琥珀酸亚铁片

琥珀酸亚铁片
琥珀酸亚铁片
0.1gx20片/盒
¥18.50
琥珀酸亚铁片
琥珀酸亚铁片
0.1gx12片x2板/盒
¥12.00
琥珀酸亚铁片
琥珀酸亚铁片
0.1gx20片/盒
¥14.00
注册领取20元

琥珀酸亚铁片有耐药性吗?

琥珀酸亚铁片(速力菲)主要活性成分为琥珀酸亚铁。为薄膜衣片,除去薄膜衣后显暗黄色。功能主治是缺铁性贫血的预防及治疗用。琥珀酸亚铁片(速力菲)主要活性成分为琥珀酸亚铁。为薄膜衣片,除去薄膜衣后显暗黄色。功能主治是缺铁性贫血的预防及治疗用。那么,琥珀酸亚铁片有耐药性吗?能否长时间供我们使用?本品不能长期使用,因为任何药品长时间使用是有耐药性产生的,它是属于otc药品,患者可以放心使用,它的正确使用方法是口服。用于预防:成人一日1片,孕妇一日2片,儿童一日0.5片。用于治疗:成人一日2~4片,儿童一日1~3片,分次服用。肝肾功能严重损害,尤其是伴有未经治疗的尿路感染禁用;2铁负荷过高、血色病或含铁血黄素沉着症患者禁用;3非缺铁性贫血如地中海贫血)患者禁用。药房网商城上药店对于本品的用法有了明确的指示,药房网商城上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-8810-120进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

琥珀酸亚铁片不适合哪些人群服用呢?

琥珀酸亚铁片(速力菲)用于缺铁性贫血的预防及治疗用。用于口服。用于预防:成人一日1片,孕妇一日2片,儿童一日0.5片。用于治疗:成人一日2~4片,儿童一日1~3片,分次服用。琥珀酸亚铁片(速力菲)主要活性成分为琥珀酸亚铁。为薄膜衣片,除去薄膜衣后显暗黄色。批准文号为国药准字h10930005。那么琥珀酸亚铁片(速力菲)不适合哪些人群服用呢?琥珀酸亚铁片(速力菲)用于缺铁性贫血的预防及治疗用。用于口服。用于预防:成人一日1片,孕妇一日2片,儿童一日0.5片。用于治疗:成人一日2~4片,儿童一日1~3片,分次服用。但本品不适合以下人群服用:1.肝肾功能严重损害,尤其是伴有未经治疗的尿路感染禁用;2.铁负荷过高、血色病或含铁血黄素沉着症患者禁用;3.非缺铁性贫血如地中海贫血)患者禁用。如果您还有什么疑问,可以登录药房网商城,我们有专业的医生为您解答。如需购买亦可拨打热线电话:400-8810-120,我们的产品都是价格实惠,质量可靠的。欢迎大家购买!药房网商城祝您健康!

琥珀酸亚铁片不可以与什么药物合用?

琥珀酸亚铁片的主要功效是用于缺铁性贫血的预防和治疗。.维生素c与本品同服,有利于本品吸收。本品与磷酸盐类、四环素类及鞣酸等同服,可妨碍铁的吸收。琥珀酸亚铁片,用于日常补铁时,应采用预防量。治疗剂量不得长期使用,应在医师确诊为缺铁性贫血后使用,且治疗期间应定期检查血象和血清铁水平。那么,琥珀酸亚铁片不可以与什么药物合用?琥珀酸亚铁片的主要功效是用于缺铁性贫血的预防和治疗。.维生素c与本品同服,有利于本品吸收。本品与磷酸盐类、四环素类及鞣酸等同服,可妨碍铁的吸收。本品可减少左旋多巴、卡比多巴、甲基多巴及喹诺酮类药物的吸收。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。除此之外,在服用琥珀酸亚铁片时需注意:1.琥珀酸亚铁片宜在饭后或饭时服用,以减轻胃部刺激;2.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;3.用于日常补铁时,应采用预防量;

琥珀酸亚铁片用于什么疾病?

