孟鲁司特钠咀嚼片

孟鲁司特钠咀嚼片
孟鲁司特钠咀嚼片
4mgx5片/盒
¥29.89
孟鲁司特钠咀嚼片
孟鲁司特钠咀嚼片
5mgx6片/盒
¥30.00
注册领取20元

孟鲁司特钠咀嚼片会依赖性吗?

孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。那么,孟鲁司特钠咀嚼片会依赖性吗?孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。那么,孟鲁司特钠咀嚼片会依赖性吗?孟鲁司特钠咀嚼片不会依赖性:孟鲁司特钠咀嚼片适用于2岁及2岁以上儿童和成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。孟鲁司特钠咀嚼片不会依有赖性,患者不用担心服用。通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录药房网商城,选购您所需要的药品,药房网商城为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话: 400-8810-120, 药房网商城让您享受全新购买体验。

孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是怎样呢?

孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。那么,孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是怎样呢?孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。那么,孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是怎样呢?孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是:孟鲁司特钠咀嚼片适用于2岁及2岁以上儿童和成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。酮替芬对外源性、内源性和混合性哮喘均有预防发作效果,总有效率65%~70%。用药后发作次数减少,症状明显减轻。儿童哮喘的疗效优于成年哮喘。外源性哮喘较内源性哮喘疗效产生快、口服本品(1mg,每日2次)的疗效至少与吸入色甘酸钠(20mg,每日4次)的疗效相当,最大疗效见于用药后6~12周。未见耐受性,中断用药亦未见复发。许多人工作繁忙,没有时间去药店,那网购会是你不错的选择之一。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,药房网商城药店, 它是国家药监局认证网上药店,它表示...

孟鲁司特钠咀嚼片是医保药吗?

医保药品是医疗保险可以报销的药品。国家在确定《基本医疗保险药品目录》的药品品种时,是考虑临床治疗的基本需要,也考虑地区间的经济差异,中西药并重。医保药品就是载入《基本医疗保险药品目录》里面的药品。也就是医疗保险可以报销的药品。国家在确定《基本医疗保险药品目录》的药品品种时,是考虑临床治疗的基本需要,也考虑地区间的经济差异,中西药并重。那么,孟鲁司特钠咀嚼片是医保药吗?纳入《基本医疗保险药品目录》的药品,是临床必需、安全有效、价格合理、使用方便、市场能够保证供应的药品,并具备下列条件之一,1、《中国药典》(现行版)收载的药品,2、符合国家食品药品监督管理局颁发标准的药品,3、国家食品药品监督管理局批准正式进口的药品。由杭州默沙东制药有限公司生产的,执行标准为进口药品复核标准汇编2002年,批准文号为国药准字j20070070的孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)适用于2岁及2岁以上儿童和成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。主要成分是孟鲁司特钠,为粉红色椭圆形片。孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)是医保药。如需购买孟鲁司特钠咀嚼...

孟鲁司特钠咀嚼片主治什么疾病?

孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)适用于2岁及2岁以上儿童和成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。由杭州默沙东制药有限公司生产的,执行标准为进口药品复核标准汇编2002年,批准文号为国药准字j20070070的孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)的主要成分是孟鲁司特钠,为粉红色椭圆形片。那么,孟鲁司特钠咀嚼片主治什么疾病?孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)适用于2岁及2岁以上儿童和成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。顺尔宁是一种口服的选择性白三烯受体拮抗剂,能特异性抑制半胱氨酰白三烯(cyslt1)受体。孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)是一种处方药,需要在医师、药师或其它医疗专业人员监督或指导下方可使用。孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)的市场价格是45元左右。小编给您推荐药房网商城上药店,在这里孟鲁司特钠咀嚼片(顺尔宁)仅售39元左右!绝对正品,质量保证。药房网商城上药店是一家以b2c医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。药房网商城上药店以打造网上最大新特药房、成为...

孟鲁司特钠咀嚼片适合孕妇使用吗?

孟鲁司特钠咀嚼片适用于2岁及2岁以上儿童和成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状。孟鲁司特钠咀嚼片适用于2岁及2岁以上儿童和成人以减轻过季节性过敏性鼻炎引起的症状。那么,孟鲁司特钠咀嚼片适合孕妇使用吗?孟鲁司特钠咀嚼片适用于2岁及2岁以上儿童和成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。孟鲁司特钠咀嚼片能改善哮喘炎症的指标。孟鲁司特钠咀嚼片对cyslt1受体有高度的亲和性和选择性,能有效地抑制ltc4、ltd4和lte4与cyslt1受体结合所产生的生理效应而无任何受体激动活性。目前的研究认为孟鲁司特并不拮抗cyslt2受体。孟鲁司特钠咀嚼片的孕妇用药:无妊娠妇女研究资料,除非明确需要服药,孕妇应避免服用本品。全球上市后经验显示,妊娠期间使用本品后有罕见的新生儿先天性肢体缺陷的报道。这些妇女中绝大部分在怀孕期间还使用了其他哮喘治疗药物。药房网商城温馨提示:用药需要谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地...

