万通 氨咖黄敏胶囊 - 通化万通

商家报价
¥查看全部7个商家报价
通  用  名
氨咖黄敏胶囊
商品名/品牌
万通[注]
包装规格
12粒/盒
剂型/型号
硬胶囊剂
生产企业
通化万通药业股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
万通氨咖黄敏胶囊功效

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

最近浏览
114次
手机扫一扫
比价更方便
万通氨咖黄敏胶囊手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

万通氨咖黄敏胶囊说明书

友情提示:因万通氨咖黄敏胶囊说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
氨咖黄敏胶囊
英文名称
Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
An Ka Huang Min jiaonang
生产厂家
通化万通药业股份有限公司

国家食品药品监督管理局国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
本品为感冒用药类非处方药药品。

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【适应症】

万通氨咖黄敏胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1-2粒,一日3次。

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

严重肝肾功能不全者禁用。

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、孕妇及哺乳期妇女慎用。

7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、儿童必须在成人监护下使用。

13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
万通 氨咖黄敏胶囊产品图片
万通氨咖黄敏胶囊 主包装图万通氨咖黄敏胶囊 侧面图1
万通 氨咖黄敏胶囊说明书图片
万通氨咖黄敏胶囊 正面图

同类商品报价

大家关注的商品

氨咖黄敏胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层