氨酚咖黄烷胺片

氨酚咖黄烷胺片
氨酚咖黄烷胺片
12片/盒
¥30.00
氨酚咖黄烷胺片
氨酚咖黄烷胺片
12片/盒
¥2.94
氨酚咖黄烷胺片
氨酚咖黄烷胺片
10片/盒
¥9.90
注册领取20元

氨酚咖黄烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢?

氨酚咖黄烷胺片为浅黄色片。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。氨酚咖黄烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。那么,氨酚咖黄烷胺片与其他解热镇痛药同用会怎样呢?氨酚咖黄烷胺片为浅黄色片。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。氨酚咖黄烷胺片为对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。氨酚咖黄烷胺片与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。药房网商城药店是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您需购买,可先咨询我们的在线客服,或者拨到我们的热线电话400-8810-120。

氨酚咖黄烷胺片不宜和什么药物同服呢?

氨酚咖黄烷胺片中的金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果。氨酚咖黄烷胺片为浅黄色片。每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。那么,氨酚咖黄烷胺片不宜和什么药物同服呢?氨酚咖黄烷胺片中的金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。氨酚咖黄烷胺片为浅黄色片。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。氨酚咖黄烷胺片的不良反应:偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等。氨酚咖黄烷胺片不宜与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。如果需要购买本产品,药房网商城上商店是你的不二选择!药房网商城是全国认证,药品齐全,多年来一直为老百姓提供平价药,安心药的,有信誉的药店!您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-8810-120。

氨酚咖黄烷胺片能用于过敏体质患者吗?

氨酚咖黄烷胺片的不良反应:偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等。对氨酚咖黄烷胺片过敏者禁用,过敏体质者慎用氨酚咖黄烷胺片。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。那么,氨酚咖黄烷胺片能用于过敏体质患者吗?氨酚咖黄烷胺片的不良反应:偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等。对氨酚咖黄烷胺片过敏者禁用,过敏体质者慎用氨酚咖黄烷胺片。氨酚咖黄烷胺片中的金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。药房网商城药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买,可以咨询我们的药店客服或者拨打400-8810-120进行咨询。

氨酚咖黄烷胺片和巴比妥类合用好吗?

氨酚咖黄烷胺片的不良反应:偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等。氨酚咖黄烷胺片不宜与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素合用。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。那么,氨酚咖黄烷胺片和巴比妥类合用好吗?氨酚咖黄烷胺片的不良反应:偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等。氨酚咖黄烷胺片不宜与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素合用。氨酚咖黄烷胺片中的金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。药房网商城药店为更多的朋友提供更加细致、更加透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。如您有需要,欢迎联系药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120,寻求更好的解答和帮助!

氨酚咖黄烷胺片可以治疗由感冒引起的鼻塞吗?

鼻塞的问题是让人最困扰的,造成鼻塞的原因相当多,如过敏性鼻炎、鼻中隔弯曲合并慢性肥厚性鼻炎、慢性鼻窦炎等。严寒冬季,室内外温差大,稍不留意易感冒。外出锻炼完,或干活中间休息,若不及时保暖,也易鼻塞头疼。那么,氨酚咖黄烷胺片可以治疗由感冒引起的鼻塞吗?鼻塞的问题是让人最困扰的,造成鼻塞的原因相当多,如过敏性鼻炎、鼻中隔弯曲合并慢性肥厚性鼻炎、慢性鼻窦炎等。氨酚咖黄烷胺片为浅黄色片。本品主要成份:乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄。方中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。氨酚咖黄烷胺片可用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。3岁以下儿童禁用。如果您想购药或了解更多药品信息,不妨登录药房网商城上药店。购买药品,选择药房网商城上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城上药店让您享受全新购买体...

氨酚咖黄烷胺片含激素吗?

氨酚咖黄烷胺片为贵州神奇药业有限公司生产的感冒用药,不含激素。本品主要成份:乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄。很多人会抗拒使用含激素的药物。含激素的药物,使用得当,可以有效而迅速治疗疾病。但是,激素类药物使用不当,副作用极大,其后果不堪设想。那么,氨酚咖黄烷胺片含激素吗?药物中的激素成分有以下四种:1、类固醇激素(甾体激素),如肾上腺皮质激素,性激素等。2、多肽及蛋白质激素,如垂体前叶激素,胰岛素等,由氨基酸组成。3、胺类激素,如肾上腺素等,去甲肾上腺素等,其分子量小,结构简单。4、脂肪酸衍生物如前列腺素,其分子结构为不饱和脂肪酸。氨酚咖黄烷胺片为贵州神奇药业有限公司生产的感冒用药,不含激素。本品主要成份:乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。

哺乳期妇女可以吃氨酚咖黄烷胺片吗?

氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。本品哺乳期妇女禁用。氨酚咖黄烷胺片是贵州神奇药业有限公司生产的感冒用药。本品为浅黄色片。主要成份:乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄。那么,哺乳期妇女可以吃氨酚咖黄烷胺片吗?对哺乳期妇女的用药问题,应考虑药物是否影响乳汁分泌,还必须考虑药物对宝宝的影响。许多药物可随母亲乳汁排出而进入婴儿体内。尽管有的药物在乳汁中的浓度很低,但由于宝宝体稚身嫩,药物对宝宝必定会起到作用。所以,哺乳期妇女用药须注意以下几点:1、不可自己随意乱服药:有些药物对宝宝是安全的,有些药物却会产生不良甚至非常严重的反应,如病理性黄疸、紫绀、耳聋、肝肾功能损害或呕吐等,所以,哺乳妈妈一定要慎重使用药物。需要用药时,应向医生说明自己正在喂奶,不可自己随意乱服药。2、应给予最低的有效量:乳汁中药物浓度和服药剂量有关,所以乳母用药给予最低的有效量,这样尽可能降低乳汁中的药物浓度,以减少对宝宝的影响。3、不应随意中断哺乳:一般来说,乳汁中的药量很少超过摄入量的1%~2%,一般不至于给宝宝带来危害。...

上一篇:吲哚美辛片
吲哚美辛片的用法用量是:小儿常用量:一日按体重1.5~2.5mg/kg,分3~4次。待有效后减至最...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
莲芝消炎胶囊
莲芝消炎胶囊有清热,解毒,消炎作用。用于支气管咳嗽,扁桃体炎,咽炎。莲芝消炎胶囊为口服药,使用时一次1粒,一日3次。使用时需注意孕妇慎用;儿童应在医师指导下服用;脾虚大便溏者慎用等。那么,莲芝消炎胶囊有没有副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的...
青霉素V钾片
青霉素v钾片对大多数敏感菌株的活性较青霉素弱2~5倍。对产青霉素酶的茼株无抗菌作川。青霉素v钾片的作用机制是抑制细菌细胞壁的合成,使细菌迅速破裂溶解。青霉素v钾片为白色片或薄膜衣片、糖衣片,除去包衣后显白色。主要成份为青霉素v钾。那么,青霉素v钾片的二重感染是怎样呢?青霉素v钾片对大多数敏感菌株的...
盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂
临床上,盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂用于减轻急、慢性鼻炎、鼻窦炎、过敏性鼻炎、肥厚性鼻炎等疾病引起的鼻塞症状。正确的用法用量时喷鼻。成人一次一侧2-3喷,早晨和睡前各1次。盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂为α-肾上腺素能受体激动药,具有收缩鼻黏膜血管的作用,减轻充血,从而改善鼻塞症状。那么,盐...
排石利胆胶囊
排石利胆胶囊对胆囊炎功效十分的显著,是治疗胆囊炎的不错选择,但是患者朋友一定要掌握药物的正确使用方法才能更好的发挥药效。那么,排石利胆胶囊的使用方法是怎样的下面小编就为大家介绍一下吧。排石利胆胶囊的使用方法是怎样的排石利胆胶囊的使用方法:口服。排石:一次6~10粒,一日2次;炎症:一次4~6粒,一...
元胡胃舒胶囊
中成药是以中草药为原料,经制剂加工制成各种不同剂型的中药制品,包括丸、散、膏、丹各种剂型。是我国历代医药学家经过千百年医疗实践创造、总结的有效方剂的精华。元胡胃舒胶囊具有舒肝和胃,制酸止痛的作用。用于肝胃不和所致的胃痛,痞满,纳差,反酸,恶心,呕吐。那么本品是中成药吗?中成药是以中草药为原料,经制...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层