小儿贝诺酯维B1颗粒

小儿七星茶颗粒
小儿七星茶颗粒
7gx10袋/盒
¥7.30
小儿贝诺酯维B1颗粒
小儿贝诺酯维B1颗粒
0.3g:3mgx12袋/盒
¥6.24
小儿贝诺酯维B1颗粒
小儿贝诺酯维B1颗粒
0.3gx10袋/盒
¥39.00
注册领取20元

小儿贝诺酯维B1颗粒的用法用量是怎样的呢?

小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。那么小儿贝诺酯维b1颗粒的用法用量是怎样的呢?小儿贝诺酯维b1颗粒的用法用量:口服。用温水溶解后服用。12岁以下小儿用量见下表:年龄1-3岁,体重10-15公斤,一日0.5-1包,一日2~3次。年龄4-6岁,体重16-21公斤,一日1-1.5包,一日2~3次。年龄7-9岁,体重22-27公斤,一日1.5包,一日2~3次。年龄10-12岁,体重28-32公斤,一日2包,一日2~3次。

小儿贝诺酯维B1颗粒的说明书哟哪几点呢?

小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。那么小儿贝诺酯维b1颗粒的说明书哟哪几点呢?【药品名称】小儿贝诺酯维b1颗粒【主要成份】本品为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。【性状】本品为着色颗粒;微有水果香气,味甜。【简介/商品功效】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。【规格型号】0.3g:3mg*12袋【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.儿童必须在医师指导下使用。3.有严重胃、肠溃疡病史和肝、肾功能损害者慎用。4.当本品性状发生改变时禁用。5.儿童必须在成人的监护下使用。6.请将本品放在儿童接触不到的地方。【药物相互作用】1.本品与口服抗凝剂同服可延长凝血酶原时间。2.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。【药物过量】尚不明确...

小儿贝诺酯维B1颗粒的药相互作用有哪几点呢?药理毒理是?

小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。那么小儿贝诺酯维b1颗粒的药相互作用有哪几点呢?药理毒理是?小儿贝诺酯维b1颗粒的药物相互作用:1.本品与口服抗凝剂同服可延长凝血酶原时间。2.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。小儿贝诺酯维b1颗粒的药理毒理:贝诺酯为阿司匹林与对乙酰氨基酚以酯键结合的中性化合物,有解热镇痛作用,不良反应较阿司匹林小,易于耐受,口服后在胃肠道不被水解,在肠内吸收并迅速在血中达到有效浓度,特点是很少引起胃肠出血;维生素b1参与体内辅酶形成,可预防维生素b1缺乏。

小儿贝诺酯维B1颗粒食用时会有注意事项吗?

小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。那么小儿贝诺酯维b1颗粒食用时会有注意事项吗?小儿贝诺酯维b1颗粒的注意事项:1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.儿童必须在医师指导下使用。3.有严重胃、肠溃疡病史和肝、肾功能损害者慎用。4.当本品性状发生改变时禁用。5.儿童必须在成人的监护下使用。6.请将本品放在儿童接触不到的地方。

小儿贝诺酯维B1颗粒的不良反应有哪几点呢?禁忌有什么?

小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。小儿贝诺酯维b1颗粒为复方制剂,每袋含贝诺酯0.3克,维生素b13毫克。辅料为:糖粉。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。那么小儿贝诺酯维b1颗粒的不良反应有哪几点呢?禁忌有什么?小儿贝诺酯维b1颗粒的不良反应:1.轻度胃肠道反应如呕吐、便秘。2.可见嗜睡、头晕、定向障碍。3.可引起皮疹。小儿贝诺酯维b1颗粒的禁忌:1.对本品及其他解热镇痛药过敏者禁用。2.严重肝肾功能不全患者禁用。

上一篇:滋肾育胎丸
怀孕是女性一生中比较重要的时刻,脾肾两虚的女性在怀孕的过程中,容易出现滑胎的情况。针对这类情况就需...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
红景天
1、抗缺氧、抗疲劳:红景天的功效与作用有哪些?能迅速提高血红蛋白与氧的结合能力,提高血氧饱和度,降低机体的耗氧量,增加运动耐力,恢复运动后疲劳。2、抗菌作用:红景天内含有多量东莨菪碱、山萘酚等具有抗菌消炎成份;鞣质含量也最多,具收敛性,在粘膜表面起保护作用,制止过多的分泌、停止过量的出血,对肺部炎...
乳泰胶囊
乳泰胶囊在临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,使用相对安全可靠,那乳泰胶囊是哪个厂家生产的呢?乳泰胶囊的用来治疗:温肺祛痰,活血化瘀。用于痰瘀互结,乳腺结块,肿胀疼痛及乳腺小叶增生属上述证候者。 陕西东泰制药有限公司 陕西东泰制药有限公司是按照现代化企业制度改制建立,是通过国家GM...
愈酚维林片
愈酚维林片属于非处方药,患者如有需要可以自行购买服用。本品中愈创甘油醚为祛痰剂,能使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出。愈酚维林片用于感冒引起的咳嗽、咳痰。适应症/功能主治是用于感冒引起的咳嗽、咳痰。那么,愈酚维林片是处方药还是非处方药?非处方药是指为方便公众用药,在保证用药安全的前提下,经...
澳泰乐胶囊
澳泰乐胶囊适用于肝炎病症吗如今,患有肝脏疾病的人群正在增加,而它的危害被越来越多的人所知道。在这样的情形之下,就会有着相当多的一部分人群渴望通过治疗实现恢复。那么,澳泰乐胶囊适用于肝炎病症吗在医学当中,对病毒性肝炎有六种分类,每一种都存在相应的危害,程度也不尽相同。其中,乙肝更是世界人群当中流行最...
消风止痒颗粒
消风止痒颗粒作为一款皮肤病的常用药,能从根本上调理患者的瘙痒病症,为不少患者缓解了病痛。但是,很多人在使用消风止痒颗粒时并不知道要吃多久,那么,消风止痒颗粒需要吃多久呢?我们看看下文的介绍吧。 消风止痒颗粒的主要成分是防风、蝉蜕、地骨皮、苍术(炒)、亚麻子、当归、地黄、木通、荆芥、石膏、...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层