青原 复方银翘氨敏胶囊 - 江西新赣江

商家报价
¥查看全部5个商家报价
通  用  名
复方银翘氨敏胶囊
商品名/品牌
青原[注]
包装规格
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
江西新赣江药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。[ 详情 ]
青原复方银翘氨敏胶囊功效

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

最近浏览
264次
手机扫一扫
比价更方便
青原复方银翘氨敏胶囊手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

青原复方银翘氨敏胶囊说明书

友情提示:因青原复方银翘氨敏胶囊说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
复方银翘氨敏胶囊
英文名称
Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
Fufang yinqiao Anmin Jiaonang
生产厂家
江西新赣江药业有限公司

化学药品地方标准上升国家标准第四册WS-10001- (HD-0363) -2002

本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
本品为感冒用药类非处方药药品。

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,増强机体抵抗力:银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利明解毒。

【适应症】

青原复方银翘氨敏胶囊功效: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

【用法用量】

口服。成人一次2粒,一日3次。

偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

严重肝肾功能不全者禁用。

1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

3、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

4、肝、肾功能不全者慎用。

5、孕妇及哺乳期妇女慎用。

6、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

7、禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

8、本品不适用于风寒感冒患者。

9、儿童用量请咨询医师或药师。

10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

11、本品性状发生改变时禁止使用。

12、请将本品放在儿童不能接触的地方。

13、儿童必须在成人监护下使用。

14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1、本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。

2、长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。

3、如与其他药物问时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
青原 复方银翘氨敏胶囊产品图片
青原复方银翘氨敏胶囊 主包装图青原复方银翘氨敏胶囊 侧面图1青原复方银翘氨敏胶囊 侧面图2青原复方银翘氨敏胶囊 侧面图3青原复方银翘氨敏胶囊 细节图1青原复方银翘氨敏胶囊 细节图2青原复方银翘氨敏胶囊 细节图3青原复方银翘氨敏胶囊 细节图4青原复方银翘氨敏胶囊 细节图5
青原 复方银翘氨敏胶囊说明书图片
青原复方银翘氨敏胶囊 正面图

同类商品报价

大家关注的商品

复方银翘氨敏胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层