小儿氨酚那敏片

小儿氨酚黄那敏片
小儿氨酚黄那敏片
24片/盒
¥1.61
小儿氨酚那敏片
小儿氨酚那敏片
12片x2板/盒
¥2.18
小儿氨酚那敏片
小儿氨酚那敏片
12片/盒
¥8.00
注册领取20元

小儿氨酚黄那敏片适合与什么药品搭配使用?

小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。为淡黄色或淡橙黄色片。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法用量:口服。一日3次。6个月~1岁,一次1/3片;1~5岁,一次半片;6~9岁,一次1片;9~14岁,一次1片半;15岁以上,一次2片;或遵医嘱。那么小儿氨酚黄那敏片适合与什么药品搭配使用呢?小儿氨酚黄那敏片适合与转移因子口服液、盐酸左旋咪唑搽剂(冕益康)搭配使用。用于多种免疫功能低下的疾病和自身免疫性疾病,如反复上呼吸道感染、过敏性哮喘、过敏性鼻炎、慢性乙型肝炎、乙型肝炎病毒携带者、类风湿性关节炎以及乳头瘤病毒感染等引起的疣类皮肤病的免疫治疗。转移因子口服液能够增强免疫能力,对于病毒引起的疾病具有很强的辅助治疗作用,三者配合,可以减少用药时间,增强疗效,一起使用效果更加理想。广州市香雪制药股份有...

小儿氨酚黄那敏片的作用有哪些?

小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。小儿氨酚黄那敏片的主要成分作用有哪些?对乙酰氨基酚是最常用的非甾体抗炎解热镇痛药,解热作用与阿司匹林相似,镇痛作用较弱,无抗炎抗风湿作用,是乙酰苯胺类药物中最好的品种。特别适合于不能应用羧酸类药物的病人。用于感冒、牙痛等症。对乙酰氨基酚属于苯胺类。通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素合成酶,减少前列腺素pge1缓激肽和组胺等的合成和释放,pge1是主要是作用神经中枢,它的减少将导致中枢体温调定点下降,体表温度感受器感觉相对较热,进而通过神经调节引起血管扩张的导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用。马来酸氯苯那敏有较强的竞争性阻断变态反应靶细胞上组胺h1受体的作用,通过对h1受体的拮抗起到抗过敏作用外,还具有抗m胆碱受体作用,故服药后可出现口干、便秘、痰液变稠、鼻黏膜干燥等症状。另外该药还具有一定的抑制中枢的作用,因此可出现服药后的困倦不良反应。牛黄气清香,味...

小儿氨酚黄那敏片的说明书是什么?

小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125 mg,人工牛黄5 mg,马来酸氯苯那敏0.5 mg,主要用于感冒引起的发热、头痛、关节痛、鼻塞等。小儿氨酚黄那敏片的说明书是什么?小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125 mg,人工牛黄5 mg,马来酸氯苯那敏0.5 mg,主要用于感冒引起的发热、头痛、关节痛、鼻塞等。小儿氨酚黄那敏片的说明书是什么?【药品名称】通用名称:小儿氨酚黄那敏片拼音全码:xiaoeranfenhuangnaminpian【主要成份】本品为复方制剂,其组分为每片含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。【性 状】本品为淡黄 色或淡橙黄 色片。【适应症/功能主治】用于感冒引起的发热、头痛、关节痛、鼻塞等【规格型号】8s【用法用量】口服。一日3次。6个月~1岁,一次1/3片;1~5岁,一次半片;6~9岁,一次1片;9 ~14岁,一次1片半;15岁以上,一次2片;或遵医嘱。【贮 藏】密封,在阴凉干燥处保【有 效 期】24月【执行标准】化学药品地标升国标3册【批准文号】国药准字h44024315【生产企业】广州市香雪制药股份有...

小儿氨酚黄那敏片不良反应有哪些?

