小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
6gx10袋/盒
¥7.50
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
6gx18袋/盒
¥12.98
注册领取20元

小儿氨酚黄那敏颗粒治疗优势是什么?

与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。小儿氨酚黄那敏颗粒治疗优势是什么?1、专治儿童感冒孩子感冒、发烧、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打喷嚏,认准葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。2、口感好与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。3、吸收好小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸收。4、更安全为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。快乐总和宽厚的人相伴,财富总与诚信的人相伴,智慧总与高尚的人相伴,魅力总与幽默的人相...

小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是如何呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、食用香精。小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是温水冲服。小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是如何呢?小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数。1~30~15.0.5~1一日3次。4~6.16~21.1~1.5一日3次。7~9.22~27.1.5~2一日3次。10~12.28~32.2~2.5一日3次。药房网商城药店的诞生就是为了不让患者受到损害,药房网商城一直致力于提高老百姓的用药水平,药房网商城药店能够让您享受网购之乐且保证药品绝对正品。如需购买本产品可联系我们的药店客服或拨打热线电话400-8810-120。祝您身体...

小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些禁忌呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些禁忌呢小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(h1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别...

小儿氨酚黄那敏颗粒说明书是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。那么小儿氨酚黄那敏颗粒说明书是什么【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋;4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。【功效主治】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。【主要成分】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、香精。【注意事项】1、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。2、不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者宜就医检查。3、请将此药品放在儿童不能接触到的地方4、肝肾功能不全者慎用。5、儿童必须在成人监护下使用。【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、...

小儿氨酚黄那敏颗粒的具体功能怎样?

小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生嗜睡、口渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。作为一种有效的流行性感冒的治疗药物,小儿氨酚黄那敏颗粒在国内是很受欢迎的,为了加强患者购买药物的信心和深化对小儿氨酚黄那敏颗粒的了解,那么小儿氨酚黄那敏颗粒的具体功能怎样小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生嗜睡、口渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。此外,少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。因此对治疗流行性感冒的效力非常显著。同时小儿氨酚黄那敏颗粒功能是一种非处方药,因此副作用是很少的。只要得当用药,完全可以避免副作用对人体的损害。小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人...

上一篇:益母草颗粒
新生化颗粒和益母草颗粒都很好,益母丸也能治痛经,也是您的一个不错之选,益母丸调经养血,化瘀。用于气...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
生化丸
生化丸的有效期是36个月。药品的有效期是指药品在规定的贮藏条件下质量能够符合规定要求的期限。药效损失10%所需的时间。生化丸为棕褐色大蜜丸;气微香,味微辛。养血祛瘀。用于产后受寒恶露不行或行而不畅,夹有血块,小腹冷痛。那么,生化丸的有效期是多久?生化丸的有效期是36个月。药品的有效期是指药品在规定...
小儿麦枣片
盘龙 小儿麦枣片为儿科厌食类非处方药药品。具有健脾和胃之功效,用于小儿脾胃虚弱,食积不化,食欲不振。  那么服用盘龙 小儿麦枣片会有什么副作用吗  药物的副作用是指在使用治疗剂量的药物时,伴随出现的与治疗疾病目的无关而又必然发生的其他作用。一种药物往往具有多种作用,当人们利用其中某一作用时,其余的...
金羚感冒片
金羚感冒片对治疗伤风感冒的效果不错,是比较常见的呼吸系统用药。那么,金羚感冒片是西药吗治疗效果好不好西药,相对于祖国传统中药而言,指西医用的药物,一般用化学合成方法制成或从天然产物提制而成;包括阿司匹林、青霉素、止痛片等。西药即为有机化学药品,无机化学药品和生物制品。看其说明书则有化学名、结构式,...
盐酸地尔硫卓缓释片
盐酸地尔硫卓缓释片会不会过敏呢药物过敏对大家来说并不陌生,甚至有些人曾经有过过敏的经历。盐酸地尔硫卓缓释片是一种临床常用的心脑血管药物,那么,盐酸地尔硫卓缓释片会不会过敏呢一起了解下。盐酸地尔硫卓缓释片会不会过敏呢服用盐酸地尔硫卓缓释片一般都不会过敏,盐酸地尔硫卓缓释片过敏反应:浮肿、头痛、恶心、...
盐酸纳洛酮舌下片
盐酸纳洛酮舌下片用于急性酒精中毒,限于步态不稳定、话多、不连贯、欣快、共济失调、感知迟钝、困倦、嗜睡,但不伴有昏迷及生命体征改变的急性酒精中毒的酩酊状态。盐酸纳洛酮舌下片的批准文号是国药准字h10970084,生产企业是北京华素制药股份有限公司。主要成分是活性成份纳络酮。化学名:17-烯丙基-4,...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层