复方氨酚烷胺片

复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片
12片/盒
¥1.42
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片
12片/盒
¥5.00
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片
12片/盒
¥10.69
注册领取20元

复方氨酚烷胺片和消炎止咳片能同用吗?

复方氨酚烷胺片为复方解热镇痛药,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,金刚烷胺具有抗流感a型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。用法用量:口服一次1粒,一日2次(早晚各1次)。复方氨酚烷胺片为复方解热镇痛药,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,金刚烷胺具有抗流感a型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。用法用量:口服一次1粒,一日2次(早晚各1次)。那么,复方氨酚烷胺片和消炎止咳片能同用吗复方氨酚烷胺片的不良反应:偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。消炎止咳片其主要成分为胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲,消炎止咳片为糖衣片,除去糖衣后,显污绿色;气微,味苦,具有消炎,镇咳,化痰,定喘的作用,主要用于治疗咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。复方氨酚烷胺片和消炎止咳片可以一起用,合理的药物相互作用可以增强疗效或降低药物不良反应,反之可导致疗效降低或毒性增加,还可能发生一些异常反应,干扰治疗,加重病情,药物联合使用应在医师指导下进行使用,切勿自行组合,以免造成不良反应的发...

复方氨酚烷胺片青霉素过敏者能吃不?

复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。复方氨酚烷胺片为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,能有效地治疗感冒,药效显著,收到了越来愈多患者的支持与欢迎,那么,复方氨酚烷胺片青霉素过敏者能吃不复方氨酚烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状,其用法用量为口服。复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。不含抗生素成分,所以复方氨酚烷胺片青霉素过敏者能吃。成人一次1片,一日2次,为感冒用药类非处方药药品,对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗亚-甲型流感病毒,抑制其繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热...

复方氨酚烷胺片临床上适用于什么症?

复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,复方氨酚烷胺片临床上适用于什么症复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。复方氨酚烷胺片有临床试验,请放心使用。比如对于药物过量的临床研究表明:超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;...

复方氨酚烷胺片可以治疗什么疾病呢?

复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰rna病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放。复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。那么,复方氨酚烷胺片可以治疗什么疾病呢?复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰rna病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。好的品牌是品质的保证,而好的药店是实惠的象征。药房网商城药店立志做一家让大家认可且满意的实惠药店。我们为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您有需要,欢迎联系药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120,寻求更好的解答和帮助!

复方氨酚烷胺片哺乳期妇女可以服用吗?

复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。在其说明书上提到的:哺乳期妇女慎用。因此在这段期间就不要服用复方氨酚烷胺片或类似成分的药物了。复方氨酚烷胺片是一种可以治疗感冒的药物,而感冒是一种最常见的呼吸系统疾病。那么,复方氨酚烷胺片哺乳期妇女可以服用吗?复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。其中成分中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡 因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡 因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。在其说明书上提到的:哺乳期妇女慎用。因此在这段期间就不要服用复方氨酚烷胺片或类似成分的药物了。复方氨酚烷胺片的禁忌是:严重肝肾功能不全者禁用。药房网商城药店还有大量的药品信息供大家咨询查阅,在药房网商城药店,你可以买到最放心最需要的药物。你要是有需要,您可以到药房网商城咨询我们的在线客服或者拨打我们的热线电话400-8810-120。

复方氨酚烷胺片是治疗感冒药吗?

复方氨酚烷胺片是一种可以治疗感冒的药物,复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。其中成分中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。复方氨酚烷胺片为淡黄色圆形片,味苦。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,复方氨酚烷胺片是治疗感冒药吗?复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片是一种可以治疗感冒的药物,复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。其中成分中的人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡 因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡 因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。复方氨酚烷胺片不属于抗生素类。顾客可以放心使用。药房网商城药店是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直...

