精氨酸布洛芬颗粒

精氨酸布洛芬颗粒
精氨酸布洛芬颗粒
0.4gx12袋/盒
¥23.00
精氨酸布洛芬颗粒
精氨酸布洛芬颗粒
0.2gx12包/盒
¥17.93
精氨酸布洛芬颗粒
精氨酸布洛芬颗粒
0.4gx6袋/盒
¥16.87
注册领取20元

精氨酸布洛芬颗粒服用过量怎么办

如果发生药物过量应尽快通过洗胃或通过产生诱导呕吐的方法将胃排空。如果药物已经吸收应使用碱性药物来帮助肾脏排除酸性布洛芬。精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒,可以用于解热镇痛,功能主治牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热。那么,精氨酸布洛芬颗粒服用过量了怎么办精氨酸布洛芬颗粒对于成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量为400mg(1袋),一日2~3次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。一般每天剂量不要超过1200mg(3袋)。或在医生指导下使用。精氨酸布洛芬颗粒主要成份为精氨酸布洛芬。在口服200mg后15-30分钟即可达到相当于25mg/l活性成份的最大平均血浆浓度(与其它布洛芬剂型相比,其它布洛芬剂型在服药后1-2小时才能达到15mg/l的平均血浆浓度)。精氨酸布洛芬颗粒主要通过小肠吸收,血浆半衰期为1.5-2小时。同时蛋白结合率达约99%。主要以无活性代谢物形式迅速通过肾脏排泄。即使在长时期治疗间也无蓄积现象的报道。服用布洛芬后,布洛芬及其它的代谢产物在24小时内完全...

服用完精氨酸布洛芬颗粒会有过敏反应吗

司百德精氨酸布洛芬颗粒可能的不良反应,恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、腹泻或便秘、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血(直到贫血)。精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒。方中布洛芬为非甾体类抗炎药(nsaid),能抑制前列腺素合成,具有镇痛、抗炎和解热的作用。那么,服用完精氨酸布洛芬颗粒会有过敏反应吗精氨酸布洛芬颗粒临床适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热等症状,治疗效果显著。布洛芬为非甾体类抗炎药(nsaid),能抑制前列腺素合成,具有镇痛、抗炎和解热的作用。精氨酸布洛芬为布洛芬的精氨酸盐,成盐后提高了布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快。司百德精氨酸布洛芬颗粒可能的不良反应,恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、腹泻或便秘、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血(直到贫血)。精氨酸布洛芬颗粒主要成份为精氨酸布洛芬。为白色颗粒性粉末;具特殊的香味。交叉过敏对阿司匹林或其它非甾体类抗炎药过敏者,也可能对本药过敏。

精氨酸布洛芬颗粒能治疗感冒发热吗

精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒。方中布洛芬为非甾体类抗炎药(nsaid),能抑制前列腺素合成,具有镇痛、抗炎和解热的作用。精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒。方中布洛芬为非甾体类抗炎药(nsaid),能抑制前列腺素合成,具有镇痛、抗炎和解热的作用。那么,精氨酸布洛芬颗粒能治疗感冒发热吗精氨酸布洛芬颗粒主要成份为精氨酸布洛芬。为白色颗粒性粉末;具特殊的香味。适应于牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒。方中布洛芬为非甾体类抗炎药(nsaid),能抑制前列腺素合成,具有镇痛、抗炎和解热的作用。精氨酸布洛芬为布洛芬的精氨酸盐,成盐后提高了布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快。临床适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热等症状,治疗效果显著。精氨酸布洛芬颗粒疗效不错,在使用药品的时候还是要注意精氨酸布洛芬颗粒的副作用、注意事项、禁忌等。具体的可以参考精氨酸布洛芬颗粒的说明书。详情还可以看其他相关资讯,做到科学合理的用药。如果您...

精氨酸布洛芬颗粒副作用大吗

精氨酸布洛芬颗粒主要通过小肠吸收,血浆半衰期为1.5-2小时。同时蛋白结合率达约99%。主要以无活性代谢物形式迅速通过肾脏排泄。司百得精氨酸布洛芬颗粒能够主治牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热,是一种家庭常备药品。那么,精氨酸布洛芬颗粒副作用大吗司百得精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒,主要成份为精氨酸布洛芬,其化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸l-精氨酸盐。布洛芬为非甾体类抗炎药(nsaid),能抑制前列腺素合成,具有镇痛、抗炎和解热的作用。精氨酸布洛芬为布洛芬的精氨酸盐,成盐后提高了布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快。据文献报道:颗粒剂所含的布洛芬被迅速吸收。在口服200mg后15-30分钟即可达到相当于25mg/l活性成份的最大平均血浆浓度(与其它布洛芬剂型相比,其它布洛芬剂型在服药后1-2小时才能达到15mg/l的平均血浆浓度)。精氨酸布洛芬颗粒主要通过小肠吸收,血浆半衰期为1.5-2小时。同时蛋白结合率达约99%。主要以无活性代谢物形式迅速通过肾脏排泄。即使在长时期治疗间也无蓄积现象的报道。服用布洛芬后,布洛...

