氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
20粒/盒
¥2.81
氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
12粒/盒
¥1.75
氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
12粒/盒
¥3.90
注册领取20元

氨咖黄敏胶囊适合孕妇服用吗?

氨咖黄敏胶囊性状:本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。氨咖黄敏胶囊是复方制剂,由扑热息痛.咖啡因.扑尔敏.人工牛黄制成.孕妇要慎用。该药物毒性会对胎儿造成潜在伤害,属于孕妇的禁忌用药。所以孕妇在生病时,最好不要服用一些药物,可以采用一些小偏方进行治疗。服用氨咖黄敏胶囊期间患者需注意以下几点:1.服药期间禁止饮酒2.肝、肾功能不全者慎用。3.孕妇及哺乳期妇女慎用。4儿童慎用。5.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药。氨咖黄敏胶囊对于孕妇是有一定的危害,所以孕妇还是不要吃为好。

氨咖黄敏胶囊的价格是怎么样的?

随着电子商务的兴起,网上购物已逐步为国人所接受。尤为中青年顾客所青睐。但药品是特殊商品,有很高的规范性要求,所以药监部门只允许医药企业开展互联网信息服务,不准进行b2c(网上药品零售)活动。氨咖黄敏胶囊是由广州白云山光华制药股份有限公司生产的,本品应口服。一次1-2粒,一日3次,主要用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。那么,氨咖黄敏胶囊的价格怎样?氨咖黄敏胶囊(禾穗速校)其市场价格约为4.8元,本品在药房网商城也是可以买到的。随着电子商务的兴起,网上购物已逐步为国人所接受。尤为中青年顾客所青睐。但药品是特殊商品,有很高的规范性要求,所以药监部门只允许医药企业开展互联网信息服务,不准进行b2c(网上药品零售)活动。经过几年的准备,开展网上药品零售活动的条件渐趋成。2005年10月25日,国家食品药品监督管理局发布了《互联网药品交易服务审批暂行规定》。药房网商城于2006年成立,由广东健客医药有限公司负责运营,2009年获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易资格证书》,成为广东省第一家(b2c)互联网药品合法经营企业,是全国最大规模的网上药店之一,主要经营药品、保健品、减...

氨咖黄敏胶囊有什么副作用呢?

任何药物都有毒副作用,只是程度不同而已。非处方药物较为安全,也是相对而言的。如果病因不明,病情不清,则以不用非处方药物为好。氨咖黄敏胶囊中的咖啡因小剂量作用于大脑皮层高位的中枢使精神兴奋,解除疲劳。并可使脑血管收缩,缓解脑血管扩张引起的头痛。马来酸氯笨那敏为抗组胺药,有竟争性阴断组胺(h1)受体的作用,减轻过敏症状,抗m胆碱受体作用,使鼻黏膜干燥。人工牛黄有解热抗炎作用。那么,氨咖黄敏胶囊有副作用吗?本品中对乙酰氨基酚的镇痛作用可能是通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成以及阴断痛觉神末梢的冲动而产生镇痛,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质的合成有关;解热作用则可能是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,出汗与散热而起作用,及可能与下视丘的前列腺素合成受到抑制有关。任何药物都有毒副作用,只是程度不同而已。非处方药物较为安全,也是相对而言的。如果病因不明,病情不清,则以不用非处方药物为好。若用药后不见效或有病情加重迹象,甚至出现皮疹、瘙痒、高热、哮喘以及其它异常现象,应立即停药,去医院诊治。使用氨咖黄敏胶囊偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。了以上...

氨咖黄敏胶囊和小柴胡颗粒哪个更好的呢?

小柴胡颗粒药物组成有柴胡、黄芩、半夏(姜制)、党参、生姜、甘草、大枣,辅料为蔗糖。小柴胡颗粒可用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦喜呕、口苦咽干。氨咖黄敏胶囊对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,氨咖黄敏胶囊和小柴胡颗粒哪个更好的呢?小柴胡颗粒药物组成有柴胡、黄芩、半夏(姜制)、党参、生姜、甘草、大枣,辅料为蔗糖。小柴胡颗粒可用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦喜呕、口苦咽干。而氨咖黄敏胶囊对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。总的来说,氨咖黄敏胶囊和小柴胡颗粒都是治疗感冒的药物,对治疗感冒都有功效。它们的区别在于前者是西药,后者是中成药。建议患者病情较重的时候可以选择西药治疗。病情较轻的时候可选择中药...

氨咖黄敏胶囊会使血压升高吗?

