速感宁胶囊

速感宁胶囊
速感宁胶囊
0.3gx12粒x2板/盒
¥13.50
速感宁胶囊
速感宁胶囊
0.3gx12粒/盒
¥2.64
速感宁胶囊
速感宁胶囊
0.3gx12粒x2板/盒
¥3.78
注册领取20元

速感宁胶囊在哪能买到 速感宁胶囊哪里有得卖

速感宁胶囊在哪能买到患上感冒,是需要及时治疗的,有的病人会选择使用速感宁胶囊,但是不知道速感宁胶囊去哪里买。接下来将为大家详细介绍,速感宁胶囊在哪能买到。速感宁胶囊去药店就能买到,病人可以根据自己的病情,在医生的指导下进行使用。非处方药(OTC),是指病人自己根据药品说明书,自选、自购、自用的药物。这类药副作用较少、较轻,而且也容易察觉,不会引起耐药性、成瘾性,与其他药物相互作用也小,在临床上使用多年,疗效肯定。非处方药主要用于病情较轻、稳定、诊断明确的疾病。一句话,非处方药属于可以在药店随意购买的药品。但非处方药是随着社会发展,人民文化水平的提高而诞生,所以要遵循见病吃药、对症吃药、明白吃药、依法(用法、用量)吃药。速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素C。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3粒,一日3次。速感宁胶囊的不良反应是:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。与...

速感宁胶囊治咽喉痛 速感宁胶囊治咽喉痛效果好吗

速感宁胶囊治咽喉痛效果好吗出现咽喉痛,是需要服用药物进行治疗的,不少药物适合治疗,速感宁胶囊就是其中的一种。那么,速感宁胶囊治咽喉痛效果怎么样呢下面来看看详细的介绍。速感宁胶囊是能治咽喉痛的,病人可以选择使用,最好是咨询医生,在医生的帮助下进行治疗。咽喉痛是一种最常见的病症,它多发于一年中的寒冷季节,感冒、扁桃体炎、鼻窦炎、百日咳、咽喉炎以及病毒感染甚至心肌梗死均可引起咽喉痛。任何刺激咽喉及口腔黏膜的物质都可能引起咽喉痛。它们包括:病毒、细菌感染、过敏反应、灰尘、香烟、废气、热饮料或食物,牙齿或牙龈感染有时也会累及咽喉,慢性咳嗽、极干燥的环境、胃食管反流及说话声音过大同样会刺激咽喉,声音嘶哑是常见的伴随症状。出现咽喉痛症状的常见疾病有:全身病毒感染、腮腺炎、咽炎或扁桃体炎、感冒、咽喉炎。速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素C。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3粒,一日3次。速感宁胶囊的不良反应是:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及...

速感宁胶囊孕妇能用么 速感宁胶囊适合孕妇吗

速感宁胶囊孕妇能用么孕妇也会患上感冒,这时需要进行治疗,但是应该选择合适的方法帮助治疗,确保正确。很多药物都是不能给孕妇使用的,那么,速感宁胶囊适合孕妇吗关于这一问题,下面将详细为大家解答。速感宁胶囊不建议孕妇使用,建议病人先咨询医生,根据医生的介绍,选择合适的方法进行治疗。妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故感冒最好不吃药。但万事都是一分为二,孕妇用药有一定的风险,并不是完全无益。一些疾病本身对胎儿、母亲的影响远远超过药物的影响,这时,就应权衡利弊,在医生指导下,合理用药。速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素C。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3粒,一日3次。速感宁胶囊的不良反应是:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性...