琥珀酸亚铁片作用是用于缺铁性贫血的预防和治疗。琥珀酸亚铁片,肝肾功能严重损害,尤其是伴有未经治疗的尿路感染禁用,铁负荷过高、血色病或含铁血黄素沉着症患者禁用。那么,琥珀酸亚铁片用于什么疾病?缺铁性贫血一般表现为面色萎黄或苍白,倦怠乏力,食欲减退,恶心嗳气,腹胀腹泻,吞咽困难。头晕耳鸣等,您是不是也有这样的症状呢如果没有,大家就要做好预防,避免缺铁性贫血危害大家的身体健康,我给大家推荐琥珀酸亚铁片。琥珀酸亚铁片作用是用于缺铁性贫血的预防和治疗。有可能会可见胃肠道不良反应,如恶心、呕吐、上腹疼痛、便秘。可减少肠蠕动,引起便秘,并排黑便。肝肾功能严重损害,尤其是伴有未经治疗的尿路感染者禁用。铁负荷过高、血色病或含铁血黄素沉着症患者禁用。非缺铁性贫血(如地中海贫血)患者禁用。通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。购买本品,选择药房网商城上药店,药房网商城上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城上药店让您享受全新购买体验。

琥珀酸亚铁片和感冒药合用好不好?

各位患者朋友们请注意,服用琥珀酸亚铁片后,一般会有恶心、呕吐、上腹疼痛等胃肠道不良反应,而且,服用琥珀酸亚铁片可减少肠蠕动,引起便秘,并排黑便。琥珀酸亚铁片,主要活性成分为琥珀酸亚铁。本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显暗黄色。那么,琥珀酸亚铁片和感冒药合用好不好?琥珀酸亚铁片适宜孕妇、哺乳期妇女使用。中后期妊娠妇女铁摄入量减少,而需要量增加,此时是补铁最佳时期。各位患者朋友们请注意,服用琥珀酸亚铁片后,一般会有恶心、呕吐、上腹疼痛等胃肠道不良反应,而且,服用琥珀酸亚铁片可减少肠蠕动,引起便秘,并排黑便。感冒药按其组成成份包括西药组方的感冒药,中药组方的感冒药,中西药合剂的感冒药。笔者建议两者最好不要同时服用,因为感冒药是个很广泛的概念,两者的药物成分有可能发生反应,影响药物的治疗。如果您想购买或了解更多关于本品的信息,不妨登录药房网商城上药店。购买本品,选择药房网商城上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-8810-120, 药房网商城上药店让您享受全新购买体验。

琥珀酸亚铁片可以和前列通片一起吃吗?

琥珀酸亚铁片的主要作用是治疗或者是预防缺铁性贫血,而前列通片的主要作用是清热解毒,清利湿浊,理气活血,消炎止痛,祛瘀通淋。用于急性前列腺炎、前列腺增生。琥珀酸亚铁片和前列通片貌似是两种八竿子打不着的药品,两者之间是否存在药物的相互作用的问题呢那么琥珀酸亚铁片可以和前列通片一起吃吗琥珀酸亚铁片的主要作用是治疗或者是预防缺铁性贫血,而前列通片的主要作用是清热解毒,清利湿浊,理气活血,消炎止痛,祛瘀通淋。用于急性前列腺炎、前列腺增生。由于两者之间的主要成分之间不存在相互作用的问题,各位患者朋友们还是可以放心同时使用前列通片和琥珀酸亚铁片的,理论上来说的话,可以达到同时治疗两种疾病的目的。各位患者朋友们请注意,服用琥珀酸亚铁片后,一般会有恶心、呕吐、上腹疼痛等胃肠道不良反应,而且,服用琥珀酸亚铁片可减少肠蠕动,引起便秘,并排黑便。可见,琥珀酸亚铁片的不良反应并不严重,但是,如果,不良反应过大,患者需要暂停服用琥珀酸亚铁片或者就医咨询,避免使身体出现更大的损害,笔者建议您及时咨询专业医生的意见。药房网商城提醒您,在服用药物时,一定注意药物的毒副作用,不要让药物的治疗变成毒害,如您想对本品有进一...

