药房网商城 药品库 感冒类药 感冒安片
感冒安片

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

感冒安片

通用名: 感冒安片

生产厂家: 广西邦琪药业集团有限公司

剂型/型号: 糖衣片剂

规格: 65mgx36片/盒

批准文号: 国药准字Z45022303

适应症: 解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。

查看更多价格

感冒安片(感冒安片)

友情提示:感冒安片(感冒安片)说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品收没收可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新收没收,所以商品使用请以实际说明书为准。欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

凭医师处方销售、购买和使用!

【药品名称】

通用名称 感冒安片

微信扫一扫

说明书内容发送到手机上

通用名称 感冒安片
英文名称
汉语拼音 Ganmao an Pian

【执行标准】

部颁中药成方制剂第十三册,标准编号WS1-B-2810-97

【性状】

本品为糖衣片,除去糖衣后显黑褐色;味苦。

【药代动力学】

倒扣草、水杨梅、地胆草、千里光、野菊花、佛手、对乙酰氨基酚、马来酸绿苯那敏、咖啡因。辅料为:淀粉,滑石粉,硬脂酸镁,蔗糖,柠檬黄。

【适应症】

解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。

【用法用量】

口服,一次4片,一日3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

精选商品

百令胶囊

0.5gx14粒x3板/盒

乳酸菌素片

0.4gx8片x4板/盒

盐酸贝那普利片

10mgx7片x2板/盒

氯雷他定片

10mgx6片/盒

商品排行

右布洛芬胶囊

0.15gx12粒x2板/盒

适用于①缓解类风湿关节炎、骨...

复方鸡骨草胶囊

0.5gx10粒x2板/盒

清利肝胆湿热。用于肝胆湿热所...

盐酸仑氨西林片

0.25gx6片/盒

呼吸道系统感染:咽喉炎、急性...

保利尔胶囊

0.3gx50粒/瓶

行气活血,化瘀解滞,升清降浊...

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层