对乙酰氨基酚口服溶液 - 北京韩美

商家报价
¥查看全部25个商家报价
通  用  名
对乙酰氨基酚口服溶液
商品名/品牌
包装规格
100ml/瓶
剂型/型号
口服溶液剂
生产企业
北京韩美药品有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。[ 详情 ]
对乙酰氨基酚口服溶液功效:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
最近浏览
271次
手机扫一扫
比价更方便
对乙酰氨基酚口服溶液手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 3
药械批发采购享低价

对乙酰氨基酚口服溶液说明书

对乙酰氨基酚口服溶液说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
对乙酰氨基酚口服溶液
英文名称
Paracetamol Oral Solution
汉语拼音
生产厂家
北京韩美药品有限公司
本品为着色的澄清液体,具有芳香气,味甜。
本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
尚不明确。
【适应症】
对乙酰氨基酚口服溶液功效:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
【用法用量】
口服。用量杯衡量按下述剂量服用:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升)2-3 12-14 3;4-6 16-20 5;7-9 22-26 8;10-12 28-32 10。一日次数:若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时内不超过4次。
不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血。偶见皮疹、荨麻疹、药热及白细胞减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
尚不明确。
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应。但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。4.当药品性状发生改变时禁止使用。5.肝肾功能不全者慎用。6.如服用过量或有严重不良反应时,应立即就医。7.儿童必须在成人监护下使用。8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
尚不明确。
尚不明确。
尚不明确。
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。2.本品与氯霉素同服时可增强后者的毒性。3.如正在服用其他药品,在使用本品前请咨询医师。
尚不明确。
【贮藏】
密封。
对乙酰氨基酚口服溶液产品图片
对乙酰氨基酚口服溶液 主包装图

同类商品报价

大家关注的商品

对乙酰氨基酚口服溶液相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层