小儿氨咖黄敏颗粒

小儿氨咖黄敏颗粒
小儿氨咖黄敏颗粒
5gx9袋/盒
¥2.85
小儿氨咖黄敏颗粒
小儿氨咖黄敏颗粒
5gx10袋/盒
¥4.15
小儿氨咖黄敏颗粒
小儿氨咖黄敏颗粒
5gx12袋/盒
¥9.50
注册领取20元

小儿氨酚黄那敏颗粒的使用方法是怎样的?

小儿氨酚黄那敏颗粒是由康普药业股份有限公司生产的,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的使用方法是怎样的?小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄色颗粒。是由康普药业股份有限公司生产的,批准文号为国药准字h43022071。用法用量:温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数1~3 10~15 0.5~1 一日3次4~6 16~21 1~1.5 一日3次7~9 22~27 1.5~2 一日3次10~12 28~32 2~2.5 一日3次药房网商城药店,价格优惠,质量保障,是一家正规合法的网上药品电子商城,真正让你安心的良心药店。如需要购买本品,可联系药房网商城的药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120, 药房网商城将为您提供最优质的服务。温馨提示:服用者务必看清注意事项进行服用,祝身体健康!

小儿氨酚黄那敏颗粒减轻过敏症状好不好?

小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。那么小儿氨酚黄那敏颗粒减轻过敏症状好不好?小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(h1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相伴,健康总与豁达的人相伴。希望广大消费者都有健康的身体。想要了解更多关于本品的信...

小儿氨酚黄那敏颗粒和泰诺林合用好不好?

少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。感冒发烧了,就要吃药治病,而不少人选择吃泰诺林,小儿氨酚黄那敏颗粒和泰诺林合用好不好?小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生嗜睡、口渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。此外,少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。服用泰诺林可能产生的副作用有偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。泰诺林与小儿氨酚黄那敏颗粒都有缓解感冒病症的疗效,多种药物相互作用可导致疗效降低或毒性增加。因此,不建议泰诺林和...

小儿氨酚黄那敏颗粒解热作用如何?

小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。小儿氨酚黄那敏颗粒,本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒解热作用如何?小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。小儿氨酚黄那敏颗粒解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(h1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相伴,健康总与豁达的人相伴。希望广大消费者都有健康的身体。想要了解更多关于本品的信息,或者遇到什么用药的疑问,欢迎到药房...

小儿氨酚黄那敏颗粒能抑制前列腺素合成吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒,是一种感冒用药类非处方药药品。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒能抑制前列腺素合成吗?小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。对乙酰氨基酚是一种解热镇痛药,能增加皮肤的血流、出汗而起到解热作用;马来酸氨苯那敏为组胺hl受体拮抗剂,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,缓解感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。用于治疗小儿感冒或流感所引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞、流涕等症状,治疗效果也不错。快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相伴,健康总与豁达的人相伴。希望广大消费者都有健康的身体。想要...

上一篇:野菊花栓
现在人们的思想越来越开放了,所以在男性疾病和妇科疾病这块的患病率也越来越高了。患上了男性疾病或者是...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
小儿七星茶口服液
小儿七星茶口服液专治小儿消化不良,不思饮食,二便不畅,夜寐不安,有定惊消滞的功效,其主要成份有,钩藤、蝉蜕、山楂、稻芽、薏苡仁、淡竹叶、甘草。小儿七星茶口服液专治小儿消化不良,不思饮食,二便不畅,夜寐不安,有定惊消滞的功效,其主要成份有,钩藤、蝉蜕、山楂、稻芽、薏苡仁、淡竹叶、甘草。小儿七星茶口服...
枸橼酸托瑞米芬片
枸橼酸托瑞米芬片可抑制受精卵着床、诱发流产、使围产期胎儿存活率下降。若妊娠期间应用法乐通,或法乐通给药期间发现怀孕,应告知患者法乐通对胎儿的潜在危害性。法乐通(枸橼酸托瑞米芬片)适用于治疗绝经后妇女雌激素受体阳性,或不详的转移性乳腺癌,有其推荐用于绝经后的妇女患者。那么,服用本品后适合怀孕吗?本品...
小儿利湿止泻颗粒
小儿利湿止泻颗粒的用法用量是什么药物的用法用量可以通过医生或者是药品说明书进行了解,患者服用药物一定要按照规定的量进行服用,只有如此才能使身体更快的恢复健康。那么小儿利湿止泻颗粒的用法用量是什么呢小儿利湿止泻颗粒的用法用量是什么小儿利湿止泻颗粒用法用量是一岁以下一次1/6~1/3袋,一至三岁一次1...
咳克平胶囊
咳克平胶囊主要作用有哪些咳克平胶囊是一种能够有效改善病人咳嗽症状的药物,由于药物的改善效果较为理想,所以病人可以将咳克平胶囊用于缓解之用,在使用药物的时候,病人经常会关注药物的作用。那么,咳克平胶囊主要作用有哪些呢咳克平胶囊的改善作用相对来说还是比较多的,药物的主要作用为养阴润肺,化痰止咳。由于药...
铝碳酸镁咀嚼片
本品为白色片。每片含主要成分碱式碳酸铝镁0.5克。辅料为:甘露醇、阿斯帕坦、蔗糖、硬脂酸镁。批准文号为国药准字h20067319。那么铝碳酸镁咀嚼片(珮夫人)在网上买安全吗?本品为白色片。每片含主要成分碱式碳酸铝镁0.5克。辅料为:甘露醇、阿斯帕坦、蔗糖、硬脂酸镁。批准文号为国药准字h200673...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层