禾穗速效 氨咖黄敏胶囊 - 光华制药

商家报价
¥查看全部45个商家报价
通  用  名
氨咖黄敏胶囊
商品名/品牌
禾穗速效[注]
包装规格
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
广州白云山光华制药股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
氨咖黄敏胶囊(禾穗速效)功效:用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。
最近浏览
2103次
+ 加入同店购
所在地
价格显示:
单价
/ 5

氨咖黄敏胶囊(禾穗速效)说明书

氨咖黄敏胶囊(禾穗速效)说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
氨咖黄敏胶囊
英文名称
Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
An Ka Huang Min jiaonang
生产厂家
广州白云山光华制药股份有限公司
【性状】
本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【药理毒理】
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
【适应症】
用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。
【不良反应】
偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁忌症】
1.对本品过敏者禁用。
2.孕妇、哺乳期妇女禁用。
3.活动性消化道溃疡患者禁用。
【注意事项】
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.儿童用量请咨询医师或药师。
3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。
4.肝、肾功能不全者慎用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.当本品性状发生改变时禁用。
9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
孕妇及哺乳期妇女慎用。
【药物相互作用】
1.本品不应与含有巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封,在阴凉干燥处保存。
禾穗速效 氨咖黄敏胶囊产品图片
标签: 氨咖黄敏胶囊价格 氨咖黄敏胶囊说明书 氨咖黄敏胶囊作用 氨咖黄敏胶囊哪里买
查找氨咖黄敏胶囊说明书,氨咖黄敏胶囊(禾穗速效)频道专业提供:氨咖黄敏胶囊说明书、氨咖黄敏胶囊多少钱、氨咖黄敏胶囊价格、氨咖黄敏胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看氨咖黄敏胶囊说明书及氨咖黄敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层