复方氨酚烷胺胶囊(一佳一)-德州博诚

一佳一 复方氨酚烷胺胶囊 - 德州博诚

商家报价
¥查看全部1个商家报价
通  用  名
复方氨酚烷胺胶囊
商品名/品牌
一佳一[注]
包装规格
12粒/板
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
德州博诚制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。[ 详情 ]
复方氨酚烷胺胶囊(一佳一)功效

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

最近浏览
25次
手机扫一扫
比价更方便
复方氨酚烷胺胶囊(一佳一)手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

复方氨酚烷胺胶囊(一佳一)说明书

友情提示:因复方氨酚烷胺胶囊(一佳一)说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
复方氨酚烷胺胶囊
英文名称
Compound Paracetamot and Amantadine Iydrochloride capsules
汉语拼音
Fufang An Fen Wan an Jiao nang
生产厂家
德州博诚制药有限公司
【执行标准】

卫生部药品标准二部五册及补充批件2006B02626规定

【性状】
本品为胶囊剂,内容物为淡黄色颗粒。
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药药品。
【药理毒理】

对乙酰胺基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰胺基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【用法用量】

口服。成人,一次1粒,一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

6、孕妇及哺乳期妇女慎用。

7、服药期间不得驾机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。
标签: 复方氨酚烷胺胶囊价格 复方氨酚烷胺胶囊说明书 复方氨酚烷胺胶囊作用 复方氨酚烷胺胶囊哪里买
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层