氨酚烷胺那敏胶囊

氨酚烷胺那敏胶囊
氨酚烷胺那敏胶囊
12粒/盒
¥1.74
氨酚烷胺那敏胶囊
氨酚烷胺那敏胶囊
12粒/盒
¥7.60
氨酚烷胺那敏胶囊
氨酚烷胺那敏胶囊
10粒/盒
¥0.00
注册领取20元

氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)与哪些药物会产生相互作用?

氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)是一种解热镇痛抗炎药。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽痛打喷嚏等症状。那么氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)与哪些药物会产生相互作用?氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)是一种解热镇痛抗炎药。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽痛打喷嚏等症状。那么氨酚烷胺那敏胶囊(黑静白宁)与哪些药物会产生相互作用?药物相互作用(drug interation)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。合理的药物相互作用可以增强疗效或降低药物不良反应,反之可导致疗效降低或毒性增加,还可能发生一些异常反应,干扰治疗,加重病情。作用增加称为药效的协同或相加,作用减弱称为药效的拮抗,亦称谓"配伍禁忌"。本品会与以下药物产生相互作用:1.黑静白宁氨酚烷胺那敏胶囊不应与巴比妥类苯妥英钠及氯霉素同服 。2.长期服用黑静白宁氨酚烷胺那敏胶囊或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒 性之危险 。3.如正在服用其他药品使用黑静白宁氨酚烷胺那敏胶囊前请咨询医师或药师。以上内容仅供参考。如在服用过程中有任何...

氨酚烷胺那敏胶囊是中成药吗?

氨酚烷胺那敏胶囊用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽痛打喷嚏等症状。那么本品是中成药吗?氨酚烷胺那敏胶囊用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽痛打喷嚏等症状。那么本品是中成药吗?中成药(traditionalchinesemedicinepatentprescription)是以中草药为原料,经制剂加工制成各种不同剂型的中药制品,包括丸、散、膏、丹各种剂型。是我国历代医药学家经过千百年医疗实践创造、总结的有效方剂的精华。要判断一种药物是不是中成药,主要看其组成,批准文号等,而本品的成分是为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。其批准文号是:国药准字h37023322,国药准字后面的字母h则代表是西药(化学药品),z则代表是中成药(中药),保健药品使用字母“b”,生物制品使用字母“s”,体外化学诊断试剂使用字母“t”,药用辅料使用字母“f”,进口分包装药品使用字...

氨酚烷胺那敏胶囊的市场价格是多少?

商品在市场上买卖的价格即同一种商品在同一市场上一般只能有一种价格。市场价格是由部门内部竞争形成的,它决定于两个因素:商品的价值和这种商品在市场上的供求状况。商品在市场上买卖的价格即同一种商品在同一市场上一般只能有一种价格。市场价格是由部门内部竞争形成的,它决定于两个因素:商品的价值和这种商品在市场上的供求状况。那么,氨酚烷胺那敏胶囊的市场价格是多少?氨酚烷胺那敏胶囊在一些实体的药店来看,价格相差比较大,价格的起伏之大可能和药物的质量或者规格不同而产生价格差距。而在一些网上药店,氨酚烷胺那敏胶囊的价格基本稳定而且十分便宜,对于广大消费者来说,既方便又快捷。市场价一般在12元以上,而在药房网商城9元左右。所以,要买到低价,而且绝对正品的优质药品药房网商城药店就是一个不错的选择。而且在药房网商城药店正在搞大促销活动,不少药品0利润销售,有需要购买其他药品的消费者就不要错过这个好时机了。氨酚烷胺那敏胶囊用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽痛打喷嚏等症状。药房网商城作为中国最大的网上药店之一,一直致力于为消费者创造一个安全、诚信、便捷的网上药店购药环境,将始终以&ldquo...

