复方氨酚烷胺颗粒

复方氨酚烷胺颗粒
复方氨酚烷胺颗粒
10gx10袋/盒
¥8.00
复方氨酚烷胺颗粒
复方氨酚烷胺颗粒
3gx12袋/盒
¥8.38
参松养心胶囊
参松养心胶囊
0.4gx12粒x3板/盒
¥18.40
注册领取20元

复方氨酚烷胺颗粒的注意事项是什么?

复方氨酚烷胺颗粒的注意事项是什么药品在使用过程中常常因为患者未留意它的注意事项,从而出现一些不良反应,由此可见服用前了解药物的注意事项是必须的。接下来小编为大家介绍复方氨酚烷胺颗粒的注意事项是什么一起看看吧。复方氨酚烷胺颗粒的注意事项是什么1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10. 本品性状发生改变时禁止使用。11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。以上是关于“复方氨酚烷胺颗粒的注意事项是什么”内容的介绍,希望可以给您带来一些帮助。如您还有疑问,可登录药房网商城或者通过拨打...

复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷胺颗粒能不能一起服用?

复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷胺颗粒能不能一起服用复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷胺颗粒都可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。那么,复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷胺颗粒能不能一起服用呢复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷胺颗粒能不能一起服用复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷胺颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡 因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。颗粒剂更可用开水溶化,水溶后的糖浆液携带着湿热气体不可以湿润咽喉,减少对咽喉的刺激,还在咽喉部位形成药膜从而减少咽干、咽痛的症状。以上是关于“复方氨酚烷胺片和复方氨酚烷胺颗粒能不能一起服用”内容的介绍,希望可以给您带来...

复方氨酚烷胺颗粒的生产厂家是哪个呢?

复方氨酚烷胺颗粒的生产厂家是哪个呢时下许多患者为了避免购买到假药,一般都会认准一个厂家生产的药品进行购买。复方氨酚烷胺颗粒是感冒用药,那么复方氨酚烷胺颗粒的生产厂家是哪个呢小编和大家一起来了解一下。复方氨酚烷胺颗粒的生产厂家是哪个呢复方氨酚烷胺颗粒的厂家是葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司,比较可靠,大家可以放心购买。复方氨酚烷胺颗粒主要成份是每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。复方氨酚烷胺颗粒为淡黄色片。功能主治适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖。而复方氨酚烷胺颗粒的厂家之中,葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司是比较不错的之一。葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司始终秉承“心系健康、宽广未来”的企业理念,坚持诚信为本和“高起点、高标准、高要求、高绩效&...

复方氨酚烷胺颗粒有何种用处?

复方氨酚烷胺颗粒有何种用处复方氨酚烷胺颗粒为淡黄色片,它的主要成份是每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。下面小编为你介绍,复方氨酚烷胺颗粒有何种用处一圈了解下吧。复方氨酚烷胺颗粒有何种用处复方氨酚烷胺颗粒的用处挺多的,药物是国药准字药,合适的话不妨购买使用试试。复方氨酚烷胺颗粒功能主治适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分中的咖啡 因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。“国药准字”是药品生产单位在生产新药前,经国家食品药品监督管理局严格审批后,取得的药品生产批准文号,相当于人的身份证。而大家要注意的是,复方氨酚烷胺颗粒是国药准字药,他的批号是国药准字H20067258,也是一种比较安全可靠的药物,大家可以放心使用。以上是关于“复方氨酚烷胺颗粒有何种用...

复方氨酚烷胺颗粒如何来分辨真假?

复方氨酚烷胺颗粒如何来分辨真假如何判断药物的真假是现在很多人想要了解的。一个假的药品严重影响药品对疾病的治疗效果,因此需要杜绝假药。下面由笔者为你介绍,复方氨酚烷胺颗粒如何来分辨真假复方氨酚烷胺颗粒如何来分辨真假复方氨酚烷胺颗粒要分别清楚真伪并不难,想要购买也不难,很多地方都有售,大家不用担心。而复方氨酚烷胺颗粒哪里有买这个问题,其实很多专柜又或者是各大药房都有售,大家可以到这些地方购买。复方氨酚烷胺颗粒的真伪是可以辨别的,目前的假药充斥着市场,所以大家最好还是掌握辨别真假的方法,下面大家一起来学习吧:鉴别复方氨酚烷胺颗粒的真假,可直接登录国家食品药品监督管理局网站,在基础数据查询中输入复方氨酚烷胺颗粒包装或说明书上标注的批准文号,看查询结果是否与买到的复方氨酚烷胺颗粒相符,如果不符或查无此药、生产企业名称不一致等,可能就有问题;另外,您可以比对复方氨酚烷胺颗粒的性状,是否与说明书中“性状”项目中所说的性状相符,如果性状与说明书不符,则买到的也可能是假的复方氨酚烷胺颗粒。以上是关于“复方氨酚烷胺颗粒如何来分辨真假&r...