精氨酸布洛芬颗粒可以治牙痛吗

成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量为400mg(1袋),一日2~3次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。牙疼是口腔科牙齿疾病最常见的症状之一,也是生活中常见的病。引起牙痛的常见牙病有龋齿、急性牙髓炎、慢性牙髓炎、牙周炎、牙龈炎等。此外,某些神经系统疾病,如三叉神经痛、周围性面神经炎等;身体的某些慢性疾病,如高血压病患者牙髓充血、糖尿病患者牙髓血管发炎坏死等都可引起牙痛。精氨酸布洛芬颗粒较好的解热镇痛效果,那么,精氨酸布洛芬颗粒可以治牙痛吗精氨酸布洛芬颗粒是非甾体类抗炎药(nsaid),能抑制前列腺素合成,并且精氨酸布洛芬为布洛芬的精氨酸盐,成盐后提高了布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快。常被用于治疗牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热。成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量为400mg(1袋),一日2~3次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。一般每天剂量不要超过1200mg(3袋)。但是,12岁以下的儿童应在医生指导下用药。最容易引起...

精氨酸布洛芬颗粒与布洛芬片的区别是什么

精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒,是布洛芬的精氨酸盐,成盐后提高了布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快。精氨酸布洛芬颗粒有解热镇痛的作用,主要用于治疗牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热。而布洛芬片能抑制前列腺素的合成,也具有较好的解热镇痛及抗炎作用。那么,精氨酸布洛芬颗粒与布洛芬片的区别是什么布洛芬片主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸,用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。布洛芬片具镇痛、抗炎、解热作用。其作用机制是通过对环氧酶的抑制而减少前列腺素的合成,由此减轻因前列腺素引起的组织充血、肿胀、降低周围神经痛觉的敏感性,并且能通过下丘脑体温调节中心而起解热作用。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。精氨酸布洛芬颗粒为白色或类白色颗粒,是布洛芬的精氨酸盐,成盐后提高了布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快。患者在口服200mg后15-30分钟即可达到相当于25mg/l活性成份的...

精氨酸布洛芬颗粒和人工牛黄甲硝唑胶囊能一起吃吗

人工牛黄甲硝唑胶囊为复方制剂,其组份为:每粒含甲硝唑200mg,人工牛黄5mg。主要用于治疗急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。精氨酸布洛芬颗粒以其较好的解热镇痛作用,广受好评,在临床上常被用于治疗牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热。那么,精氨酸布洛芬颗粒和人工牛黄甲硝唑胶囊能一起吃吗精氨酸布洛芬颗粒对于成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量为400mg(1袋),一日2~3次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。一般每天剂量不要超过1200mg(3袋)。或在医生指导下使用。精氨酸布洛芬颗粒主要成份为精氨酸布洛芬,其化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸l-精氨酸盐。服用可能会出现一些不良反应,如恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、腹泻或便秘、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血(直到贫血)。偶见反应能力受限(主要是在饮酒时出现),头痛、头晕、嗜睡、抑郁、焦虑、思维混乱、幻听、听觉和视觉障碍、中毒性弱视。人工牛黄甲硝唑胶囊为复方制剂,其组份为:每粒含甲硝唑200mg,人工牛...

上一篇:醋氯芬酸肠溶片
脉血康胶囊的有效期为24个月。脉血康胶囊属于中成药。脉血康胶囊为肠溶胶囊。那么,脉血康胶囊和醋氯芬...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
血府逐瘀颗粒
血府逐瘀颗粒的生产企业是沈阳新马药业有限公司,批准文号是国药准字z20050753,至于有效期是18个月。血府逐瘀颗粒的内容物为褐色的颗粒,味微苦。那么,血府逐瘀颗粒的生产企业是哪家?血府逐瘀颗粒的生产企业是沈阳新马药业有限公司,批准文号是国药准字z20050753,有效期是18个月。新马药业有限...
硫酸庆大霉素颗粒
硫酸庆大霉素颗粒用于敏感菌引起的痢疾、肠炎等肠道感染性疾病,也可用于术前清洗肠腔等。硫酸庆大霉素颗粒的主要成分为硫酸庆大霉素。需注意对硫酸庆大霉素颗粒或其他氨基糖苷类抗生素过敏禁用。那么,硫酸庆大霉素颗粒有什么不良反应呢?【不良反应】1.少见恶心、食欲减退、呕吐、腹胀等胃肠道症状和皮疹、血清氨基转...
除湿白带丸
除湿白带丸用于脾虚,湿盛白带等证。脾虚,中医术语。泛指因脾气虚损引起的一系列脾生理功能失常的病理现象及病证。包括脾气虚、脾阳虚、中气下陷、脾不统血等证型。除湿白带丸用于脾虚,湿盛白带等证。脾虚,中医术语。泛指因脾气虚损引起的一系列脾生理功能失常的病理现象及病证。包括脾气虚、脾阳虚、中气下陷、脾不统...
复方益母胶囊服
复方益母胶囊又怎样的优势呢妇科常见的药品有金鸡胶囊,妇科十味丸、复方益母胶囊等等多种药品,消费者在购买时不知道该如何选择。这个时候,就需要了解清楚每一种药到底有什么优势。那么,复方益母胶囊又怎样的优势呢复方益母胶囊又怎样的优势呢复方益母胶囊的优势主要体现在其精妙的成分搭配上,其中:益母草:辛散苦泄...
龟鹿补肾丸
目前临床上主要是将龟鹿补肾丸作为滋阴补血、健骨止血药使用。而鹿除了长寿外,更是性能力强的象征,《本草汇言》称“鹿角胶,壮元阳,补血气,生精髓,暖筋骨之药也。”副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层