小儿布洛芬栓

右旋布洛芬栓
右旋布洛芬栓
50mgx6粒/盒
¥18.30
布洛芬混悬滴剂
布洛芬混悬滴剂
20ml:0.8g/瓶
¥7.80
小儿布洛芬栓
小儿布洛芬栓
50mgx3粒/盒
¥8.00
注册领取20元

小儿布洛芬栓的说明书是什么?

小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。小儿布洛芬栓是一种非甾体解热镇痛消炎药,其主要成分是布洛芬,布洛芬的作用机制是抑制与炎症发生有关的前列腺素的合成。那么,小儿布洛芬栓的说明书是什么?【药品名称】通用名称:小儿布洛芬栓商品名称:小儿布洛芬栓英文名称:paediatricibuprofensuppositoriess拼音全码:xiaoerbuluofenshuan【主要成份】本品每粒含主要成份布洛芬100毫克。辅料为半合成脂肪酸酯。【性状】本品为脂肪性基质制成的白色或乳白色栓。【适应症/功能主治】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。【规格型号】50mg*3s【用法用量】直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下...

小儿布洛芬栓使用期间出现听力障碍怎么办?

小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。听力障碍是指听觉系统中的传音、感音以及对声音的综合分析的各级神经中枢发生器质性或功能性异常,而导致听力出现不同程度的减退。习惯称为耳聋。只有听力严重减退才称之为聋,其表现为患者双耳均不能听到任何言语。而听力损失未达到此严重程度者,则称为听力减退。那么,小儿布洛芬栓使用期间出现听力障碍怎么办?小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。其用法用量为直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。本品的注意事项是1、本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2、对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。3、孕妇及哺乳期妇女禁用。4、肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。5、用药期间...

小儿布洛芬栓能缓解儿童轻至中度疼痛吗?

小儿布洛芬栓是能缓解儿童轻至中度疼痛的。其用法用量为直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。“痛”是指病人身体内部的伤害性感觉。痛觉可作为机体受到伤害的一种警告,引起机体一系列防御性保护反应。但另一方面,疼痛作为报警也有其局限性(如癌症等出现疼痛时,已为时太晚)。那么,小儿布洛芬栓能缓解儿童轻至中度疼痛吗?小儿布洛芬栓是山西同达药业有限公司生产的,批准文号为国药准字h20133068。小儿布洛芬栓具有解热、镇痛和抗炎的作用。适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。由此可知,本品是能缓解儿童轻至中度疼痛的。其用法用量为直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。健康,是我们一直追求,一直向往的目标!一个人如果拥有了健康的身体,就是非常非常开心、自豪的事情!因为不管做什么大事,前提的因素是有个健康的体魄方可实施。如果需要购买本...

小儿布洛芬栓能与呋塞米同用吗?

小儿布洛芬栓与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。小儿布洛芬栓是山西同达药业有限公司生产的,批准文号为国药准字h20133068。具有解热、镇痛和抗炎的作用。那么,小儿布洛芬栓能与呋塞米同用吗?小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。而呋喃苯胺酸又称为呋喃苯胺酸、呋塞米、腹安酸、利尿磺胺、利尿灵、速尿、速尿灵,为高效利尿药。临床上用于治疗心脏性水肿、肾性水肿、肝硬化腹水、机能障碍或血管障碍所引起的周围性水肿,并可促使上部尿道结石的排出。其利尿作用迅速、强大,多用于其它利尿药无效的严重病例。小儿布洛芬栓与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。如果您想了解更多关于本品的信息,那么,请拨打健客热线400-8810-120可详细咨询,另外也可以通过健客问答以提问题的形式提问,我们会有专家为您尽快解答。

小儿布洛芬栓哪些人要慎用或者禁用的?

小儿布洛芬栓是一种非甾体解热镇痛消炎药。通常发热反应是由于各种致炎因子作用于机体,产生和释放内热源,并进一步影响体温调节中枢适体温调定点提高,从而引起体温的升高。在日常生活中,我们都会注重饮食的调养,什么吃了好什么不好,什么适合自己,什么不适合的等等,然而药物也是一样的,特别是小孩子服用的药物了。那么,小儿布洛芬栓哪些人要慎用或者禁用的?小儿布洛芬栓是一种非甾体解热镇痛消炎药。通常发热反应是由于各种致炎因子作用于机体,产生和释放内热源,并进一步影响体温调节中枢适体温调定点提高,从而引起体温的升高。布洛芬的作用机制是抑制与炎症发生有关的前列腺素的合成。以下人群需要慎用禁用小儿布洛芬栓:1.对本品及其他解热、镇痛和抗炎药物过敏者禁用。2.因服用阿司匹林和其他非类固醇类抗炎药诱发哮喘、鼻炎或荨麻疹的患者禁用。3.活动期消化道溃疡者禁用。4.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。5.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。如果需要购买本品的话,请登录药房网商城,在药房网商城不仅购买到的是真品,而且价格很实惠...

上一篇:浓缩当归丸
浓缩当归丸有哪些好的效果浓缩当归丸功能主治:养血活血,调经止痛,血虚。用于血虚所致的例假不调,经来...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
铜绿假单胞菌注射液
铜绿假单胞菌注射液便不便宜呢由于药物的组成成分不同,因此各种药物之间的价格就有便宜和昂贵之分了。铜绿假单胞菌注射液是临床上的常用药品,那么铜绿假单胞菌注射液便不便宜呢铜绿假单胞菌注射液便不便宜呢铜绿假单胞菌注射液售价还是很便宜的,但由于不同的地区、不同的品牌、不同的规格等因素,价格上面有浮动,但总...
复方甲硝唑栓
复方甲硝唑栓的注意事项是哪些呢复方甲硝唑栓的主要组成成分为甲硝唑,人参茎叶皂苷,维生素E等。对于治疗妇科疾病具有很好的疗效,但是想要取得好的疗效它的一些注意事项是必不可少的,那么,复方甲硝唑栓的注意事项是哪些呢复方甲硝唑栓的注意事项是哪些呢复方甲硝唑栓为局部用药,部分可经粘膜吸收,其中甲硝唑约有相...
小牛脾提取物注射液
小牛脾提取物注射液由吉林敖东洮南药业股份有限公司生产而成,它的国药准字为H22026121。下面就由小编告诉大家,小牛脾提取物注射液的适应症有哪些小牛脾提取物注射液的适应症有哪些小牛脾提取物注射液的适应症为:用于提高机体免疫力。可在治疗再生障碍性贫血、原发性血小板减少症、放射线引起的白细胞减少症、...
沙美特罗替卡松粉吸入剂
毒副作用渐渐的打入了患者们的关注话题,药物是否存在毒副作用对于患者来说是很重要的,那么用于治疗哮喘等呼吸道疾病的沙美特罗替卡松粉吸入剂有毒副作用吗安全吗  研究结果表明,使用沙美特罗替卡松粉吸入剂治疗3年,可以降低患者的死亡风险,同时显著降低慢性阻塞性肺病(copd)急性加重的发生率,改善患者肺功...
十全大补丸
十全大补丸(浓缩丸)具有温补气血作用。用于气血两虚,面色苍白,气短心悸,头晕自汗,四肢不温。十全大补丸(浓缩丸)的主要成分为党参、白术(炒)、茯苓、熟地黄、当归、白芍(酒炒)、川芎、炙黄芪、肉桂、炙甘草。它为棕褐色至黑褐色的水蜜丸;气香,味甘而微辛。那么,十全大补丸(浓缩丸)可以治疗抑郁症吗?气血...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层