布洛芬胶囊(宝泰理清)-山西宝泰

宝泰理清 布洛芬胶囊 - 山西宝泰

商家报价
暂无商家报价
通  用  名
布洛芬胶囊
商品名/品牌
宝泰理清[注]
包装规格
0.2gx12粒x2板/盒
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
山西宝泰药业有限责任公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。[ 详情 ]
宝泰理清布洛芬胶囊功效:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
最近浏览
156次
手机扫一扫
比价更方便
宝泰理清布洛芬胶囊手机购买
药械批发采购享低价

宝泰理清布洛芬胶囊说明书

宝泰理清布洛芬胶囊说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
布洛芬胶囊
英文名称
Ibuprofen Capsules
汉语拼音
生产厂家
山西宝泰药业有限责任公司
棕黄色透明软胶囊,内容物为淡黄色澄清液体。
本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。本品口服吸收迅速。
尚不明确。
【适应症】
宝泰理清布洛芬胶囊功效:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
【用法用量】
口服。成人一次1粒,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2.孕妇及哺乳期妇女禁用。
3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。
2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
5.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
尚不明确
尚不明确
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。
2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。
3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。
4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。
5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
尚不明确
【贮藏】
密封。
该商品目前没有商家供应,您可以发布求购信息,商家有货后我们将以短信或邮件的方式通知您订购。
求购信息(为了提供商家备货的有效性,请填写完整的求购信息。 为必填项)
*求购数量: *期望价格:  元/盒 *有  效  期:
*求购说明:
联系方式(请正确填写您的联系方式,以方便有货时通过邮件或短信通知您。 为必填项)
*联    系人: *联系手机: *联系电话:  -  
*联系QQ: *电子邮箱:

同类商品报价

大家关注的商品

布洛芬胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层