利塞膦酸钠胶囊

利塞膦酸钠片
利塞膦酸钠片
5mgx7片/盒
¥0.00
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
0.3gx10粒x2板/盒
¥12.70
利塞膦酸钠片
利塞膦酸钠片
5mgx12片/盒
¥51.00
注册领取20元

皮肤晒伤怎么办呢?

在夏季的时候,我们是最喜欢去游泳的,另外还有很多在海边生活的人,喜欢去海里洗澡,那么这个时候皮肤晒伤是最容易发生的事情了,很多人在皮肤晒伤的时候,都不知道该如何处理皮肤晒伤的问题,下面我们就看看皮肤晒伤怎么办。  一般来说,皮肤晒伤可分急性及慢性。急性的皮肤晒伤,皮肤会出现红肿、疼痛、脱皮、起水泡,严重的甚至会出现发烧、头痛等问题,当皮肤在阳光下接受紫外线的时候,就会造成皮肤的一个受伤,受伤的皮肤,新陈代谢会变慢,皮肤的表层有一层黑色素细胞会分泌很多的黑色素,这样皮肤就会变黑,除了变黑之外,晒伤的皮肤,还比较容易出现细纹,也就增加了皮肤老化的程度,另外长期的暴晒会引致皮肤癌,如果婴儿曾受到严重的晒伤,更会增加患上皮肤癌的机会。   想要避免皮肤晒伤的发生,在平时需涂上防晒用品。购买防晒用品的时候,可以选择一些纯植物性的,可以很好的防晒,而且还能够对皮肤的含水量有一个提升的作用,所以我们选择防晒液是很重要的,如果皮肤晒伤的不是很严重,可以用冷水来敷脸,这样可以很好的修复晒后的皮肤细胞,也可以用黄瓜片或者是西瓜片,对皮肤有一个很好的舒缓作用。对于晒伤的皮肤,不要磨擦肌肤,因为角质已经受伤...

利塞膦酸钠片的效果好不好?

利塞膦酸钠片的效果好不好利塞膦酸钠片为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。它的药效明显,但是患者要在医生指导说明下选购。下面小编为大家介绍一下,利塞膦酸钠片的效果好不好利塞膦酸钠片的效果好不好利塞膦酸钠片为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。利塞膦酸钠能够与骨中羟磷灰石结合,具有抑制骨吸收的作用。它是双磷酸盐类药物,主要作用就是调节骨代谢,严重骨质疏松的患者需要配合钙片使用双磷酸盐类药物,针对骨质疏松的一种很好的药物,效果还是不错的。服药时建议口服碳酸钙,因为碳酸钙含钙高、吸收好,如迪巧或钙尔奇D;还需要配合活性维生素D,以促进钙的吸收,让药效发挥到最大。服用利塞膦酸钠片有什么注意事项1.服药后2小时内,避免食用高钙食品(例如牛奶或奶制品)以及服用补钙剂或含铝、镁等的抗酸药物。2.不宜与阿斯匹林或非甾体抗炎药同服。3.重度肾功能损害者慎用本品。4.饮食中钙、维生素D摄入不足者,应加服这些药品。5.勿嚼碎或吸吮本品。6、以下患者禁:已知对本品过敏者;低钙血症患者;30分钟内难以坚持站立或端坐位者。以上是关于“利塞膦酸钠片的效果好不好”内容的介绍,...

利塞膦酸钠片与固邦哪个更好呢?

利塞膦酸钠片与固邦哪个更好呢不管何种病症,不同的医生在开处方用药时会有所不同,并且不同的药物之间也会有些细微的不同,虽然它们是针对同种症状而研制出来的药物。利塞膦酸钠片与固邦都是治疗骨质疏松症的常用药品,那么利塞膦酸钠片与固邦哪个更好呢利塞膦酸钠片与固邦哪个更好呢利塞膦酸钠能够与骨中羟磷灰石结合,具有抑制骨吸收的作用。在细胞水平,本品抑制破骨细胞。破骨细胞通常存在于骨表面上,但不具有明显的吸收活性。对大鼠、狗、小猪进行组织形态测定,发现本品可减少骨转换(活化频率,即骨组织重构部位被活化的速率)和骨再塑部位的吸收。固邦属于双膦酸盐类,是一种氨基一二磷酸盐,其作用机制为直接影响破骨细胞活化启动的细胞过程,干扰成熟破骨细胞的功能,能选择性地抑制骨再塑周期中破骨细胞的骨吸收作用,且无骨软化的副作用。并促进骨质疏松患者的骨密度上升。固邦要比利塞膦酸钠片好。十年验证固邦具良好的耐受性,不良反应轻微,多为偶发,且无需处理可自行消失,是第一个被FDA批准用于预防骨质疏松症的非激素类药物,作用持久,具有良好的耐受性和较高的安全性。服用利塞膦酸钠片过量会有什么症状反应过量使用可能会引起血钙、磷下降,还会...

利塞膦酸钠片的药物相互作用是哪些?

