康必得 复方氨酚葡锌片 - 河北恒利

商家报价
¥查看全部51个商家报价
通  用  名
复方氨酚葡锌片
商品名/品牌
康必得[注]
包装规格
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
河北恒利集团制药股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。[ 详情 ]
复方氨酚葡锌片(康必得)功效:用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
最近浏览
913次
+ 加入同店购
所在地
价格显示:
单价
/ 6

复方氨酚葡锌片(康必得)说明书

复方氨酚葡锌片(康必得)说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
复方氨酚葡锌片
英文名称
Compound Paracetamol and Zinc Gluconate Tables
汉语拼音
生产厂家
河北恒利集团制药股份有限公司
【性状】
本品为淡黄色片,表面有轻微的隐斑。
【药理毒理】
本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。
【药代动力学】
尚不明确。
【适应症】
用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
【不良反应】
少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
【禁忌症】
严重肝肾功能不全患者禁用。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.孕妇及哺乳期妇女慎用。
5.儿童用量请咨询医师或药师。
6.肝肾功能不全者慎用。
7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
孕妇及哺乳期妇女慎用。
【儿童用药】
尚不明确。
【老年患者用药】
尚不明确。
【药物相互作用】
1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。
2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】
尚不明确。
【贮藏】
遮光,密封保存
康必得 复方氨酚葡锌片产品图片
标签: 复方氨酚葡锌片价格 复方氨酚葡锌片说明书 复方氨酚葡锌片作用 复方氨酚葡锌片哪里买
查找复方氨酚葡锌片说明书,复方氨酚葡锌片(康必得)频道专业提供:复方氨酚葡锌片说明书、复方氨酚葡锌片价格、复方氨酚葡锌片副作用、复方氨酚葡锌片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚葡锌片说明书及复方氨酚葡锌片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层