感喻 复方氨酚烷胺胶囊 - 修正药业

商家报价
¥查看全部3个商家报价
通  用  名
复方氨酚烷胺胶囊
商品名/品牌
感喻[注]
包装规格
0.25g:0.1gx10粒/盒
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
修正药业集团股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。[ 详情 ]
感喻复方氨酚烷胺胶囊功效:用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
最近浏览
1178次
手机扫一扫
比价更方便
感喻复方氨酚烷胺胶囊手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

感喻复方氨酚烷胺胶囊说明书

感喻复方氨酚烷胺胶囊说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
复方氨酚烷胺胶囊
英文名称
Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules
汉语拼音
生产厂家
修正药业集团股份有限公司
本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用,马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍成复方,可增强解热、镇痛效果,接触或改善感冒所引起的各种症状。
尚不明确。
【适应症】
感喻复方氨酚烷胺胶囊功效:用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】
口服。成人,一次1粒,一日2次。
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
严重肝肾功能不全者禁用。
(1)用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
(2)服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
(3)不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
(4)前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
(5)肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
(6)孕妇及哺乳期妇女慎用。
(7)服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
(8)如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
(9)对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
(10)本品性状发生改变时禁止使用。
(11)请将本品放在儿童不能接触的地方。
(12)如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
不推荐使用。
因肝、肾功能减退,应慎用。
(1)与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
(2)本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
(3)如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg 用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。
【贮藏】
密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。
感喻 复方氨酚烷胺胶囊产品图片
感喻复方氨酚烷胺胶囊 主包装图感喻复方氨酚烷胺胶囊 侧面图1感喻复方氨酚烷胺胶囊 侧面图2

同类商品报价

大家关注的商品

复方氨酚烷胺胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层