氨咖黄敏胶囊-邯郸摩罗丹

氨咖黄敏胶囊 - 邯郸摩罗丹

商家报价
¥查看全部1个商家报价
通  用  名
氨咖黄敏胶囊
商品名/品牌
包装规格
12粒/盒
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
邯郸摩罗丹药业股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
氨咖黄敏胶囊功效:用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。
最近浏览
46次
手机扫一扫
比价更方便
氨咖黄敏胶囊手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

氨咖黄敏胶囊说明书

氨咖黄敏胶囊说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
氨咖黄敏胶囊
英文名称
Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
An Ka Huang Min jiaonang
生产厂家
邯郸摩罗丹药业股份有限公司
本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
尚不明确。
【适应症】
氨咖黄敏胶囊功效:用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】
口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
1.对本品过敏者禁用。
2.孕妇、哺乳期妇女禁用。
3.活动性消化道溃疡患者禁用。
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.儿童用量请咨询医师或药师。
3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。
4.肝、肾功能不全者慎用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.当本品性状发生改变时禁用。
9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
孕妇及哺乳期妇女慎用。
尚不明确。
尚不明确。
1.本品不应与含有巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
尚不明确。
【贮藏】
密封,在阴凉干燥处保存。

同类商品报价

大家关注的商品

氨咖黄敏胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层