琥珀酸亚铁片有没有副作用呢?

琥珀酸亚铁片为口服药,适用于缺铁性贫血的预防及治疗用。琥珀酸亚铁片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显暗黄色。使用时需注意铁负荷过高、血色病或含铁血黄素沉着症患者禁用。那么,琥珀酸亚铁片有没有副作用呢?琥珀酸亚铁片的主要活性成分为琥珀酸亚铁。为薄膜衣片,除去薄膜衣后显暗黄色。功能主治是缺铁性贫血的预防及治疗用。孕妇是可以服用琥珀酸亚铁片来治疗缺铁性贫血的,但是需要注意:孕妇服用琥珀酸亚铁片的预防用量为每日口服2片即可;治疗用量为每日三次,每次1~2片即可;但是,服用琥珀酸亚铁片是切不可以过量的,过量服用琥珀酸亚铁片或致中毒现象。琥珀酸亚铁片的副作用并不大,服用琥珀酸亚铁片后,可见胃肠道不良反应,如恶心、呕吐、上腹疼痛等,而且,服用琥珀酸亚铁片可减少肠蠕动,引起便秘,并排黑便。当出现副作用,如果副作用小,患者可以通过减少琥珀酸亚铁片的用量来改善副作用,但是,如果副作用大,患者应先暂停服用琥珀酸亚铁片或就医咨询。其实,一般药品所带的副作用是很难以预防的,但是,如果是因为服用琥珀酸亚铁片不当引起的副作用,患者是可以预防的,预防服用不当引起的副作用。

上一篇:炔雌醇环丙孕酮片
炔雌醇环丙孕酮片已知或怀疑受性甾体激素影响的(如:生殖器官或乳腺)恶性肿瘤禁用。那么,炔雌醇环丙孕...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
祛白酊
祛白酊中的人参用于体虚欲脱,肢冷脉微,脾虚食少,肺虚喘咳,津伤口渴,内热消渴,久病虚羸,惊悸失眠,阳痿宫冷;心力衰竭,心原性休克。祛白酊为红棕色的澄清液体,久置后可有微量沉淀;气微香。祛白酊具有祛风通络,调和气血的功效。那么,祛白酊可以内服吗?祛白酊中的人参味甘、微苦,平。归脾、肺、心经。祛白酊中...
参桂理中丸
服用参桂理中丸无明显副作用。但是,是药三分毒,任何药物都有毒副作用。为了避免毒副作用的发生,作为患者,一般不要擅自购药,用药。“是药三分毒”,几乎所有的药物都可引起副作用。副作用,也称之为副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。副作用常...
异维A酸凝胶
异维a酸凝胶为水溶性淡黄色半透明稠厚凝胶。适用于局部寻常痤疮、粉刺的治疗。用药部位可能发生红斑、肿胀、脱屑、结痂、色素增加或减退。异维a酸凝胶的主要成份为异维a酸,其化学名为3,7-二甲基-9-(2,6,6-三甲基-1-环已烯-1-基)2顺-4反-6反-8反-壬四烯酸。那么,异维a酸凝胶用于治疗痤...
五子衍宗胶囊
五子衍宗胶囊的主要成分包括枸杞子、菟丝子,五味子,覆盆子,车前子。功能主治:补肾益精。用于肾虚腰痛,尿后余沥。耐药性又称抗药性,系指微生物、寄生虫以及肿瘤细胞对于化疗药物作用的耐受性,耐药性一旦产生,药物的化疗作用就明显下降。耐药性根据其发生原因可分为获得耐药性和天然耐药性。那么五子衍宗胶囊会有耐...
多潘立酮口腔崩解片
多潘立酮口腔崩解片为胃肠促动力药类非处方药药品。多潘立酮口腔崩解片用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。多潘立酮口腔崩解片为白色片。每片含多潘立酮10毫克。辅料为微晶纤维素、交联羧甲基纤维素钠、阿司帕坦、微粉硅胶。那么,多潘立酮口腔崩解片的用法用量有什么呢?多潘立酮口腔崩解片为胃肠促动力...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层