氨咖愈敏溶液 - 杭州娃哈哈

商家报价
¥查看全部10个商家报价
通  用  名
氨咖愈敏溶液
商品名/品牌
包装规格
60ml/瓶
剂型/型号
口服溶液剂
生产企业
杭州娃哈哈医药保健品有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。[ 详情 ]
氨咖愈敏溶液功效:用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。
最近浏览
246次
手机扫一扫
比价更方便
氨咖愈敏溶液手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

氨咖愈敏溶液说明书

氨咖愈敏溶液说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
氨咖愈敏溶液
英文名称
Paracetamol Caffeine Guaifenfsin and Chlorphenamine Maleats Solution
汉语拼音
生产厂家
杭州娃哈哈医药保健品有限公司
化学药品地标升国标16册
本品为褐色溶液;味甘苦,清香。
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏等症状;愈创木酚是祛痰剂,使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出;咖啡因为中枢兴奋药,能增强解热镇痛作用。
尚不明确。
【适应症】
氨咖愈敏溶液功效:用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。
【用法用量】
口服。成人一次10-20毫升,一日3次。
12岁以下小儿用量见下表:
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 次数
1-3 10-15 4-5 若发热或疼痛不缓解,可每
4-6 16-21 5-7 隔4-6小时再服一次,24
7-9 22-27 7-9 小时内不超过4次。
10-12 28-32 9-10
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
严重肝肾功能不全者禁用。
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5. 消化道溃疡、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
6. 肝肾功能不全患者慎用。
7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
8. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
9. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
10. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11. 本品性状发生改变时禁止使用。
12. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
13. 儿童必须在成人监护下使用。
14. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
尚不明确。
尚不明确。
尚不明确。
1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
尚不明确。
【贮藏】
密封,置阴凉干燥处。
氨咖愈敏溶液产品图片
氨咖愈敏溶液 主包装图

同类商品报价

大家关注的商品

氨咖愈敏溶液相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层