布洛芬乳膏

布洛芬乳膏
布洛芬乳膏
20g:1g/支
¥0.00
布洛芬乳膏
布洛芬乳膏
20g:1g/支
¥0.00
布洛芬混悬液
布洛芬混悬液
25mlx4瓶/盒
¥10.54
注册领取20元

布洛芬乳膏的作用有哪些

面对市场上种类繁多的止痛药,您可能比较茫然,不知道应该如何选择?是选择外用的还是口服的,是选择西药还是中药?在此,请大家不要着急,今天,我们重点针对布洛芬乳膏这种外用止痛药,与大家谈一谈,布洛芬乳膏的作用有哪些?希望会对您起到帮助作用。  布洛芬乳膏是比较典型的镇痛类非处方外用药。它的优点是,不论哪里疼痛,只须在痛处轻轻地涂抹一层,药物就会迅速地渗入皮肤,疼痛问题轻松搞定。   那么,布洛芬乳膏的作用是什么呢?这种外用药主要用来缓解以下四种局部软组织疼痛:一是身体自身腰背、关节、肌肉等部位引起的疼痛,二是扭伤、拉伤、劳损等外伤导致的疼痛。   客观地讲,个别患者使用本药品后,出现了皮肤瘙痒、发红、皮疹等症状,因此,您在使用前,最好先在皮肤上进行一下过敏测试。如果出现上述不良反应,建议您停止使用。没有出现不良反应,再进行患部治疗。   在此,我们还要提醒朋友们,这种外用药为非甾体抗炎镇痛药,因此,即使您长期使用,也不会产生药物依赖,也就是老百姓说的“不会上瘾”。   在上面的内容里,我们为大家解答了布洛芬乳膏的作用是什么的问题。在此,我们还提醒朋友们,药物治疗讲究治标治本,因此,我们希...

布洛芬乳膏怎么样

布洛芬乳膏是一种颜色呈白色或者是乳白色的药膏,它是一种镇痛类的非处方药品,在临床上,很多时候都会用到这种药膏。那么,布洛芬乳膏怎么样呢?今天我就来为大家做一下简单的介绍,如果有需要的话就来了解一下吧。  该药是一种外用的抗炎镇痛药,它能够透过皮肤渗入的深层的疾病组织,可以通过抑制前列腺素的合成来达到镇痛抗炎的目的。使用方法是外用,大家可以按照疼痛部位的大小,取适量的布洛芬乳膏轻轻的揉搓。一般来说,使用次数为一天三到四次。   该药物的效果是十分不错的,它可以用于治疗局部软组织疼痛及炎症,也可以有效地缓解类风湿性关节炎,以及骨关节炎的症状。此药还有着一定的副作用,但是非常的小,一般来说会有小部分人出现皮肤瘙痒、发红的情况,但是用药片刻以后这种情况就会消失。也会有极个别的病人会出现头昏以及轻度胃肠道不适的情况,如果出现这种情况的话只要大家停止用药症状就会消失。另外,孕妇是禁止使用此药的。   上文当中已经针对布洛芬乳膏这个问题为我们做出来了详细的解答,相信现在大家应该都有了一定的了解。该药的效果是十分不错的,不过如果需要使用这种布洛芬乳膏来缓解病情的话,我建议大家还是谨遵医生的嘱托来使用...

布洛芬乳膏的作用怎么样?注意事项有哪些?

布洛芬乳膏的作用怎么样布洛芬乳膏外用的非甾体抗炎镇痛药,非处方药。布洛芬乳膏的主要成分是布洛芬,布洛芬能透过皮肤渗入深层疾病组织,通过抑制前列腺素合成而发挥镇痛抗炎作用。临床上主要用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节炎的对症治疗。  布洛芬乳膏适用于外用,使用时按照疼痛部位大小,使用本品适量轻轻揉搓,一日3~4次。儿童用量请咨询医师或药师。  使用布洛芬乳膏偶见皮肤瘙痒、发红、皮疹等,但一般可耐受,不影响使用。使用时的注意事项  1. 对主要成分或辅料及同类抗炎镇痛药过敏者禁用;  2. 本品禁用于破损皮肤或感染性伤口;  3. 本品仅供外用,切勿入口。禁止接触眼睛和粘膜;  4. 如使用一周症状未缓解,请咨询医师或药师;  5. 本品不推荐孕妇,哺乳期妇女使用;  6. 儿童必须在成人监护下使用;  7. 当药品性状发生改变时禁用;  8. 请将此药放在儿童不能接触的地方。

布洛芬乳膏有副作用吗?