复方氨酚烷胺片能和百合固金片一起服用吗

复方氨酚烷胺片和百合固金片的适应症并不相同,就目前来说,也未发现两者合用产生的一些不良反应的报道,因此,从理论上来说,复方氨酚烷胺片是能和百合固金片一起吃的。复方氨酚烷胺片是有效治疗感冒的药物,自上市以来得到了越来越多的疾病患者的支持与欢迎,其销量不断攀升,那么,复方氨酚烷胺片能和百合固金片一起服用吗复方氨酚烷胺片为感冒用药类非处方药药品,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。百合固金片的主要成分为:熟地黄、地黄、麦冬、川贝母、白芍、百合、玄参、桔梗、当归、甘草,为棕褐色的浓缩丸;味甜、微苦,具有养阴润肺,化痰止咳的作用,主要用于治疗肺肾阴虚,燥咳少痰,咽干喉痛,在服用的过程中需注意几点:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。3.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.儿童、孕妇、哺乳期妇女、年老体弱者应在医师指导下服用。5.服药期间,若患者发热体温超过38.5℃,或出现喘促气急者,或咳嗽加重、痰量明显增多者应去医院就诊。6.服药7天...

上一篇:双唑泰阴道泡腾片
双唑泰阴道泡腾片的的禁忌: 1.对吡咯类(咪唑类)药物过敏患者禁用。2.有活动性中枢神经疾病和血液...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
盐酸克林霉素胶囊
中耳炎是中耳鼓室粘膜的炎症,多由细菌感染引起。而盐酸克林霉素胶囊则是常用的抗菌药。盐酸克林霉素胶囊,为抗生素类药物,临床很常用。对克林霉素和林可霉素有过敏史的患者禁用。那么,盐酸克林霉素胶囊是不是可以治疗中耳炎呢?中耳炎是中耳鼓室粘膜的炎症,多由细菌感染引起。而盐酸克林霉素胶囊则是常用的抗菌药。盐...
复方蚂蚁活络胶囊
复方蚂蚁活络胶囊禁忌:儿童、孕妇禁用。那么,复方蚂蚁活络胶囊大概要服用过久呢复方蚂蚁活络胶囊禁忌:儿童、孕妇禁用。那么,复方蚂蚁活络胶囊大概要服用过久呢复方蚂蚁活络胶囊成分之一青风藤主治风湿痹痛,历节风,鹤膝风,心胃气痛,水肿,脚气,痈肿恶疮,皮肤痒疹。复方蚂蚁活络胶囊.功能主治:舒筋活络,祛风散...
归芪生血颗粒
归芪生血颗粒中含有当归,当归用于血虚,面色萎黄,眩晕心悸;血虚,或兼有瘀滞的月经不调、经闭、痛经;虚寒性腹痛、冠心病心绞痛、风湿痹痛、跌打损伤等痛证;肠燥便秘;久咳气喘。那么归芪生血颗粒能不能同中药一起服用  联合用药(drug combination)是指为了达到治疗目的而采用的两种或两种以上药...
滋肾育胎丸
怀孕是女性一生中比较重要的时刻,脾肾两虚的女性在怀孕的过程中,容易出现滑胎的情况。针对这类情况就需要通过一些药物来进行治疗,滋肾育胎丸具有养血安胎的功效。那么滋肾育胎丸副作用到底存在吗?这是很多孕期女性所担心的问题,下面为大家具体介绍。  滋肾育胎丸对于预防习惯性流产,和先兆性流产具有比较好的效果...
橘半止咳颗粒
橘半止咳颗粒的副作用有什么橘半止咳颗粒是很好的止咳药物,患者用药的时候要小心谨慎。每一种药物都有其副作用,橘半止咳颗粒也不例外,那么,橘半止咳颗粒的副作用有什么呢为了有效治疗疾病,患者用药就要注意药物的副作用了。橘半止咳颗粒的主要成分是橘红、茯苓、瓜蒌皮、地黄等等,橘半止咳颗粒为棕黄色颗粒,味甜,...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层