金卡诺 小儿氨酚黄那敏颗粒 - 浙江康乐

商家报价
¥查看全部6个商家报价
通  用  名
小儿氨酚黄那敏颗粒
商品名/品牌
金卡诺[注]
包装规格
4gx10袋盒
剂型/型号
颗粒剂
生产企业
浙江康乐药业股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒功效

适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

最近浏览
229次
手机扫一扫
比价更方便
金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒说明书

友情提示:因金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称
Peiatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
汉语拼音
Xiao'er Anfen Huang Namin Keli
生产厂家
浙江康乐药业股份有限公司

化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0214)-2002

本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】

金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒功效: 适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

温水冲服。儿童用量见下表。

年龄(岁)

体重(公斤)

一次用量(袋)

一日次数

1~3

10~15

0.5~1

一日3次

4~6

16~21

1~15

一日3次

7~9

22~27

1.5~2

一日3次

10~12

28~32

2~2.5

一日3次

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

严重肝肾功能不全者禁用。

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、本品性状发生改变时禁止使用。

9、请将本品放在儿童不能接触的地方。

10、儿童必须在成人监护下使用。

11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封,在阴凉干燥处保存(20℃以下)。
金卡诺 小儿氨酚黄那敏颗粒产品图片
金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒 主包装图金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒 侧面图1金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒 侧面图2
金卡诺 小儿氨酚黄那敏颗粒说明书图片
金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒 正面图金卡诺小儿氨酚黄那敏颗粒 背面图

同类商品报价

大家关注的商品

小儿氨酚黄那敏颗粒相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层