利塞膦酸钠片的药物相互作用是哪些如今,药物分为处方药和非处方药两种,处方药只可以在医院买到,而非处方药就可以在药房购买。利塞膦酸钠片这种药物就是一种处方药。下面小编介绍,利塞膦酸钠片的药物相互作用是哪些利塞膦酸钠片的药物相互作用是哪些没有有关本品特殊的药物间相互作用的报道。本品不被代谢,也不诱导或抑制肝细胞色素酶P450。钙剂/抗酸剂 本品与钙剂、抗酸剂以及含二价阳离子的口服制剂同服,会影响本品的吸收。激素替代治疗 如运用得当,本品可与激素联合使用。阿司匹林/非甾体抗炎药 在5700名病人参加的本品III期临床试验中,31%病人服用阿司匹林,其中24%为规律服用,48%的病人服用了非甾体类抗炎药,其中21%为规律服用。结果显示服用阿司匹林/非甾体抗炎药的病人中,上消化道不良反应的发生率,本品组(24.5%)利塞膦酸钠片的功能主治是针对什么症状用于治疗和预防妇女绝经后的骨质疏松症。口服用药,需至少餐前30分钟直立位服用,一杯(200ml左右)清水送服,服药后30分钟内不宜卧床。用量为一日一次,一次5mg(一片)。以上是关于“利塞膦酸钠片的药物相互作用是哪些&...

服用利塞膦酸钠片有怎样的不良反应?

服用利塞膦酸钠片有怎样的不良反应很多人都知道,不同群体在用药方面的注意事项也是各不相同的。因此,药物的选择要慎重,特别是它的不良反应,我们有必要对它进行了解。那么服用利塞膦酸钠片有怎样的不良反应呢服用利塞膦酸钠片有怎样的不良反应1、消化系统 可引起上消化道紊乱,表现为吞咽困难、食道炎、食道或胃溃疡,还可引起腹泻、腹痛、恶心、便秘等;2、其它 如流感样综合症、头痛、头晕、皮疹、关节痛等。3、已知对本品过敏者、低钙血症患者、330分钟内难以坚持站立或端坐位者的群体都不能服用该药物,否则会有不良放应。特殊人群服用利塞膦酸钠片有什么注意事项儿童注意事项:儿童用药的安全有效性尚未确立。妊娠与哺乳期注意事项:孕妇用药的安全有效性尚未确立,除非疾病本身对母子的危害性更大并无其他更安全药物替代时,才在妊娠期使用本品。 本品对哺乳婴儿有严重的不良反应,哺乳期妇女应停药或停止哺乳。老人注意事项:临床试验资料表明,老年人和年轻人在服用本品时无安全性和有效性上的差异,但不排除老年人个体对本品具有高敏性。以上是关于“服用利塞膦酸钠片有怎样的不良反应”内容的介绍,希望可以...

上一篇:经舒颗粒
“对症下药”是很多人都听过的治病理论,简单说就是当疾病来了...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
小儿豉翘清热颗粒
在治疗感冒发热的药品当中,小儿豉翘清热颗粒是比较畅销的一款。但毕竟“是药三分毒”,很多患者也比较关心小儿豉翘清热颗粒的副作用。下面小编就为大家进行详细的介绍。副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目...
注射用氨苄西林钠
何处能买到注射用氨苄西林钠呢注射用氨苄西林钠对溶血性链球菌、肺炎链球菌和不产青霉素酶葡萄球菌具较强抗菌作用,与青霉素相仿或稍逊于青霉素。那么,何处能买到注射用氨苄西林钠呢何处能买到注射用氨苄西林钠呢氨苄西林对草绿色链球菌亦有良好抗菌作用,对肠球菌属和李斯德菌属的作用优于青霉素。注射用氨苄西林钠对白...
布拉氏酵母菌散
布拉氏酵母菌散可抑制病原微生物生长,布拉氏酵母菌散对刺激小鼠分泌针对梭状芽孢杆菌毒素(毒素a)的抗体(ⅰga)布拉氏苗分泌的蛋白酶可水解由梭状芽孢杆菌产生的毒素。布拉氏酵母菌散的主要活性成份为冻干布拉氏酵母菌。辅料:果糖、乳糖、微粉硅胶、水果昧香精。那么,布拉氏酵母菌散的功能主治有哪些呢?布拉氏酵...
愈酚喷托异丙嗪颗粒
愈酚喷托异丙嗪颗粒为粉红色颗粒;气芳香、味甜。愈酚喷托异丙嗪颗粒与中枢镇静药、催眠药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。愈酚喷托异丙嗪颗粒口服。成人一次2包,一日3次。用于感冒或流感引起的咳嗽、咳痰。那么,愈酚喷托异丙嗪颗粒的主要成份是有哪些呢?愈酚喷托异丙嗪颗粒的主要成份是复方制剂,每包含盐...
宁神灵颗粒
宁神灵颗粒的副作用有哪些只要是药物,都会有其副作用,宁神灵颗粒也不例外,很多人都在使用宁神灵颗粒,但是并不知道它的副作用在哪里,关于宁神灵颗粒的副作用,下面为大家详细讲解。宁神灵颗粒不含西药成分,克服了西药副作用大,治标不治本的缺陷。宁神灵颗粒治疗头痛无明显副作用,服用宁神灵颗粒建议您在主治医生指...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层