感冒药的成分主要有对乙酰氨基酚(解热镇痛)、盐酸伪麻黄碱(减轻鼻腔黏膜充血)、氢溴酸右美沙芬(镇咳)、金刚烷胺(抗病毒)、马来酸氯苯那敏(抗组胺)等。氨咖黄敏胶囊,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,氨咖黄敏胶囊会使血压升高吗?感冒药的成分主要有对乙酰氨基酚(解热镇痛)、盐酸伪麻黄碱(减轻鼻腔黏膜充血)、氢溴酸右美沙芬(镇咳)、金刚烷胺(抗病毒)、马来酸氯苯那敏(抗组胺)等。各种感冒药除了效用有所不同外,也存在各自的副作用。其中,含有盐酸伪麻黄碱的感冒药有减轻鼻腔黏膜充血的作用,这类药物可收缩上呼吸道毛细血管,减轻鼻咽部的黏膜充血,消除鼻塞症状。但与此同时,盐酸伪麻黄碱也能使血压升高,且升压作用持久,加上促使心跳加快等不良反应,会加重高血压患者的病情,甚至带来生命危险。氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。通过以上的介绍,我们可以知道,氨咖黄敏胶囊中并没有含有盐酸伪麻黄碱等会使血压升高的成分,因此高血压患者吃...

氨咖黄敏胶囊可以治疗哪些疾病呢?

氨咖黄敏胶囊中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;氨咖黄敏胶囊中的人工牛黄具有解热、镇惊作用。氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。那么,氨咖黄敏胶囊可以治疗哪些疾病呢?氨咖黄敏胶囊中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;氨咖黄敏胶囊中的人工牛黄具有解热、镇惊作用。氨咖黄敏胶囊中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用。氨咖黄敏胶囊为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。患者如需购买优质、价廉的药品,并获得专业的用药指导,可以选择药房网商城药店。药房网商城药店是一家正规合法的网上药品电子商城,竭诚为广大患者提供低价,优质药品,且药品齐全还有专业的用药指导。患者如需了解更多本产品的资讯,可拨打药房网商城客服热线400-8810-120。

上一篇:复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片和百合固金片的适应症并不相同,就目前来说,也未发现两者合用产生的一些不良反应的报道,...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
小儿肺热咳喘口服液
小儿肺热咳喘口服液的主要成分之一是麻黄,而麻黄发汗解表和利水消肿力强,多用于风寒表实证,胸闷喘咳,风水浮肿,风湿痹痛,阴疽,痰核。小儿肺热咳喘口服液的主要成分之一是麻黄,而麻黄发汗解表和利水消肿力强,多用于风寒表实证,胸闷喘咳,风水浮肿,风湿痹痛,阴疽,痰核。蜜麻黄性温偏润,辛散发汗作用缓和,增强...
莱阳梨止咳糖浆
莱阳梨止咳糖浆能治疗什么疾病患者在使用药物时,首先会仔细阅读说明书,了解药物的功效与作用。很多人不明白莱阳梨止咳糖浆能治疗什么疾病,接下来将为大家详细介绍莱阳梨止咳糖浆治疗什么疾病。莱阳梨止咳糖浆能治疗什么疾病莱阳梨止咳糖浆,镇咳祛痰。用于伤风感冒引起的咳嗽多痰。为棕黄色至棕褐色的浓稠液体;气香,...
复方延胡索喷雾剂
复方延胡索喷雾剂属于喷雾剂,喷雾剂(sprays)是指系用压缩空气或惰性气体作动力,以非金属喷雾器将药液喷出的剂型。压缩空气作动力其喷出的微粒大小约在20~60μm,当人体吸入后能达到末端支气管;惰性气体作动力喷出的微粒大小为10μm以下,吸入后可达到肺部深处。超声雾化...
大七厘胶囊
大七厘胶囊中含有哪些成分呢内容物为棕褐色的粉末;气香,味微苦、略辛凉,是由江西昂泰制药有限公司生产的,大部分人对于大七厘胶囊中含有哪些成分还不了解,下面来看详细介绍。大七厘胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色的粉末;气香,味微苦、略辛凉。主要成份有:大黄(酒制)、血竭、乳香(煅)、没药(煅)、三七、当归尾...
明目滋肾片
明目滋肾片功能主治是什么如今,市场上药品的种类繁多,在电视上也能经常看到各种药品的广告。明目滋肾片就是其中一种,那么,明目滋肾片功能主治是什么明目滋肾片功能主治是什么明目滋肾片是由地黄100g、女贞子150g、枸杞子200g、菊花100g、决明子100g、牛膝50g、蔗糖160g、硬脂酸镁2g、滑...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层