氨咖黄敏片

氨咖黄敏片
氨咖黄敏片
12片/盒
¥1.33
氨咖黄敏片
氨咖黄敏片
12片x2板/盒
¥5.00
氨咖黄敏片
氨咖黄敏片
12片/盒
¥0.00
注册领取20元

氨咖黄敏片适用于孕妇吗?

氨咖黄敏片为淡黄色或白色片。氨咖黄敏片为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么氨咖黄敏片适用于孕妇的吗?氨咖黄敏片为淡黄色或白色片。氨咖黄敏片为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。氨咖黄敏片功能主治适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法用量为口服。成人,一次1-2片,一日3次。有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经完成了神经系统和循环系统的初步分化;孕妇妊娠8周内,即孕妇停经2个月内,胎儿的脑、脊柱和中枢神经系统已经形成了,其他的重要器官也开始形成;孕妇怀孕到12周,即停经3个月左右,器官发育已经基本完成。因此,在怀孕头3个月用药引起胎儿畸形的可能性最大。孕妇怀...

氨咖黄敏片可以治疗流行性感冒吗?

氨咖黄敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法用量:口服。成人,一次1-2片,一日3次。秋冬季节是流行性感冒的高发期,流行性感冒(简称流感)是流感病毒引起的急性呼吸道感染。本病具有自限性,但在婴幼儿、老年人和存在心肺基础疾病的患者容易并发肺炎等严重并发症而导致死亡。那么,氨咖黄敏片可以治疗流行性感冒吗?流行性感冒是一种传染性强、传播速度快的疾病。其主要通过空气中的飞沫、人与人之间的接触或与被污染物品的接触传播。典型的临床症状是:急起高热、全身疼痛、显著乏力和轻度呼吸道症状。氨咖黄敏片为淡黄色或白色片,属于感冒用药类非处方药药品。其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其它药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。氨咖黄敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法用量:...

氨咖黄敏片可以长期服用吗?

氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质的合成有关。氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药。氨咖黄敏片的辅料为低取代羟丙基纤维素、淀粉、硫脲、滑石粉、十二烷基硫酸钠、预胶化淀粉等。对本品过敏者禁用。那么,氨咖黄敏片可以长期服用吗?氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚的镇痛作用可能是通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成以及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛,氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质的合成有关。氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏有竞争性阻断组胺(h1)受体的作用,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏可以减轻过敏症状,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏具有抗m胆碱受体作用,使鼻黏膜干燥。氨咖黄敏片中的人工牛黄有解热抗炎作用。氨咖黄敏片为感冒用药类非处方药药品。每片含薄膜衣片,除去包衣后显淡黄色。氨咖黄敏片为复方制剂,氨咖黄敏片每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。氨咖黄敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。氨咖黄敏片中...

氨咖黄敏片用于缓解流行性感冒引起打喷嚏的用量是怎样呢?

氨咖黄敏片每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。氨咖黄敏片中的人工牛黄有解热抗炎作用。氨咖黄敏片为感冒用药类非处方药药品。每片含薄膜衣片,除去包衣后显淡黄色。对本品过敏者禁用。那么,氨咖黄敏片用于缓解流行性感冒引起打喷嚏的用量是怎样呢?氨咖黄敏片为复方制剂,氨咖黄敏片每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。氨咖黄敏片的辅料为低取代羟丙基纤维素、淀粉、硫脲、滑石粉、十二烷基硫酸钠、预胶化淀粉等。氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚的镇痛作用可能是通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成以及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛,氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质的合成有关;氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚的解热作用则可能是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚对出汗与散热而起作用,及可能与下视且丘的前列腺素合成受到抑制有关。氨咖黄敏片中的咖啡因小剂量作用于大脑皮层高位的中枢使精神兴奋,氨咖黄敏片中的咖啡因具有解除疲劳。氨咖黄敏片中的咖啡因可使脑血管收缩,...

氨咖黄敏片会发生粒细胞缺乏症吗?

氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏有竞争性阻断组胺(h1)受体的作用,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏可以减轻过敏症状。氨咖黄敏片每片含对乙酰胺基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。那么,氨咖黄敏片会发生粒细胞缺乏症吗?氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏有竞争性阻断组胺(h1)受体的作用,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏可以减轻过敏症状,氨咖黄敏片中的马来酸氯苯那敏具有抗m胆碱受体作用,使鼻黏膜干燥。氨咖黄敏片中的人工牛黄有解热抗炎作用。氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚的解热作用则可能是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚对出汗与散热而起作用,及可能与下视且丘的前列腺素合成受到抑制有关。氨咖黄敏片中的咖啡因小剂量作用于大脑皮层高位的中枢使精神兴奋,氨咖黄敏片中的咖啡因具有解除疲劳。氨咖黄敏片中的咖啡因可使脑血管收缩,氨咖黄敏片中的咖啡因可以缓解脑血管扩张引起的头痛。氨咖黄敏片中的对乙酰氨基酚的镇痛作用可能是通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成以及阻断痛觉神经末梢的冲动...

上一篇:乙肝解毒胶囊
乙肝解毒胶囊有抑制病毒微生物、保肝抗炎改善肝细胞代谢,改善血液质量,促进内分泌、消化、代谢功能,增...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
清热解毒软胶囊
维生素c是一种水溶性维生素,水果和蔬菜中含量丰富的,是可以在氧化还原代谢反应中起调节作用,还可以辅助的帮助身体对药物的吸收的,也是具有一定的修复在功效。清热解毒软胶囊是由石家庄制药集团欧意药业有限公司生产的药,主要是用于治疗热毒壅盛所致发热面赤,烦燥口渴的药。那么清热解毒软胶囊是可以和维生素c一起...
三维鱼肝油乳
三维鱼肝油乳建议的使用方法是:口服。预防用:一次10毫升,一日3次,以温开水调服。三维鱼肝油乳(儿童用),使用时可能出现一定的不良反应,若情况严重请立即停药并咨询医生的意见,其不良反应是:使用后可能出现胃部不适。那么,三维鱼肝油乳的使用方法是怎样?三维鱼肝油乳中的维生素a和d是人体生长发育的必需物...
消肿橡胶膏
消肿橡胶膏的价格贵不贵消肿橡胶膏成分中的翻白草,对志贺痢疾杆菌及福氏痢疾杆菌是有抑制作用的,很多患者也比较的信任这种药物。那么,消肿橡胶膏的价格贵不贵呢下面来看详细介绍。很多患者们都想要知道消肿橡胶膏的价钱是多少,但是笔者在此是不能准确告诉大家的,因为不同的药店消肿橡胶膏的价钱会有所不同,患者们可...
新血宝胶囊
流产后,尽量让自己吃好、睡好、注意增加营养,增强机体对疾病的抵抗力,促进受损器官的早日修复,人流术后,应多吃些鱼类、肉类、蛋类、豆类制品等蛋白质丰富的食物和富含维生素的新鲜蔬菜,以加快身体的康复。新血宝胶囊,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,新血宝...
氧氟沙星胶囊
氧氟沙星胶囊对厌氧菌的抗菌活性差。氧氟沙星胶囊为杀菌剂,氧氟沙星胶囊通过作用于细菌dan螺旋酶的a亚单位,氧氟沙星胶囊抑制dna的合成和复制而导致细菌死亡。氧氟沙星胶囊为胶囊剂,内容物为类白色或微黄色粉末,无臭,味苦。对本品及氟喹诺酮类药过敏的患者禁用。那么,氧氟沙星胶囊与抗凝药华法林合用是怎样呢...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层