金感胶囊

商家报价
¥查看全部106个商家报价
通  用  名
金感胶囊
商品名/品牌
包装规格
0.45gx12粒x2板/盒
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
贵州百灵企业集团天台山药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞,流涕,咳嗽,咽痛。[ 详情 ]
金感胶囊功效:清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞,流涕,咳嗽,咽痛。
最近浏览
1357次
手机扫一扫
比价更方便
金感胶囊手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 11
药械批发采购享低价

金感胶囊说明书

金感胶囊说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
金感胶囊
英文名称
汉语拼音
生产厂家
贵州百灵企业集团天台山药业有限公司
本品为胶囊剂,内容物为棕黄至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。
【功能与主治】
金感胶囊功效:清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞,流涕,咳嗽,咽痛。
【用法用量】
口服。一次2粒,一日2~3次,小儿遵医嘱。
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,停药后可自行恢复。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药;
3.风寒感冒者不适用;
4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;
5.有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用;
6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用;
7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊;
8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊;
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;
10.本品性状发生改变时禁止使用;
11.儿童必须在成人监护下使用;
12.请将本品放在儿童不能接触的地方;
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险;
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。
金感胶囊产品图片
金感胶囊 主包装图金感胶囊 侧面图1金感胶囊 侧面图2金感胶囊 侧面图3金感胶囊 细节图1金感胶囊 细节图2

同类商品报价

大家关注的商品

金感胶囊相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层