阿司匹林片

阿司匹林片
阿司匹林片
50mgx100片/瓶
¥1.79
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
25mgx100片/瓶
¥1.00
阿司匹林肠溶缓释片
阿司匹林肠溶缓释片
50mgx12片x3板/盒
¥29.00
注册领取20元

阿司匹林片用于成人抗风湿的剂量是多少?

阿司匹林片具有抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物。用药后可解热,使关节疼痛等症状缓解,同时使血沉下降,但不能改变风湿热的基本病理变化,也不能治疗和预防风湿性心脏损害及其它并合症。阿司匹林片用于骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。那么,阿司匹林片用于成人抗风湿的剂量是多少?阿司匹林片用于成人抗风湿的剂量是:阿司匹林片具有抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物。用药后可解热,使关节疼痛等症状缓解,同时使血沉下降,但不能改变风湿热的基本病理变化,也不能治疗和预防风湿性心脏损害及其它并合症。阿司匹林片的过敏反应:出现于0.2%的病人,表现为哮喘、荨麻疹、血管神经性水肿或休克。多为易感者,服药后迅速出现呼吸困难,严重者可致死亡,称为阿司匹林哮喘。有的是阿司匹林过敏、哮喘和鼻息肉三联症,往往与遗传和环境因素有关阿司匹林片用于成人抗风湿的剂量:一日3~6g,分4次口服。药房网商城药店还有大量的药品信息供大家咨询查阅,在药房网商城药店,你可以买到最放心最需要的药物。你要是有需要,您可以到药房网商城咨询我们的在线客服或者拨打我们的热线电话...

阿司匹林片的孕妇用药是怎样呢?

阿司匹林片尿的ph对排泄速度有影响,阿司匹林片在碱性尿中排泄速度加快,而且游离的水杨酸量增多,阿司匹林片在酸性尿中则相反。阿司匹林片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。那么,阿司匹林片的孕妇用药是怎样呢?阿司匹林片长期大剂量用药的患者,因药物主要代谢途经已经饱和,阿司匹林片的剂量微增即可导致血药浓度较大的改变。阿司匹林片大部分以结合的代谢物、小部分以游离的水杨酸从肾脏排泄。服用量较大时,未经代谢的水杨酸的排泄量增多。阿司匹林片对个体间可有很大的差别。阿司匹林片尿的ph对排泄速度有影响,阿司匹林片在碱性尿中排泄速度加快,而且游离的水杨酸量增多,阿司匹林片在酸性尿中则相反。阿司匹林片在胃肠道、肝及血液内大部分很快水解为水杨酸盐,然后在肝脏代谢。阿司匹林片的代谢物主要为水杨尿酸(salicyluricacid)及葡糖醛酸结合物,阿司匹林片小部分氧化为龙胆酸(gentisicacid)。阿司匹林片一次服药后1~2小时达血药峰值。阿司匹林片的镇痛、解热时血药浓度为25~50μg/ml;阿司匹林片的抗内湿、消炎时为150~300μ...

阿司匹林片不宜与什么药物同用呢?

阿司匹林片大部分以结合的代谢物、小部分以游离的水杨酸从肾脏排泄。阿司匹林片服用量较大时,未经代谢的水杨酸的排泄量增多。阿司匹林片为白色片。每片含主要成份阿司匹林0.3克。辅料为淀粉。哮喘,鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。那么,阿司匹林片不宜与什么药物同用呢?阿司匹林片一次口服阿司匹林0.65g后,阿司匹林片在乳汁中的水杨酸盐半衰期为3.8~12.5小时。阿司匹林片在胃肠道、肝及血液内大部分很快水解为水杨酸盐,然后在肝脏代谢。阿司匹林片的代谢物主要为水杨尿酸(salicyluricacid)及葡糖醛酸结合物,小部分氧化为龙胆酸(gentisicacid)。一次服药后1~2小时达血药峰值。镇痛、解热时血药浓度为25~50μg/ml;抗内湿、消炎时为150~300μg/ml。阿司匹林片的血药浓度达稳定状态所需的时间随每日剂量及血药浓度的增加而增加,在大剂量用药(如抗风湿)时可长达7天。阿司匹林片长期大剂量用药的患者,因药物主要代谢途经已经饱和,剂量微增即可导致血药浓度较大的改变。阿司匹林片大部分以结合的代谢物、小部分以游离的水杨酸从肾脏排泄...

