金防感冒颗粒

复方感冒灵片
复方感冒灵片
0.23gx100片/瓶
¥4.00
山防感冒颗粒
山防感冒颗粒
15gx6袋/盒
¥7.00
感冒灵颗粒
感冒灵颗粒
10gx10袋/盒
¥6.50
注册领取20元

金防感冒颗粒一般是服用多长时间呢?

方中金银花:既能宣散风热,还善清解血毒,用于各种热性病,如身热、发疹、发斑、热毒疮痈、咽喉肿痛等证,均效果显著。金防感冒颗粒的主要成份为金银花、防风、山楂、生姜、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖。本品为浅棕黄色至黄褐色的颗粒;味甜、微苦。那么金防感冒颗粒一般是服用多长时间呢?方中金银花:既能宣散风热,还善清解血毒,用于各种热性病,如身热、发疹、发斑、热毒疮痈、咽喉肿痛等证,均效果显著。防风:治外感风寒,头痛,目眩,项强、风寒湿痹,骨节酸痛,四肢挛急,破伤风。山楂:味酸性温,气血并走,化瘀而不伤新血,行滞气而不伤正气,应用于肉食积滞证,泻痢腹痛、疝气痛、瘀滞腹痛胸痛、恶露不尽、痛经、吐血、便血等。那么金防感冒颗粒一般是服用多长时间呢?这是根据患者病情所决定的。由于每个人的病情是不同的,所以,见效的时间也是有所不同的。对于用多久起作用或停药,都要根据每个患者的具体情况而定的。因此,最重要的是用药前要先咨询医生或者专业药师,了解清楚应该如何对症用药。

哪里购买金防感冒颗粒有保障呢?

了解一下有关售药的知识及规章制度,药品经营必须具备三证一照,分别是药品经营许可证、gsp证、税务登记证和营业执照,才属于国家正规药品经营规范要求。随着科技和互联网的不断进步与发展,人们的消费方式越来越多样化,对购买药物的需求也越来越谨慎,药物有没有保障等问题,是现在每个消费者都非常关心的问题。那么在哪里购买金防感冒颗粒有保障呢了解一下有关售药的知识及规章制度,药品经营必须具备三证一照,分别是药品经营许可证、gsp证、税务登记证和营业执照,才属于国家正规药品经营规范要求。其次,药品经营企业或公司必须具备互联网药品信息服务资格证和互联网药品交易服务资格证,才能在网上进行售药。所以只有在正规且具有国家相关规定的资格证书等医院或药店购买金防感冒颗粒都是有保障的。需要注意的是金防感冒颗粒是国药准字的非处方普通药品,是不需要凭相关专业医师或执业药师岀据的处方单也能到正规的医院或药店购买。金防感冒颗粒具有祛风,解表散寒的作用。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。

如何查询金防感冒颗粒的防伪呢?

金防感冒颗粒具有祛风,解表散寒的作用。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。金防感冒颗粒的用法用量是:开水冲服,一次15克,一日3次。金防感冒颗粒的主要成分为金银花、防风、山楂、生姜、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖。那么如何查询金防感冒颗粒的防伪呢?金防感冒颗粒具有祛风,解表散寒的作用。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。然而要想查询其防伪可通过以下方式:1.联系国家的药检部门,将金防感冒颗粒的生产批号等信息上报质检部门,这是最权威的认证和防伪方法。2.自行实验验证。金防感冒颗粒在相关资料中有配备简单易行的检验实验方法,患者自己动手就可以进行验证。3.联系生产厂家,通过金防感冒颗粒药品说明书联系生产厂家,通过生产厂家进行核实。药房网商城作为中国最大的网上药店之一,一直致力于为消费者创造一个安全、诚信、便捷的网上药店购药环境,将始终以致力药业,护佑安康为使命!在这里你会享受到全新的购买体验!欢迎拨打我们的热线电话400-8810-120。

金防感冒颗粒是否可以长期服用?有副作用吗?

