复方银翘氨敏胶囊-集安益盛

复方银翘氨敏胶囊 - 集安益盛

商家报价
¥查看全部2个商家报价
通  用  名
复方银翘氨敏胶囊
商品名/品牌
包装规格
12粒x2板/盒
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
吉林省集安益盛药业股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。[ 详情 ]
复方银翘氨敏胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
最近浏览
62次
手机扫一扫
比价更方便
复方银翘氨敏胶囊手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

复方银翘氨敏胶囊说明书

复方银翘氨敏胶囊说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
复方银翘氨敏胶囊
英文名称
Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
生产厂家
吉林省集安益盛药业股份有限公司
本品为胶囊剂。内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。
未进行该项实验且无可靠参考文献。
【适应症】
复方银翘氨敏胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
【用法用量】
口服,成人一次2粒,一日3次。
偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
4.肝、肾功能不全者慎用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
8.本品不适用于风寒感冒患者。
9.儿童用量请咨询医师或药师
10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11.本品性状发生改变时禁止使用。
12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
13.儿童必须在成人监护下使用。
14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
遵医嘱。
遵医嘱。
遵医嘱。
1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
如发现过量所致的不良反应,应即停药。
【贮藏】
遮光,密封。

同类商品报价

大家关注的商品

复方银翘氨敏胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层