阿司匹林片与其他非甾体抗炎药同用会怎样呢?

阿司匹林片属于外周性镇痛药。但不能排除中枢镇痛(可能作用于下视丘)的可能性。阿司匹林片的消炎作用。阿司匹林片含阿司匹林(c9h8o4)应为标示量的95.0%~105.0%。哮喘,鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。那么,阿司匹林片与其他非甾体抗炎药同用会怎样呢?阿司匹林片为一复方解热镇痛药。阿司匹林片中阿司匹林和非那西丁均具有解热镇痛作用,能抑制下丘脑前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热镇痛作用;阿司匹林片还通过抑制外周前列腺素等的合成起镇痛、抗炎和抗风湿作用,阿司匹林片还有抑制血小板聚集作用。阿司匹林片中咖啡因为中枢神经兴奋药,能兴奋大脑皮层,提高对外界的感应性,并有收缩脑血管,加强前两药缓解头痛的效果。阿司匹林片主要是通过抑制前列腺素及其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,阿司匹林片属于外周性镇痛药。但不能排除中枢镇痛(可能作用于下视丘)的可能性。阿司匹林片的消炎作用;阿司匹林片确切的机制尚不清楚,可能由于本品作用于炎症组织,阿司匹林片通过抑制前列腺素或其他能引起炎性反应的物质(如组胺)的合成而起消炎...

阿司匹林片的用法用量有什么呢?

阿司匹林片可以缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。阿司匹林片为白色片。含阿司匹林(c9h8o4)应为标示量的95.0%~105.0%。那么,阿司匹林片的用法用量有什么呢?阿司匹林片可以缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。阿司匹林片仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。阿司匹林片为治疗风湿热的常用药物。阿司匹林片用药后可解热,使关节疼痛等症状缓解,阿司匹林片能使血沉下降,但不能改变风湿热的基本病理变化,阿司匹林片也不能治疗和预防风湿性心脏损害及其它并合症。阿司匹林片用于治疗类风湿关节炎,阿司匹林片可改善症状,但须同时进行病因治疗。阿司匹林片也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,阿司匹林片也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。阿司匹林片的用法用量:口服。成人一次0.3克(1片),若发热或疼痛持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次。24小时内不超过1.2克(4片)。儿童用量请咨询医师或药师。...

阿司匹林片可以治疗什么疾病呢?

阿司匹林片为一复方解热镇痛药。阿司匹林片中阿司匹林和非那西丁均具有解热镇痛作用,能抑制下丘脑前列腺素的合成和释放。阿司匹林片含阿司匹林(c9h8o4)应为标示量的95.0%~105.0%。那么,阿司匹林片可以治疗什么疾病呢?阿司匹林片为一复方解热镇痛药。阿司匹林片中阿司匹林和非那西丁均具有解热镇痛作用,能抑制下丘脑前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热镇痛作用;阿司匹林片还通过抑制外周前列腺素等的合成起镇痛、抗炎和抗风湿作用,阿司匹林片还有抑制血小板聚集作用。阿司匹林片中咖啡因为中枢神经兴奋药,能兴奋大脑皮层,提高对外界的感应性,并有收缩脑血管,加强前两药缓解头痛的效果。阿司匹林片主要是通过抑制前列腺素及其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,阿司匹林片属于外周性镇痛药。但不能排除中枢镇痛(可能作用于下视丘)的可能性。阿司匹林片的消炎作用;阿司匹林片确切的机制尚不清楚,可能由于本品作用于炎症组织,阿司匹林片通过抑制前列腺素或其他能引起炎性反应的物质(如组胺)的合成而起消炎作用,阿司匹林片可以抑制溶酶体酶的释放及白细胞活力等也可...

