感冒灵颗粒-安徽天康

感冒灵颗粒 - 安徽天康

商家报价
¥查看全部9个商家报价
通  用  名
感冒灵颗粒
商品名/品牌
包装规格
剂型/型号
颗粒剂
生产企业
安徽省天康药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。[ 详情 ]
感冒灵颗粒功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
最近浏览
177次
手机扫一扫
比价更方便
感冒灵颗粒手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

感冒灵颗粒说明书

感冒灵颗粒说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
感冒灵颗粒
英文名称
汉语拼音
生产厂家
安徽省天康药业有限公司
本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。
【功能与主治】
感冒灵颗粒功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【用法用量】
开水冲服,一次10克,一日3次。
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。

同类商品报价

大家关注的商品

感冒灵颗粒相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层