布洛芬乳膏为外用的非甾体抗炎镇痛药,能透过皮肤渗入深层疾病组织,通过抑制前列腺素合成而发挥镇痛抗炎作用。布洛芬乳膏用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节炎的对症治疗。那么,布洛芬乳膏有副作用吗?芬必得布洛芬乳膏为外用非甾体抗炎镇痛药,能透过皮肤渗入深层疾病组织,通过抑制前列腺素合成而发挥镇痛抗炎作用,临床上用于缓解局部软组织疼痛,如:扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛、肌肉痛、关节痛、腰背痛。芬必得布洛芬乳膏由于是外服药,因此副作用较少,但是临床上还是有出现一些不良反应。芬必得容易对肠胃造成刺激,饭前吃很可能会出现胃酸、恶心等情况。少数人还会有呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡等反应,或是肠胃出血、转氨酶突然升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增等比较严重的情况。另外,有极少部分有过敏体质的人,会出现皮疹、过敏性肾炎,甚至膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛等症。药房网商城药店是获得国家认证的网上合法药店,保证所售药物正规正品,从消费者角度出发,旨在提高患者用药质量,帮助老百姓省下...

布洛芬乳膏的价格是多少?

布洛芬乳膏用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节炎的对症治疗。布洛芬乳膏为外用的非甾体抗炎镇痛药,能透过皮肤渗入深层疾病组织,通过抑制前列腺素合成而发挥镇痛抗炎作用。那么,布洛芬乳膏的价格是多少?芬必得布洛芬乳膏每克含主要成份布洛芬0.05克(50毫克)。辅料为从天然植物中提取的具有透皮促进作用的中链甘油三酯及聚氧乙烯单硬脂酸甘油酯、聚氧乙烯硬脂酸脂、丙二醇、黄原胶、防腐剂(对羟基苯甲酸甲酯钠)、薰衣草油、橙花油、纯水。芬必得布洛芬乳膏为外用非甾体抗炎镇痛药,能透过皮肤渗入深层疾病组织,通过抑制前列腺素合成而发挥镇痛抗炎作用,临床上用于缓解局部软组织疼痛,如:扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛、肌肉痛、关节痛、腰背痛等芬必得布洛芬乳膏是otc,所以在正规的药房都可以买得到芬必得布洛芬乳膏,目前,市面上的芬必得布洛芬乳膏大概价格为30元(20g),而药房网商城网上药店的售价为20元左右一盒(20g),比市面上的售价优惠很多。药房网商城始终坚持自己的信仰和宗旨,履行家庭医师的职责,服务于老百姓,以造福人类健康使命,屹立中华。药房网商城人将...

上一篇:布洛芬凝胶
布洛芬搽剂有怎样的作用呢只有正确的使用药品,才能更好的发挥布洛芬搽剂这一药品的作用及其功效。布洛芬...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
头孢丙烯颗粒
头孢丙烯颗粒的不良反应是:胃肠道反应,包括腹泻.恶心,呕吐和腹痛等。亦可发生过敏反应,常见为皮疹、荨麻疹。儿童发生过敏反应较成人多见,多在开始治疗后几天内出现,停药后几天内消失。头孢丙烯颗粒,使用时有一定的禁忌需要注意,注意好才能使用好,禁用于对头孢菌素类过敏患者。那么,使用头孢丙烯颗粒后可能出现...
氢溴酸西酞普兰片
药物同时使用可能产生药物相互作用,药物相互作用(druginteration)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。氢溴酸西酞普兰片(喜普妙)为白色椭圆形薄膜衣片。药用铝塑泡罩包装,14片/板/盒。批准文号为h20120457。那么...
龋齿宁含片
牙龈炎是指牙齿组织在致病因素的作用下而发生的急、慢性炎症。医学上将围绕并覆盖在牙齿周围及槽突表面的口腔粘膜称之牙龈。由于几乎每人在一生的某个时期均会发生程度和范围不等的慢性牙龈炎,完全有理由说:牙龈炎是人类最常见的疾病。牙龈炎有各种类型,但最常见的、发病率最高的是慢性单纯性龈炎,这种牙龈炎又称为不...
止嗽青果丸
止嗽青果丸常和咳嗽症状联系起来,是市面上常见的药物。作为由西青果、麻黄、苦杏仁、石膏等中药组成的一味中成药,本方在市面的流行是因为它副作用小、疗效好还是利润高呢这味药究竟怎么样啊  权威中成药药典《中药部颁》记载本方具有宣肺化痰,止咳定喘,用于风寒束肺引起的咳嗽痰盛,胸膈满闷,气促作喘,口燥咽干。...
双氯芬酸二乙胺乳胶剂
双氯芬酸二乙胺乳胶剂每克含主要成分双氯酚酸二乙胺10毫克(以双氯酚酸钠计)。辅料为异丙醇和丙二醇等。双氯芬酸二乙胺乳胶剂为白色或淡黄色乳脂样凝胶,味香。具有抗炎、镇痛作用。那么,双氯芬酸二乙胺乳胶剂有什么主要成分?双氯芬酸二乙胺乳胶剂每克含主要成分双氯酚酸二乙胺10毫克(以双氯酚酸钠计)。辅料为异...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层