感冒灵胶囊 - 广西邦琪

商家报价
¥查看全部9个商家报价
通  用  名
感冒灵胶囊
商品名/品牌
包装规格
剂型/型号
硬胶囊剂
生产企业
广西邦琪药业集团有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。[ 详情 ]
感冒灵胶囊功效

解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

最近浏览
242次
手机扫一扫
比价更方便
感冒灵胶囊手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 2
药械批发采购享低价

感冒灵胶囊说明书

友情提示:因感冒灵胶囊说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
感冒灵胶囊
英文名称
汉语拼音
GanMaoLing JiaoNang
生产厂家
广西邦琪药业集团有限公司

部颁中药成方制剂第十三册,标准编号WS3-B-2631-97

本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。

三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉。

【功能与主治】

感冒灵胶囊功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

【用法用量】

口服,一次2粒,一日3次。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

严重肝肾功能不全者禁用。

1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9、本品性状发生改变时禁止使用。

10、儿童必须在成人监护下使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封。
感冒灵胶囊产品图片
感冒灵胶囊 主包装图

同类商品报价

大家关注的商品

感冒灵胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层