辅仁 感冒灵颗粒 - 河南辅仁堂

商家报价
¥查看全部60个商家报价
通  用  名
感冒灵颗粒
商品名/品牌
辅仁[注]
包装规格
剂型/型号
颗粒剂
生产企业
河南辅仁堂制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞。流涕,咽痛等。[ 详情 ]
辅仁感冒灵颗粒功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞。流涕,咽痛等。
最近浏览
1295次
手机扫一扫
比价更方便
辅仁感冒灵颗粒手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 6
药械批发采购享低价

辅仁感冒灵颗粒说明书

辅仁感冒灵颗粒说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
感冒灵颗粒
英文名称
汉语拼音
生产厂家
河南辅仁堂制药有限公司
本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
三叉苦、岗梅、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、扑尔敏、对乙酰氨基酚。
【功能与主治】
辅仁感冒灵颗粒功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞。流涕,咽痛等。
【用法用量】
开水冲服,一次 10g,一日 3次。
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3. 高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
4. 糖尿病患者、消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎用。
5. 脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
6. 用药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
7. 小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。
8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9. 服药期间不宜驾驶车辆、管理机械及高空作业等。
10. 药品性状发生改变时禁止服用。
11. 儿童必须在成人监护下使用。
12. 请将此药放在儿童不能接触的地方。
13. 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。
辅仁 感冒灵颗粒产品图片
辅仁感冒灵颗粒 主包装图辅仁感冒灵颗粒 侧面图1辅仁感冒灵颗粒 侧面图2辅仁感冒灵颗粒 侧面图3辅仁感冒灵颗粒 细节图1

同类商品报价

大家关注的商品

感冒灵颗粒相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层