药品不良反应是指在疾病的预防、诊断、治疗或人体的机能恢复期,接受正常剂量药品时人体出现的与用药目的无关的或意外的有害反应。小儿氨酚黄那敏片不良反应有哪些?药品不良反应是指在疾病的预防、诊断、治疗或人体的机能恢复期,接受正常剂量药品时人体出现的与用药目的无关的或意外的有害反应。小儿氨酚黄那敏片不良反应有哪些?目前人们对药品的不良反应还不了解,以为越新的药疗效越好,而忽视了其不良反应。其实,新药上市前临床试验的病例数有限大约有500-3000人,多数情况下排除了老人、孕妇和儿童等特殊人群,因此一些罕见不良反应、迟发性反应、发生于特殊人群的不良反应难于发现。有些药物的问题是在使用较长时间、较多人群之后方能发现。因此,应警惕药品的不良反应,尤其应警惕新药的不良反应。小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。方中中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。服用小儿氨酚黄那敏片可能会出现的不良反应是:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、...

小儿氨酚黄那敏片的注意事项是什么?

小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。小儿氨酚黄那敏片的注意事项是什么小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。方中中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。小儿氨酚黄那敏片的注意事项是什么使用小儿氨酚黄那敏片的注意事项有以下几点:1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5. 肝、肾功能不全者慎用。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 儿童必须在成人监护下使用。11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。通过以上的分析我们可以了解到,本药疗效不错,在使用药品的时候还是要注意本...

上一篇:小儿硫酸亚铁糖浆
因为小儿硫酸亚铁糖浆是处方药来的,对于小儿硫酸亚铁糖浆的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
清咽片
中医认为:咽喉肿痛多半是由外感风热之邪,或因肺胃郁火上冲,或由阴虚火旺所致。咽喉肿痛见于西医学的急性扁桃体炎、急性咽炎和单纯性喉炎、扁桃体周围脓肿等。那么清咽片治疗咽喉肿痛的效果如何?中医认为:咽喉肿痛多半是由外感风热之邪,或因肺胃郁火上冲,或由阴虚火旺所致。咽喉肿痛见于西医学的急性扁桃体炎、急性...
复合维生素B片
复合维生素b片用于营养不良、厌食、脚气病、癞皮病及因缺乏维生素b类所致的各种疾患的辅助治疗。复合维生素b片为黄色片。是维生素类药。批准文号为国药准字h44021164。产自广东恒健制药有限公司。那么复合维生素b片有什么副作用吗?复合维生素b片用于营养不良、厌食、脚气病、癞皮病及因缺乏维生素b类所致...
苏孜阿甫片
苏孜阿甫片有什么副作用苏孜阿甫片是一种用于白癜风医治的药物,日常要注意正确用药。想要使用这种药物,就要对这种药物有一定的了解,那么,苏孜阿甫片有什么副作用呢尽管苏孜阿甫片的疗效不错,但也有一定的不良反应,少数病人在使用苏孜阿甫片后局部可有发红发热,但不起疱,不过敏,无异常不适感,可用于面部皮肤。苏...
头孢特仑新戊酯片
头孢特仑新戊酯片的性状是浅橙色薄膜包衣片,除去包衣后显白色至类白色。头孢特仑新戊酯片的主要成份是头孢特仑新戊酯。头孢特仑新戊酯片对革兰氏阳性菌、阴性菌均有抗菌作用。尤其对革兰氏阳性菌中的链球菌属、肺炎球菌,革兰氏阴性菌中的大肠杆菌、克雷伯氏菌属,淋球菌、流感嗜血杆菌及厌氧菌脓链球菌属等更显示很强的...
厄贝沙坦氢氯噻嗪片
厄贝沙坦氢氯噻嗪片中的氢氯噻嗪可引起交感神经系统和肾素-血管紧张素系统激活,对抗降压作用,并降低血钾水平。厄贝沙坦氢氯噻嗪片为复方制剂,其组份为:每片含厄贝沙坦75mg,氢氯噻嗪6.25mg。那么,厄贝沙坦氢氯噻嗪片多少钱一盒呢?厄贝沙坦氢氯噻嗪片中的氢氯噻嗪可引起交感神经系统和肾素-血管紧张素系...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层