鸡胶囊呢,感冒时可不可...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
帕米膦酸二钠葡萄糖注射液
假药的危害非常的大,不仅不能够治疗疾病,反而还会危害身体,那帕米膦酸二钠葡萄糖注射液有假药吗?如何鉴别假药呢?1、看包装药品包装上面会有批准文号:“国药准字H(或Z.S.J.B.F)+8位数字”,这个批准文号的意思就是国家药监局批准生产、上市销售的药品,H字母代表化学药品、Z代表中成药、S代表生物...
甜梦口服液
甜梦口服液和解郁安神胶囊能同服吗解郁安神颗粒是治疗抑郁症的常用药品。而甜梦口服液则是治疗头晕耳鸣,失眠,食欲不振等的常用药品,疗效都很不错。那么,甜梦口服液和解郁安神胶囊能同服吗甜梦口服液和解郁安神胶囊能同服吗甜梦口服液由十七味中药组成,其中刺五加、黄精健脑安神,为君药;熟地、枸杞、桑葚滋肾阴,淫...
八子补肾胶囊
八子补肾胶囊,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,效果也比较好,所以受到很多患者的青睐,使用安全可靠。八子补肾胶囊的药用很多,效果也比较好,而且副作用比较少。很多患者对此给予很高的评价,使用安全可靠。那么,八子补肾胶囊温补肾阳如何?八子补肾胶囊对肾精亏虚症有良好的保健治疗作用,对...
远志酊
远志酊能用在哺乳期吗时代在进步,生活质量在提高,大家对生命看的更宝贵,特别哺乳妈妈就更是宝贵了,因为哺乳妈妈不只是影响自己,还是牵扯到刚刚出生的小宝宝。那么,远志酊能用在哺乳期吗远志酊的制作方法其实很简单,只有取远志流浸膏200ml,加60%乙醇使成1000ml,混合后,静置,滤过,即得。其实我们...
盐酸阿扑吗啡舌下片
盐酸阿扑吗啡舌下片与其它中枢系统药物间相互作用尚无系统研究,但在临床上未发现相互作用。药物在服用期间总是有很多的问题是需要注意的,盐酸阿扑吗啡舌下片也有如此,那么,盐酸阿扑吗啡舌下片可以与中枢系统药物合用吗?盐酸阿扑吗啡舌下片的不良反应:本品有轻度的一过性不良反应。可能发生的不良反应有恶心、头痛、...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层