速感宁胶囊有哪些厂家 速感宁胶囊哪个厂家好

速感宁胶囊有哪些厂家速感宁胶囊是可以帮助治疗感冒的药物,但是病人都想选择知名厂家生产的速感宁胶囊进行治疗,那么你知道速感宁胶囊哪个厂家好吗如果你还不是很了解的话,来看下面的介绍。速感宁胶囊的厂家有:吉林省中研药业有限公司、通化东宝药业股份有限公司、天津美伦医药集团有限公司、吉林九鑫制药股份有限公司等。感冒起病较急,潜伏期1~3天不等,随病毒而异,肠病毒较短,腺病毒、呼吸道合胞病毒等较长。主要表现为鼻部症状,如喷嚏、鼻塞、流清水样鼻涕,也可表现为咳嗽、咽干、咽痒或灼热感,甚至鼻后滴漏感。发病同时或数小时后可有喷嚏、鼻塞、流清水样鼻涕等症状。2~3天后鼻涕变稠,常伴咽痛、流泪、味觉减退、呼吸不畅、声嘶等。一般无发热及全身症状,或仅有低热、不适、轻度畏寒、头痛。体检可见鼻腔黏膜充血、水肿、有分泌物,咽部轻度充血。速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素C。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3粒,一日3次。速感宁胶囊的不良反应是:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见...

速感宁胶囊能治感冒吗 速感宁胶囊治感冒好么

速感宁胶囊能治感冒吗患上感冒,很多病人会出现一系列的症状,这给生活和工作造成很大的不便,是需要及时进行治疗的。那么,速感宁胶囊治感冒好么若是您对此还不是很了解,下面来看详细介绍。上呼吸道感染简称上感,又称普通感冒。是包括鼻腔、咽或喉部急性炎症的总称。广义的上感不是一个疾病诊断,而是一组疾病,包括普通感冒、病毒性咽炎、喉炎、疱疹性咽峡炎、咽结膜热、细菌性咽-扁桃体炎。狭义的上感又称普通感冒,是最常见的急性呼吸道感染性疾病,多呈自限性,但发生率较高。成人每年发生2~4次,儿童发生率更高,每年6~8次。全年皆可发病,冬春季较多。速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素C。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3粒,一日3次。速感宁胶囊的不良反应是:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医生...

上一篇:柴黄清热颗粒
柴黄清热颗粒怎么用是药三分毒,不管是什么药物,在应用过程中要注意不要过度使用,同样也要注意用法用量...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
水杨酸苯酚贴膏
水杨酸苯酚贴膏主要含水杨酸780毫克,苯酚40毫克。辅料为:凡士林、羊毛脂等等。水杨酸具有抗真菌、止痒及溶解角质作用。苯酚为消毒防腐剂,具有杀菌、止痒作用。很多患者在患上鸡眼后,除了减少摩擦,还会经常使用药物来治疗。接下来,笔者为您介绍,水杨酸苯酚贴膏治疗鸡眼有效果鸡眼常见于成人的脚底与脚跖间,偶...
薄荷桉油含片
薄荷桉油含片成分是什么薄荷桉油含片在生活中是一种比较常见的药品,它能够有效治疗急、慢性咽喉炎,疗效很不错。那么你知道薄荷桉油含片成分是什么吗下面就和小编一起了解一下吧。薄荷桉油含片成分是什么薄荷桉油含片由薄荷油,桉油,薄荷脑、柠檬油、枸橼酸、糖精钠等几种成分组成,在临床上主要用于急、慢性咽喉炎及消...
安尔眠胶囊
安尔眠胶囊的效果怎么样对于一种药物来说,药物的效果是最为重要的,药物的使用首先就是看效果。安尔眠胶囊是治疗神经衰弱疾病的一种药物,那么,安尔眠胶囊的效果怎么样呢下面来看看详细的介绍。安尔眠胶囊在临床中是一种中成药物,临床中主要在精神科疾病治疗上用的比较多。它的效果很不错,受到很多患者和医师的认可。...
注射用盐酸万古霉素
如果单纯的让我们去对一种药物做了解的话,估计一时半会儿还真不会有什么结果。那么对于注射用盐酸万古霉素的了解有多少,这还是需要花一段时间的了解才能够知道。如果要了解注射用盐酸万古霉素的话,估计得花很长时间,才能够知道具体的功效。  注射用盐酸万古霉素是专门用于耐甲氧西林金黄色葡萄球菌及其它细菌所致的...
加味左金丸
说起加味左金丸,估计不少人都不知道这是一种什么样的药物,其实这是一种中成药名。说是金丸实际上是一种清热剂,主要是具有疏通肝脏不通,血淤血管堵塞之功效。而且这款清热剂最大的作用就是能够平复肝郁化去内在火气,或者是因为肝胃不和引起的胸闷气喘,心情郁闷。在夏天,加味左金丸是一种比较方便使用的清热剂,因此...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层