速感宁胶囊 - 吉林亚泰明星

商家报价
¥查看全部3个商家报价
通  用  名
速感宁胶囊
商品名/品牌
包装规格
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
吉林亚泰明星制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
清热解毒,止痛。用于治疗感冒所致的咽喉肿痛。[ 详情 ]
速感宁胶囊功效:清热解毒,止痛。用于治疗感冒所致的咽喉肿痛。
最近浏览
307次
+ 加入同店购
所在地
价格显示:
单价
/ 1

速感宁胶囊说明书

速感宁胶囊说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
速感宁胶囊
英文名称
汉语拼音
生产厂家
吉林亚泰明星制药有限公司
【性状】
本品为胶囊剂,内容物为灰褐色粉末;味微苦。
【功能与主治】
清热解毒,止痛。用于治疗感冒所致的咽喉肿痛。
【不良反应】
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌症】
孕妇、哺乳期妇女禁用。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
5.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
6.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封,置阴凉干燥处。
速感宁胶囊产品图片
标签: 速感宁胶囊价格 速感宁胶囊说明书 速感宁胶囊作用 速感宁胶囊哪里买
查找速感宁胶囊说明书,速感宁胶囊频道专业提供:速感宁胶囊说明书、速感宁胶囊多少钱、速感宁胶囊价格、速感宁胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看速感宁胶囊说明书及速感宁胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层