维C银翘片-广东恒诚

维C银翘片 - 广东恒诚

商家报价
¥查看全部4个商家报价
通  用  名
维C银翘片
商品名/品牌
包装规格
12片x2板/盒
剂型/型号
糖衣片剂
生产企业
广东恒诚制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。[ 详情 ]
维C银翘片功效:辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
最近浏览
71次
手机扫一扫
比价更方便
维C银翘片手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

维C银翘片说明书

维C银翘片说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
维C银翘片
英文名称
汉语拼音
生产厂家
广东恒诚制药有限公司
本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色, 略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。
金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、薄荷油、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为:淀粉。
【功能与主治】
维C银翘片功效:辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【用法用量】
口服,一次2片,一日3次。
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹,荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
6.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大患者,肝肾功能不全者慎用。
9.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
10.药品性状发生改变时禁止服用。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
13.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情咨询医师或药师。
【贮藏】
密封,避光

同类商品报价

大家关注的商品

维C银翘片相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层