必理通 对乙酰氨基酚片 - 天津史克

商家报价
¥查看全部22个商家报价
通  用  名
对乙酰氨基酚片
商品名/品牌
必理通[注]
包装规格
0.5gx10片/盒
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
中美天津史克制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热, 也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛[ 详情 ]
必理通对乙酰氨基酚片功效

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热, 也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛

最近浏览
1486次
手机扫一扫
比价更方便
必理通对乙酰氨基酚片手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 3
药械批发采购享低价

必理通对乙酰氨基酚片说明书

友情提示:因必理通对乙酰氨基酚片说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
对乙酰氨基酚片
英文名称
Paracetamol Tablets
汉语拼音
Duiyixian Anjifen Pian
生产厂家
中美天津史克制药有限公司

《中国药典》2005年版二部

本品为白色薄膜衣片,除去包衣后显白色。
本品为解热镇痛类非处方药药品。

本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。 

【适应症】

必理通对乙酰氨基酚片功效: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热, 也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛

【用法用量】

口服。12岁以上儿童及成人一次1片;6~12岁儿童,一次0.5片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

偶见皮疹、荨麻疹、药热、血小板减少症及白细胞减少(如粒细胞减少)。长期大量用药会导致肝肾功能异常

严重肝肾功能不全者禁用。

1、本品力对症治疗药。自我用药疗程:用于解热连续使爾不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

2、对阿司匹林过敏者慎用。

3、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

4、肝肾功能不全者慎用。

5、孕妇及哺乳期妇女慎用。

6、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、本品性状发生改变时禁止使用。

9、请将本品放在儿童不能接触的地方。

10、儿童必须在成人监护下使用。

11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

12、勿过量服药,如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。如若过量服药则有可能严重影响肝脏,症状有可能在3天以后才会出现,若在过量服药10-12小时内静脉给予,乙酰半胱氨酸或口服蛋氨酸对肝脏有保护作用。肝氧化酶过剩者,如酗酒或服用巴比妥类药物及营养不良者可能对射乙酰氨基酚毒性更敏感。当服用过量的药物后无论成人或儿童,即使无任何症状,也应尽早洽疗。

1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。

2、本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

4、长期规律的每日服用对乙酰氨基酚可增强华法林和其他香豆素类的抗凝作用,因而可增加出血风险;偶尔服用无显著影响。

【贮藏】
密闭保存。
必理通 对乙酰氨基酚片产品图片
必理通对乙酰氨基酚片 主包装图必理通对乙酰氨基酚片 侧面图1必理通对乙酰氨基酚片 侧面图2必理通对乙酰氨基酚片 侧面图3必理通对乙酰氨基酚片 细节图1必理通对乙酰氨基酚片 细节图2

同类商品报价

大家关注的商品

对乙酰氨基酚片相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层