孟鲁司特钠咀嚼片是抗生素吗

很多家长会在生活中给孩子服用孟鲁司特钠咀嚼片,但是也有一些家长会担心孟鲁司特钠咀嚼片是抗生素,担心给孩子服用之后会造成不良影响,因此会一再提出孟鲁司特钠咀嚼片是抗生素吗这个问题。这不在此便针对孟鲁司特钠咀嚼片是不是抗生素,是不是可以给孩子服用这个问题进行充分介绍,希望对大家有帮助。孟鲁司特钠咀嚼片是抗生素吗据专家介绍,孟鲁司特钠咀嚼片是一种临床常用药,不属于抗生素药物,主要用于儿童哮喘长期治疗,孩子服用之后可以有效预防和治疗白天以及夜间的哮喘症状。一般情况下,按照医生要求用药一天后即可有明显疗效。不过需要提醒大家的是,孟鲁司特钠咀嚼片可以与食物同服或者是另服。孟鲁司特钠咀嚼片是一种常用药,只要大家在医生指导下用药,即可有效缓解患者症状。要注意,此药并非人人均可以服用。一般情况下,肾功能不全患者以及轻中度肝损害的朋友都不能服用此药,并且孕妇也不能服用此药。看完以上的内容,相信大家已经了解了孟鲁司特钠咀嚼片是抗生素吗的答案了。除此之外,服用该药之后,患者还可能出现恶心、呕吐、头晕等不良症状,一旦发现出现这一些列症状,应当立即停药,并询问医生。此外,在服用该药期间应该严格控制饮食,不能食用...

孟鲁司特钠咀嚼片副作用是什么

哮喘是最常见的一种疾病,该病给患者的身体健康带来了很大的威胁。在生活中,治疗哮喘的药物有很多,孟鲁司特钠咀嚼片就是其中最常见的一种。一般这种药物可以和其他的治疗药物一起使用,这样可以取得更好的治疗效果。那么,孟鲁司特钠咀嚼片副作用是什么呢这也是很多患者在服用药物的时候所关心的问题,下面小编就带领大家一起来看一下。孟鲁司特钠咀嚼片主要的作用就是改善哮喘炎症指标,属于一种比较强效口服制剂。不过有的患者比较担心孟鲁司特钠咀嚼片副作用,这种药物的副作用是有的,不过一般很少出现。在服用的时候,极少数患者可能会出现一些不适的症状,比如说嗜睡、呕吐、腹痛、口渴等症状,一般都可以自行缓解和消失的。不用担心孟鲁司特钠咀嚼片副作用,只要在医生的指导下合理的用药,一般都可以取得很好的治疗效果。此药物可以直接口服,每次的用量是1片,每天一次。不过具体在服用的时候,要结合年龄大小和自身患病的轻重程度,给予适当的增减量,这样才可以避免药物副作用带来的一些危害。相信在看了上面的详细分析,对孟鲁司特钠咀嚼片副作用这个问题的答案大家都清楚了。作为一种最常见的哮喘治疗药物,孟鲁司特钠咀嚼片的副作用是很小的,而且效果是很...

上一篇:孟鲁司特钠片
哮喘是最常见的一种疾病,该病给患者的身体健康带来了很大的威胁。在生活中,治疗哮喘的药物有很多,孟鲁...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
肝友胶囊
肝友胶囊具有清热利湿,疏肝解郁,活血化瘀,健脾导滞的作用。用于急性、迁延性及慢性病毒性肝炎。肝友胶囊为中药制剂,中药的副作用都是比较小的。少数情况下,不管是服用西药还是中药都有可能产生耐药的,那么肝友胶囊是否可以长期服用?临床上,肝友胶囊具有清热利湿,疏肝解郁,活血化瘀,健脾导滞的作用。用于急性、...
阿奇霉素片
阿奇霉素片是大环内酯类抗生素亚类之一,即氮杂内酯类抗生素的第一个药物。阿奇霉素片为白色片或薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。主要成份为阿奇霉素二水合物。那么,阿奇霉素片可以用于治疗什么疾病呢?阿奇霉素片是大环内酯类抗生素亚类之一,即氮杂内酯类抗生素的第一个药物。阿奇霉素片是第一个结构为氮杂内酯类...
盐酸乙胺丁醇片
盐酸乙胺丁醇片成人常用量与其他抗结核药合用,结核初治,按体重15mg/kg,每日一次顿服;或每次口服25~30mg/kg,最高2.5g,每周3次;或50mg/kg,最高2.5g,每周2次。除了盐酸乙胺丁醇片可以用于神经内科,呼吸内科,肺结核,结核性脑膜炎外,我们推荐药品:猫爪草胶囊、利福布汀胶囊也...
益肾丸
子仲益肾丸(勃然)主要是具有调和阴阳,补益肝肾的作用。适用于患有阴阳失调、肝肾不足引起的腰酸背痛,神疲乏力,面色苍白、形寒肢冷等患者。子仲益肾丸又名勃然,然而,药物是一把双刃剑,可以救人,也可以害人。因此,用药的过程中我们必须保持谨慎,只有这样才能避免药物的伤害。那么,子仲益肾丸有些什么副作用呢?...
法莫替丁胶囊
不能使用法莫替丁胶囊的人群有哪些法莫替丁胶囊是治疗胃肠道疾病的有效药品,但是患者在服用前需了解它的说明书,了解清楚哪些人群不适宜服用,以避免产生各种不良反应。那么,不能使用法莫替丁胶囊的人群有哪些呢和小编一起看看。不能使用法莫替丁胶囊的人群有哪些法莫替丁胶囊为组织胺H2受体拮抗剂。对胃酸分泌具有明...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层