小儿氨酚黄那敏片-葵花佳木斯鹿灵制药

小儿氨酚黄那敏片 - 葵花佳木斯鹿灵制药

商家报价
¥查看全部1个商家报价
通  用  名
小儿氨酚黄那敏片
商品名/品牌
包装规格
12片x2板/盒
剂型/型号
片剂
生产企业
葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
小儿氨酚黄那敏片功效:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
最近浏览
178次
手机扫一扫
比价更方便
小儿氨酚黄那敏片手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

小儿氨酚黄那敏片说明书

小儿氨酚黄那敏片说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
小儿氨酚黄那敏片
英文名称
Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Tablets
汉语拼音
生产厂家
葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
本品为白色片。
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
尚不明确。
【适应症】
小儿氨酚黄那敏片功效:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】
口服。儿童用量见下表。
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数
1~3 10~15 0.5~1
4~6 16~21 1~1.5 一日3次
7~9 22~27 1.5~2
10~12 28~32 2~2.5
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
尚不明确。
1岁以下儿童应在医师指导下使用。
尚不明确。
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
尚不明确。
【贮藏】
密封。

同类商品报价

大家关注的商品

小儿氨酚黄那敏片相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层