感冒安片-广东罗浮山国药

感冒安片 - 广东罗浮山国药

商家报价
¥查看全部5个商家报价
通  用  名
感冒安片
商品名/品牌
包装规格
0.5gx12片/盒
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
广东罗浮山国药股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。[ 详情 ]
感冒安片功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。
最近浏览
91次
手机扫一扫
比价更方便
感冒安片手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

感冒安片说明书

感冒安片说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
感冒安片
英文名称
汉语拼音
生产厂家
广东罗浮山国药股份有限公司
国家食品药品监督管理局标准(试行)YBZ
本品为糖衣片,除去糖衣后显黑褐色;味苦。
倒扣草 250g 水杨梅 350g 地胆草 350g
佛手 350g 千里光 150g 野菊花 250g
对乙酰氨基酚 65g 马来酸氯苯那敏 1g 咖啡因 1g
【功能与主治】
感冒安片功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。
【用法用量】
口服,一次4片,一日3次。
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.严格按用法用量服用,本品不宜长期服用。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。

同类商品报价

大家关注的商品

感冒安片相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层