银菊清解片-广西邦琪

银菊清解片 - 广西邦琪

商家报价
¥查看全部13个商家报价
通  用  名
银菊清解片
商品名/品牌
包装规格
12片x2板/盒
剂型/型号
片剂
生产企业
广西邦琪药业集团有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
辛凉透表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。[ 详情 ]
银菊清解片功效:辛凉透表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
最近浏览
65次
手机扫一扫
比价更方便
银菊清解片手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 2
药械批发采购享低价

银菊清解片说明书

银菊清解片说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
银菊清解片
英文名称
汉语拼音
生产厂家
广西邦琪药业集团有限公司
本品为糖衣片,除去糖衣后显黄褐色;气香,味酸、涩。
忍冬藤 300g 痰火草 300g 野菊花 300g 岗梅 300g 桑叶 200g 薄荷油0.5ml 扑尔敏 0.7g 对乙酰氨基酚50g
【功能与主治】
银菊清解片功效:辛凉透表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
【用法用量】
口服,一次4片,一日2~3次。
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。
6.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。

同类商品报价

大家关注的商品

银菊清解片相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层