金防感冒颗粒具有祛风,解表散寒的作用。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。金防感冒颗粒为中药制剂,中药的副作用都是比较小的。少数情况下,不管是服用西药还是中药都有可能产生耐药的,那么金防感冒颗粒是否可以长期服用?有副作用吗?临床上,金防感冒颗粒具有祛风,解表散寒的作用。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。但是,由于疾病的不同,体质的不同,每个人对药物的敏感性不同,服用的药量就不尽相同,故应请医生根据情况差异决定用量,按照医嘱用药是最安全的。病情不同,金防感冒颗粒的服用疗程也不同,然而,是药就有副作用,任何药品都不适宜长期服用,不良反映包括副作用和毒性反应。副作用是药物固有的,不可避免的,但是危害不大。而毒性作用危害很大,是可以避免的,长期服用会有毒性作用,所以建议您不要长期服用某种药物,包括金防感冒颗粒。金防感冒颗粒的用法用量是:开水冲服,一次15克,一日3次。药房网商城与国内数家医学教学及科研机构合作,建立了大学生就业实践基地,为药房网商城源源不断地输送新鲜的血液,同时药房网商城成立了专家顾问团,定期不定期对药房网商城进行经营指导工作,并为所有用户提供免费一对一健康咨询及用药指...

金防感冒颗粒的用法用量是什么呢?

金防感冒颗粒的用法用量是:开水冲服,一次15克,一日3次。金防感冒颗粒具有祛风,解表散寒的作用。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。想要治好疾病,除了要用对症下药,也要了解清楚你服用药物的用法用量,千万不能少服或多服,少服达不到最好的疗效,多服可能会伤害身体健康。那么,金防感冒颗粒的用法用量是什么呢?金防感冒颗粒的用法用量是:开水冲服,一次15克,一日3次。金防感冒颗粒具有祛风,解表散寒的作用。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。恶寒的症状,在外感表证或阳虚里证都可出现。外感恶寒,是因风寒在表,必兼有发热、头痛、脉浮等表证;阳虚恶寒,是内脏虚寒,阳气不足,必见身冷、脉沉等里寒证。此外,还有里热盛而外现假寒的,虽有恶寒、手足冰冷的症状,但患者口渴、呼吸气粗、便秘、溺赤、脉多滑实。发热又称发烧。由于致热原的作用使体温调定点上移而引起的调节性体温升高(超过0.5℃),称为发热。每个人的正常体温略有不同,而且受许多因素(时间、季节、环境、月经等)的影响。因此判定是否发热,最好是和自己平时同样条件下的体温相比较。如不知自己原来的体温,则腋窝体温(检测10分钟)超过37.4℃可定为发热。

上一篇:猕猴桃颗粒
临床使用未见明显的不良反应。猕猴桃颗粒具有调中理气,增进食欲,促进消化的作用。用于消化不良,食欲不...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
心可舒丸
心可舒丸怎么服用最好人们在上了年纪之后,还是很容易引发冠心病的,甚至会因为心绞痛经常承受着病痛的折磨。在遇到这种高危疾病之后,还是不可拖延治疗时间的。心可舒丸是一味比较好的药物,那么,心可舒丸怎么服用最好呢心可舒丸在治疗冠心病或心绞痛方面有很多的优势,它是一种典型的纯中药制剂,从治疗效果来说,它是...
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。对乙酰氨基酚片血浆半衰期为l-3小时。对乙酰氨基酚片每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。那么,对乙酰氨基酚片可以治疗什么疾病呢?对乙...
头孢克肟胶囊
头孢克肟胶囊适用于敏感菌所致的咽炎、扁桃体炎、急性支气管炎和慢性支气管炎急性发作、中耳炎、尿路感染、单纯性淋病等。孕妇及哺乳期妇女慎用头孢克肟胶囊。头孢克肟胶囊的主要成份是头孢克肟。儿童每日8mg/kg,可单次或分2次口服。儿童体重≥50kg或年龄≥12岁时用成人剂量。...
正胃片
正胃片有便秘作用,故长期便秘者应慎用;服用本品期间不得服用其他铋制剂,且本品不宜长期大量服用。正胃片不适用于脾胃阴虚,主要表现为口干,舌红少津,大便干。那么,正胃片的用法用量是怎样的?下面让小编为你介绍吧。正胃片含氢氧化铝、硝酸铋、氧化镁。骨折患者不宜服用,这是由于不溶性磷酸铝复合物的形成,导致血...
硝酸毛果芸香碱滴眼液
硝酸毛果芸香碱滴眼液(乐青)用于急性闭角型青光眼,慢性闭角型青光眼,开角型青光眼,继发性青光眼等。硝酸毛果芸香碱滴眼液(乐青)主要成份为硝酸毛果芸香碱,为无色澄明液体。批准文号为国药准字h42021102。产自武汉五景药业有限公司。那么硝酸毛果芸香碱滴眼液(乐青)不适合哪些人群使用呢?硝酸毛果芸香...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层