复方氨酚烷胺颗粒副作用有没有?

复方氨酚烷胺颗粒副作用有没有复方氨酚烷胺颗粒为淡黄色片。功能主治适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么复方氨酚烷胺颗粒副作用有没有呢下面小编为大家介绍。复方氨酚烷胺颗粒副作用有没有复方氨酚烷胺颗粒用了之后副作用还是会有的,不过大家要注意的是尽量避免副作用的出现。复方氨酚烷胺颗粒主要成份是每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。用了复方氨酚烷胺颗粒副作用的问题很多朋友都很关心,常见的副作用有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。而大家想要彻底避免副作用也是可以的,只要大家正确使用复方氨酚烷胺颗粒,不可随意增加或减少复方氨酚烷胺颗粒的剂量,也不能随意延长疗程或突然停药。因药物的疗效与剂量并不完全成比例,不是用药越多,疗效越好,到一定剂量之后再增加剂量,副反应的增加要比疗效增加大得多。剂量过小也不仅不能取得疗效,还有不少弊端,如前所述。以上是关于“复方氨酚烷胺颗粒副作用有没有”内容的介绍,...

上一篇:二十五味阿魏胶囊
二十五味阿魏胶囊具有祛风镇静的功效。用于五脏六腑的龙病,肌肤,筋腱,骨头的隆病,维命降等内外一切隆...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
白苓健脾颗粒
白苓健脾颗粒的作用是怎样的白苓健脾颗粒可用于小儿脾胃虚弱引起的食欲不振,厌食,面黄肌瘦及锌、铁元素缺乏等症。疗效很不错。那么白苓健脾颗粒的作用是怎样的呢白苓健脾颗粒的作用是怎样的白苓健脾颗粒的作用是如下:1、主要成份:白术(炒)、茯苓、山楂、陈皮、含锌猪血水解物、硫酸亚铁。其中茯苓用于水肿尿少,痰...
康妇炎胶囊
生活中,我们可以看到,不少的女性朋友在服用康妇炎胶囊,可是康妇炎胶囊主要有哪些功效呢康妇炎胶囊副作用存在吗这是时下许多患者朋友在顾虑的问题。这不在此便针对康妇炎胶囊副作用进行了充分介绍。希望大家看过可以对康妇炎胶囊有足够了解,知道如何通过用药避免副作用出现。  康妇炎胶囊主要成份是赤芍、苍术、当归...
杏苏止咳糖浆
网上购买杏苏止咳糖浆,不仅仅关注价格,更重要的是,应选择正规合法的网上药店。我们为您推荐药房网商城。药房网商城是一家正规的大型的网上药店。1999年底,随着互联网高潮来临。中国网络购物的用户规模不断上升。直至2010年中国网络购物市场交易规模接近5000亿,达4980.0亿元,占到社会消费品零售总...
健儿药丸
健儿药丸如何服用好呢药物在使用过程中,需要需要了解清楚给药时间以及用药的量,才能患者最佳的治疗效果。服用健儿药丸也是如此。那么健儿药丸如何服用好呢一起喝小编了解一下健儿药丸如何服用吧。健儿药丸如何服用好呢信心健儿药丸原名“郑州肥儿丸”,系清末同治年间道人芦本...
盐酸倍他司汀片
吡拉西坦片能和盐酸倍他司汀片一起吃,因为这两种药物联合服用的话还对脑血管病可以起到协同的作用。更多的具体详细情况应仔细的咨询医生,在医生的指导下进行。联合用药能增强疗效,减少毒副反应合理的联合用药,比单用药物有优越性,既可降低毒副反应,减少药源性疾病,又可降低耐药性,提高疗效。减少毒副反应,使药物...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层