氨金黄敏颗粒

氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒
6gx10袋/盒
¥8.40
氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒
9袋/盒
¥8.20
氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒
12袋/盒
¥5.67
注册领取20元

氨金黄敏颗粒作用有哪些?

氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。氨金黄敏颗粒作用有哪些?氨金黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。对乙酰氨基酚是最常用的非甾体抗炎解热镇痛药,解热作用与阿司匹林相似,镇痛作用较弱,无抗炎抗风湿作用,是乙酰苯胺类药物中最好的品种。特别适合于不能应用羧酸类药物的病人。用于感冒、牙痛等症。对乙酰氨基酚属于苯胺类。通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素合成酶,减少前列腺素pge1缓激肽和组胺等的合成和释放,pge1是主要是作用神经中枢,它的减少将导致中枢体温调定点下降,体表温度感受器感觉相对较热,进而通过神经调节引起血管扩张的导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用。盐酸金刚烷胺在临床上能有效地预防和治疗各种a型流感病毒的感染。在流感流行期采用本品作预防药,保护率可达50%~79%,对已发病者,如在48h内给药,能有效地治疗由于a型流感病毒引起的呼吸道症状。金刚烷胺的抗病毒谱较窄,主要用于亚洲a型流感的预防,对b型流感病毒、风疹病毒、麻疹病毒、流行性...

氨金黄敏颗粒和金莲清热泡腾片有什么区别?

金莲清热泡腾片具有清热解毒,利咽生津,止咳祛痰的作用。主治外感热证。金莲清热泡腾片是泡腾剂。主要成分有:金莲花、大青叶、生石膏、知母、生地黄、玄参、苦杏仁(炒)等中草药。那么氨金黄敏颗粒和金莲清热泡腾片有什么区别?金莲清热泡腾片具有清热解毒,利咽生津,止咳祛痰的作用。主治外感热证。症见高热,口渴,咽干,咽痛,咳嗽,痰稠,也可适用于流行性感冒,上呼吸道感染见有上述症候者。氨金黄敏颗粒是西药,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为淀粉、蔗糖、香精。氨金黄敏颗粒不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。另外,长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。根据以上分析可知氨金黄敏颗粒和金莲清热泡腾片的成分没有什么冲突。氨金黄敏颗粒和金莲清热泡腾片一般情况下是可以一起服用的,但是每个人的情况都不同,建议在搭配服用前最好咨询医师。药房网商城作为中国最大的网上药店之一,不只是卖药,更重要的是打造的是集药品、医疗器械、养生保健、卫生安全等一体化的大而全的健康宝库,倡导的是大健康、大关怀、大市场。欢迎拨打我们的热线电话400-8810-1...

氨金黄敏颗粒适用于什么的呢?

氨金黄敏颗粒为感冒用药类非处方药药品,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨金黄敏颗粒,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,氨金黄敏颗粒适用于什么的呢?氨金黄敏颗粒为感冒用药类非处方药药品,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨金黄敏颗粒对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。官不在大小,能干就好;钱不在多少,够花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝顺就好;年龄不在多老,健康就好!为了自己的身体健康,药房网商城可以帮到你。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来药房网商城上药店购买也是很好的选择。药房网商城上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息...

氨金黄敏颗粒禁忌是什么的呢?

本品的禁忌是严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。氨金黄敏颗粒,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,氨金黄敏颗粒禁忌是什么的呢?氨金黄敏颗粒的性状为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味,主治发热、头痛、咽痛、鼻塞。氨金黄敏颗粒,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。氨金黄敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。本品的禁忌是严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。人生最大的哀痛是,子欲孝而亲不在;人生最大的悲哀是,家未富人先亡;人生最大的可怜是,弥留之际才明白什么是自己应该做的!为了自己和家人的健康,应该密切关注药房网商城。要买到又低价,而且绝对正品的优质药品,药房网商城上药店就是一个不错的选择。药房网商城上药...

氨金黄敏颗粒注意事项怎么样?

氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。氨金黄敏颗粒,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,氨金黄敏颗粒注意事项怎么样?氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。服用本品的注意事项是:1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。起居有序,饮食有节,运动有方,精神内守,乐观豁达,能做到此几条者,必是不祈善而有福,不求寿而自延!患者朋友应该重视自己的身体健康。总的来说,本品的作用比较明确,效果不错...

上一篇:麒麟丸
在治疗补肾的药品当中,麒麟丸是比较畅销的一款。但毕竟“是药三分毒”,很多患者也比较关心麒麟丸的副作...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
硝酸异山梨酯喷雾剂
硝酸异山梨酯喷雾剂用于心绞痛发作的治疗和预防,及对急性心肌梗塞合并左心衰和肺水肿病人入院前的紧急治疗。那么,硝酸异山梨酯喷雾剂不能和什么药一起使用呢?硝酸异山梨酯喷雾剂用于心绞痛发作的治疗和预防,及对急性心肌梗塞合并左心衰和肺水肿病人入院前的紧急治疗。那么,硝酸异山梨酯喷雾剂不能和什么药一起使用呢...
小儿风热清合剂
小儿风热清合剂功能主治哪些呢小儿风热清合剂用法用量是口服。0~3岁,一次10~20毫升;3~6岁,一次20~40毫升;6~14岁,一次30~60毫升,一日4次,用时摇匀。那么,小儿风热清合剂功能主治哪些呢小儿风热清合剂功能主治哪些呢小儿风热清合剂功能主治是用于小儿风热感冒,发热,咳嗽,咳痰,鼻塞流...
益气维血胶囊
益气维血胶囊治补血益气。用于血虚证、气血两虚证证候治疗,症见面色萎黄或苍白,头晕目眩,神疲乏力,少气懒言,自汗,唇舌色淡,脉细弱等。是药三分毒,没有哪一个药是完全没有副作用的,那么,益气维血胶囊什么样的人不适宜吃,不小心吃了怎么办益气维血胶囊是一种中成药。主要成分是血红素铁,黄芪,大枣等。黄芪,大...
清宁丸
清宁丸具有清热泻火,消肿通便的作用。用于火毒内蕴所致的咽喉肿痛、口舌生疮、头晕耳鸣、目赤牙痛、腹中胀满、大便秘结。清宁丸为中药制剂,中药的副作用都是比较小的。少数情况下,不管是服用西药还是中药都有可能产生耐药的,那么清宁丸是否可以长期服用?临床上,清宁丸具有清热泻火,消肿通便的作用。用于火毒内蕴所...
鞣酸苦参碱胶囊
鞣酸苦参碱胶囊为胶囊剂;内容物为灰白略带黄色的粉末或颗粒,气微弱,味涩,微苦。那么,鞣酸苦参碱胶囊的药理毒理是怎样呢?鞣酸苦参碱胶囊为胶囊剂;内容物为灰白略带黄色的粉末或颗粒,气微弱,味涩,微苦。那么,鞣酸苦参碱胶囊的药理毒理是怎样呢?鞣酸苦参碱胶囊的药理毒理是:1.药理:鞣酸具有多元酚羟基结构,...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层