小儿氨咖黄敏颗粒

小儿氨咖黄敏颗粒
小儿氨咖黄敏颗粒
5gx9袋/盒
¥2.85
小儿氨咖黄敏颗粒
小儿氨咖黄敏颗粒
5gx10袋/盒
¥4.19
小儿氨咖黄敏颗粒
小儿氨咖黄敏颗粒
5gx12袋/盒
¥7.90
注册领取20元

小儿氨酚黄那敏颗粒的使用方法是怎样的?

小儿氨酚黄那敏颗粒是由康普药业股份有限公司生产的,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的使用方法是怎样的?小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄色颗粒。是由康普药业股份有限公司生产的,批准文号为国药准字h43022071。用法用量:温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数1~3 10~15 0.5~1 一日3次4~6 16~21 1~1.5 一日3次7~9 22~27 1.5~2 一日3次10~12 28~32 2~2.5 一日3次药房网商城药店,价格优惠,质量保障,是一家正规合法的网上药品电子商城,真正让你安心的良心药店。如需要购买本品,可联系药房网商城的药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120, 药房网商城将为您提供最优质的服务。温馨提示:服用者务必看清注意事项进行服用,祝身体健康!

小儿氨酚黄那敏颗粒减轻过敏症状好不好?

小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。那么小儿氨酚黄那敏颗粒减轻过敏症状好不好?小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(h1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相伴,健康总与豁达的人相伴。希望广大消费者都有健康的身体。想要了解更多关于本品的信...

小儿氨酚黄那敏颗粒和泰诺林合用好不好?

少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。感冒发烧了,就要吃药治病,而不少人选择吃泰诺林,小儿氨酚黄那敏颗粒和泰诺林合用好不好?小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生嗜睡、口渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。此外,少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。服用泰诺林可能产生的副作用有偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。泰诺林与小儿氨酚黄那敏颗粒都有缓解感冒病症的疗效,多种药物相互作用可导致疗效降低或毒性增加。因此,不建议泰诺林和...

小儿氨酚黄那敏颗粒解热作用如何?

小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。小儿氨酚黄那敏颗粒,本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒解热作用如何?小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。小儿氨酚黄那敏颗粒解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(h1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相伴,健康总与豁达的人相伴。希望广大消费者都有健康的身体。想要了解更多关于本品的信息,或者遇到什么用药的疑问,欢迎到药房...

小儿氨酚黄那敏颗粒能抑制前列腺素合成吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒,是一种感冒用药类非处方药药品。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒能抑制前列腺素合成吗?小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。对乙酰氨基酚是一种解热镇痛药,能增加皮肤的血流、出汗而起到解热作用;马来酸氨苯那敏为组胺hl受体拮抗剂,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,缓解感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。用于治疗小儿感冒或流感所引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞、流涕等症状,治疗效果也不错。快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相伴,健康总与豁达的人相伴。希望广大消费者都有健康的身体。想要...

上一篇:野菊花栓
现在人们的思想越来越开放了,所以在男性疾病和妇科疾病这块的患病率也越来越高了。患上了男性疾病或者是...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
参竹精颗粒
参竹精颗粒不适宜哪些人服用参竹精颗粒可以用于治疗肾虚的,听说效果也是不错的,但是不是所有人都适宜的,大家在使用药物的时候,要对药物的适应人群有所了解。那么,参竹精颗粒不适宜哪些人服用呢参竹精颗粒的不适宜人群:对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。感冒病人不宜服用。参竹精颗粒,补肾,滋补强身。用于肾寒,...
补脾益肠丸
对于一些老是出现腹泻现象的人们,需要对自己的健康状况做一下了解,这多数情况下是存在脾胃虚弱的问题。不过每个人的身体状况都存在区别,为了能够尽快的调理好身体,对补脾益肠丸这种补脾养胃药物还是需要做出正确选择的,更要认真做好服药治疗及护理措施。那么,三九补脾益肠丸疗效好吗?  三九补脾益肠丸是三九药业...
仙茸护肾胶囊
仙茸护肾胶囊的主要成份有淫羊藿(羊油炙)、鹿茸、黄芪、川芎、女贞子、蛇床子、磁石、巴戟天(盐水炙)、九香虫、丁香、人工麝香。辅料为β-环糊精、硬脂酸镁、磷酸氢钙。药物的价格都各自不同,有的药价昂贵,一般人都买不起。有的药物价格却比较便宜,让患者比较容易接受。那么仙茸护肾胶囊的价格如何?仙茸护肾胶囊...
康妇消炎栓
康妇消炎栓是一类中成药,也是一类女性处方药。康妇消炎栓在医院和各大药店都有销售,而要正确服用康妇消炎栓,我们还要对它做更全面的了解。下面我们就来看看康妇消炎栓的用药介绍。  康妇消炎栓的主要功效有清热解毒、杀虫止痒及利湿散结。主要用于治疗湿热和湿毒引起的带下病症、阴痒、下腹胀痛、带下量多色黄,或是...
孟鲁司特钠咀嚼片
孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。那么,孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是怎样呢?孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。那么,孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是怎样呢?孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层