对乙酰氨基酚糖浆 - 西南药业

商家报价
¥查看全部5个商家报价
通  用  名
对乙酰氨基酚糖浆
商品名/品牌
包装规格
100ml/瓶
剂型/型号
糖浆剂
生产企业
西南药业股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[ 详情 ]
对乙酰氨基酚糖浆功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
最近浏览
217次
手机扫一扫
比价更方便
对乙酰氨基酚糖浆手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

对乙酰氨基酚糖浆说明书

对乙酰氨基酚糖浆说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
对乙酰氨基酚糖浆
英文名称
Paracetamol Syrup
汉语拼音
生产厂家
西南药业股份有限公司
本品为红色黏稠液体;有调味剂的芳香味。
本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
尚不明确。
【适应症】
对乙酰氨基酚糖浆功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】
口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。
12岁以下儿童用量见下表:
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)一日次数
1- 210- 155- 8 若持续发热或疼痛,可间隔
3- 616- 218- 10 4~6小时重复用药1次,24
7- 922- 2710- 12 小时不超过4次。
10- 1228- 3212- 15
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.对阿司匹林过敏者慎用。
3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
5.肝肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
尚不明确。
尚不明确。
尚不明确。
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。
2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
尚不明确。
【贮藏】
密封,置于阴凉处。
对乙酰氨基酚糖浆产品图片
对乙酰氨基酚糖浆 主包装图对乙酰氨基酚糖浆 侧面图1对乙酰氨基酚糖浆 侧面图2

同类商品报价

大家关注的商品

对乙酰氨基酚糖浆相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层