抗感灵片

商家报价
¥查看全部1个商家报价
通  用  名
抗感灵片
商品名/品牌
包装规格
0.4gx12片x2板/盒
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
北京御本堂药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。[ 详情 ]
抗感灵片功效:解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。
最近浏览
194次
+ 加入同店购
所在地
价格显示:
单价
/ 1

抗感灵片说明书

抗感灵片说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
抗感灵片
英文名称
汉语拼音
生产厂家
北京御本堂药业有限公司
【执行标准】
卫生部药品标准中药成方制剂第十三册
【性状】
本品为糖衣片,除去糖衣,显黄褐色,味苦。
【功能与主治】
解热镇痛,消炎。用于感冒引起的鼻塞,流涕,咽部痒痛,咳嗽头痛,周身酸痛,发热,及由感冒引起的扁桃体炎。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌症】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
5.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
6.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。
抗感灵片产品图片
标签: 抗感灵片价格 抗感灵片说明书 抗感灵片作用 抗感灵片哪里买
查找抗感灵片说明书,抗感灵片频道专业提供:抗感灵片说明书、抗感灵片多少钱、抗感灵片价格、抗感灵片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看抗感灵片说明书及抗感灵片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层