复方氨酚烷胺胶囊能不能与氨酚烷胺那敏胶囊一起服用

复方氨酚烷胺胶囊是一种可以治疗流行性感冒的药物,而流行性感冒中的肺炎型流感:实质上就是并发了流感病毒性肺炎,多见于老年人、儿童、原有心肺疾患的人群。主要表现为高热持续不退,剧烈咳嗽、咳血痰或脓性痰、呼吸急促、紫绀,肺部可闻及湿啰音。胸片提示两肺有散在的絮状阴影。痰培养无致病细菌生长,可分离出流感病毒。那么,复方氨酚烷胺胶囊能不能与氨酚烷胺那敏胶囊一起服用  氨酚烷胺那敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛、打喷嚏等症状。  其实氨酚烷胺那敏胶囊中的对乙酰氨基酚能抑制前列素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺可抗亚-甲型流感痛毒,可抑制病毒繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。  而复方氨酚烷胺胶囊也是适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。不过因为长期服用复方氨酚烷胺胶囊或与其它解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。因此不建议复方氨酚烷胺胶囊与氨酚烷胺那敏胶囊一起服用。

氨酚烷胺那敏胶囊有哪些不良反应?

氨酚烷胺那敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。不良反应是指按正常用法、用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目的无关的有害反应。其特定的发生条件是按正常剂量与正常用法用药,在内容上排除了因药物滥用、超量误用、不按规定方法使用药品及质量问题等情况所引起的反应。那么,氨酚烷胺那敏胶囊有哪些不良反应?氨酚烷胺那敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。氨酚烷胺那敏胶囊为感冒用药类非处方药药品。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨酚烷胺那敏胶囊口服,5~12岁儿童,一次1粒;成人,一次2粒。一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

氨酚烷胺那敏胶囊是非处方药吗?

非处方药在美国又称为柜台发售药品(overthecounterdrug),简称otc药。非处方药是指为方便公众用药,在保证用药安全的前提下,经国家卫生行政部门规定或审定后,不需要医师或其它医疗专业人员开写处方即可购买的药品,一般公众凭自我判断,按照药品标签及使用说明就可自行使用。非处方药在美国又称为柜台发售药品(overthecounterdrug),简称otc药。那么,氨酚烷胺那敏胶囊是非处方药吗?氨酚烷胺那敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。氨酚烷胺那敏胶囊为感冒用药类非处方药药品。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨酚烷胺那敏胶囊口服,5~12岁儿童,一次1粒;成人,一次2粒。一日2次。

上一篇:非普拉宗片
被风湿病侵扰的大部分人都知道,风湿骨病是风寒湿邪侵入人体所致,风寒湿邪侵入人体后,导致筋脉阻塞不通...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
甲亢灵胶囊
甲亢灵胶囊,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。甲亢灵胶囊,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。那么,甲亢灵胶囊治疗甲亢好不好?甲亢灵胶囊是目前大多数甲亢医院治疗甲亢中药制剂,从各地反馈...
盐酸氨基葡萄糖颗粒
盐酸氨基葡萄糖颗粒是处方药,简称rx药,主要成分为盐酸氨基葡萄糖。盐酸氨基葡萄糖颗粒(东乐),为白色或类白色颗粒,味甜。那么,盐酸氨基葡萄糖颗粒是处方药吗?成分有什么?盐酸氨基葡萄糖颗粒是处方药,简称rx药,是为了保证用药安全,由国家卫生行政部门规定或审定的,需凭医师或其它有处方权的医疗专业人员开...
多潘立酮分散片
多潘立酮分散片为白色片,用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。多潘立酮分散片的主要成分为多潘立酮。化学名为5-氯-1{1-[3-(2,3-二氢-2-氧-1h-苯并咪唑-1-基)丙基]-4-哌啶基}-1,3-二氢-2h-苯并咪唑-2-酮。那么,多潘立酮分散片有什么不良反应呢?用法用量:口服...
丹参益心胶囊
现在保健品的假药越来越多了,所以大家在买保健品的时候一定要鉴别清楚,那丹参益心胶囊保健品怎么鉴别假药?今天笔者就来给大家详细讲解下如何鉴别假冒伪劣保健品。保健品真假鉴别: 保健品也能够在包装上看到批准文号,只不过它的批准文号一般为:国食健字G(J)+8为数字,字母G指国产J指进口。或者是卫生部的批...
替硝唑栓
替硝唑栓的有效成分是替硝唑,替硝唑栓具有抗原生动物和专性厌氧细菌的作用。对原生动物如阴道毛滴虫、溶组织内阿米巴和兰伯氏贾弟虫均有抑制作用,本品对大多数厌氧菌和脆弱拟杆菌、黑色素拟杆菌、其他拟杆菌、梭状芽胞杆菌、真细菌、梭形杆菌、阴道嗜血菌、消化球菌、消化链球菌和韦学氏球菌有抗菌作用。本品适用于治疗...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层