琦效 布洛芬颗粒 - 石药欧意

商家报价
¥查看全部29个商家报价
通  用  名
布洛芬颗粒
商品名/品牌
琦效[注]
包装规格
剂型/型号
颗粒剂
生产企业
石药集团欧意药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。[ 详情 ]
布洛芬颗粒(琦效)功效

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

最近浏览
2552次
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
/ 3
药械批发采购享低价

布洛芬颗粒(琦效)说明书

友情提示:因布洛芬颗粒(琦效)说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
布洛芬颗粒
英文名称
Ibuprofen Granules
汉语拼音
Buluofen Keli
生产厂家
石药集团欧意药业有限公司
【执行标准】

国家食品药品监督管理局国家药品标准WS1-(X-067)-2002Z

【性状】
本品为白色或黄色颗粒,气芳香;味甜。
【作用类别】
本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适应症】

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

【用法用量】

温开水冲服。1~3岁儿童,一次半包;4~8岁儿童,一次1包。8岁以上儿童及成人,一次1包。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

【不良反应】

1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。

2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

【禁忌症】

1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。

2、孕妇及哺乳期妇女禁用。

3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

【注意事项】

1、本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

4、如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。

5、第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

6、有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。

7、下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、儿童必须在成人监护下使用。

13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的副作用,并可能导致溃疡。

2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。

3、本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。

4、本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。

5、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密闭,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
琦效 布洛芬颗粒产品图片
标签: 布洛芬颗粒价格 布洛芬颗粒说明书 布洛芬颗粒作用 布洛芬颗粒哪里买
查找布洛芬颗粒说明书,布洛芬颗粒(琦效)频道专业提供:布洛芬颗粒说明书、布洛芬颗粒价格、布洛芬颗粒副作用、布洛芬颗粒功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看布洛芬颗粒说明书及布洛芬颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层