贵州百灵 维C银翘片 - 贵州百灵

商家报价
¥查看全部6个商家报价
通  用  名
维C银翘片
商品名/品牌
贵州百灵[注]
包装规格
剂型/型号
片剂
生产企业
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。[ 详情 ]
贵州百灵维C银翘片功效

疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

最近浏览
190次
手机扫一扫
比价更方便
贵州百灵维C银翘片手机购买
+ 加入同店购
所在地
货到付款
价格显示:
单价
单价加运费
/ 1
药械批发采购享低价

贵州百灵维C银翘片说明书

贵州百灵维C银翘片说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
维C银翘片
英文名称
汉语拼音
Wei C Yinqiao Pian
生产厂家
贵州百灵企业集团制药股份有限公司

《中国药典》2010年版一部

本品为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。

山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。

【功能与主治】

贵州百灵维C银翘片功效:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【用法用量】

口服。一次2片,一日3次。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少、过敏性休克,重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

严重肝肾功能不全者禁用

1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3、不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。

4、本品含马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚,维生素C,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9、本品性状发生改变时禁止使用。

10、儿童必须在成人监护下使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
遮光,密封。
贵州百灵 维C银翘片产品图片
贵州百灵维C银翘片 主包装图

同类商品报价

大家关注的商品

维C银翘片相关资讯

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层