阿司匹林片较常见的副作用有什么呢?

阿司匹林片为治疗风湿热的常用药物。阿司匹林片仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。阿司匹林片为白色片。含阿司匹林(c9h8o4)应为标示量的95.0%~105.0%。那么,阿司匹林片较常见的副作用有什么呢?阿司匹林片可以缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。阿司匹林片仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。阿司匹林片为治疗风湿热的常用药物。阿司匹林片用药后可解热,使关节疼痛等症状缓解,阿司匹林片能使血沉下降,但不能改变风湿热的基本病理变化,阿司匹林片也不能治疗和预防风湿性心脏损害及其它并合症。阿司匹林片用于治疗类风湿关节炎,阿司匹林片可改善症状,但须同时进行病因治疗。阿司匹林片也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,阿司匹林片也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。阿司匹林片较常见的副作用有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。药房网商城致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供...

上一篇:安康欣胶囊
安康欣胶囊作为一种纯中药抗癌制剂,具有安全、可靠、有效的特点,500例病人用药全过程没有发现严重的...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
广东凉茶颗粒
广东凉茶颗粒是一款中药,主要成分是岗梅、山芝麻、五指柑、淡竹叶、木蝴蝶、布渣叶、火炭母、金沙藤、广金钱草、金樱根。提起广东凉茶颗粒这款疾病用药,相信很多人都听说过。而对于真正需要服用广东凉茶颗粒的患者来说,则往往都很顾虑此药的价格。那么究竟广东凉茶颗粒的价格是多少呢?下面小编就为大家进行详细的介绍...
盐酸氨溴索口服溶液
盐酸氨溴索口服溶液的主要成分为盐酸氨溴索。盐酸氨溴索口服溶液的有效期为36个月。盐酸氨溴索口服溶液属于非处方药。那么,盐酸氨溴索口服溶液和氨溴特罗口服液的区别是怎样呢?盐酸氨溴索口服溶液的主要成分为盐酸氨溴索。盐酸氨溴索口服溶液的有效期为36个月。盐酸氨溴索口服溶液属于非处方药。那么,盐酸氨溴索口...
甜梦口服液
甜梦口服液和解郁安神胶囊能同服吗解郁安神颗粒是治疗抑郁症的常用药品。而甜梦口服液则是治疗头晕耳鸣,失眠,食欲不振等的常用药品,疗效都很不错。那么,甜梦口服液和解郁安神胶囊能同服吗甜梦口服液和解郁安神胶囊能同服吗甜梦口服液由十七味中药组成,其中刺五加、黄精健脑安神,为君药;熟地、枸杞、桑葚滋肾阴,淫...
藿香清胃胶囊
担心副作用一而再再而三的不选择服用药物。半夜三更,辗转反侧,胃病复发。多么痛的领悟!决定不得不吃药。那么,藿香清胃胶囊有没有副作用担心副作用一而再再而三的不选择服用药物。半夜三更,辗转反侧,胃病复发。多么痛的领悟!决定不得不吃药。那么,藿香清胃胶囊有没有副作用本品主要对抗这些症状:清热化湿,醒脾消...
十三味菥蓂胶囊
十三味菥蓂胶囊的注意事项有什么在使用药物前,虽然我们知道药物可以治疗我们的病,但我们也会担心该药物有没有注意事项。那么,十三味菥蓂胶囊的注意事项有什么呢十三味菥蓂胶囊的注意事项尚不明确,用药过程中若出现不适请及时到医院就诊。质量标准为国家食品药品监督管理局发布,陕西省药品检验所审核,国家食品药品监...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层