复方甲氧那明胶囊

复方甲氧那明胶囊
复方甲氧那明胶囊
60粒/瓶
¥31.94
复方甲氧那明胶囊
复方甲氧那明胶囊
48粒/瓶
¥15.00
复方甲氧那明胶囊
复方甲氧那明胶囊
60粒/瓶
¥26.99
注册领取20元

复方甲氧那明胶囊能否治疗咽喉炎?

复方甲氧那明胶囊对咽喉炎为常用的平喘药,在临床上可用于支气管哮喘和喘息性支气管炎。复方甲氧那明胶囊为复方制剂,其组份为(每粒胶囊中含):盐酸甲氧那明12.5mg那可丁7mg氨茶碱25mg马来酸氯苯那敏2mg,那么,复方甲氧那明胶囊能否治疗咽喉炎?咽喉炎是临床上的常见病和多发病,有急、慢性之分,属于上呼吸道感染的一部分。咽喉炎,是由细菌引起的一种疾病,可分为急性咽喉炎和慢性咽喉炎两种。预防咽喉炎,少吃辛辣刺激的食物,同时必须戒烟戒酒。那可丁镇咳作用与可待因相似,但无成瘾性,对各种过敏性咳嗽、痉挛性咳嗽和发作性咳嗽有特别的治疗价值。氨茶碱可松弛支气管平滑肌,抑制过敏介质释放。在解痉的同时还可减轻支气管黏膜的充血和水肿。氯苯那敏(即扑尔敏)为烃胺类抗组胺药,对组织胺和组织胺样物质具有拮抗作用,可用于治疗过敏性哮喘。阿斯美复方甲氧那明胶囊对咽喉炎为常用的平喘药,在临床上可用于支气管哮喘和喘息性支气管炎。至于患有咽喉炎的患者,建议应选择针对咽喉炎治疗的药物。总的来说,复方甲氧那明胶囊治疗哮喘有一定功效,有需要的患者可以在医生的指导下使用。智者要事业不忘健康,愚者只顾赶路而不顾一切。来药房网商城...

复方甲氧那明胶囊出现什么症状需要停止服用呢?

复方甲氧那明胶囊为复方含盐酸甲氧那明为β肾上腺素能受体激动药,复方甲氧那明胶囊可松弛支气管平滑肌。复方甲氧那明胶囊为胶囊剂,内含白色或微黄色颗粒或粉末。那么,复方甲氧那明胶囊出现什么症状需要停止服用呢?复方甲氧那明胶囊为复方含盐酸甲氧那明为β肾上腺素能受体激动药,复方甲氧那明胶囊可松弛支气管平滑肌;那可丁为外周性止咳药;氨茶碱亦可松弛支气管平滑肌,还可减轻支气管粘膜充血、水肿;扑尔敏为h1受体阻断药,可对抗组胺h1型效应。复方甲氧那明胶囊主要含盐酸甲氧那明12.5mg(每粒胶囊中含,下同)、氨茶碱25mg、那可丁7mg、马来酸氯苯那敏2mg。服用复方甲氧那明胶囊后出现皮疹、皮肤发红、呕吐、食欲不振、眩晕、排尿困难等症状时,应停止服药并请教医师。药物选择须慎重,建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,请在专业的医师或执业药物指导下使用。药房网商城药房,为您提供重大慢性疾病用药、饮食护理信息。如果你对本产品还有别的疑问,欢迎拨打药房网商城全国免费服务电话:400-8810-120。

复方甲氧那明胶囊的禁用人群有哪些呢?

复方甲氧那明胶囊用于支气管哮喘和喘息性支气管炎,以及其它呼吸系统疾病引起的咳嗽、咳痰、喘息等症状。复方甲氧那明胶囊为胶囊剂,内含白色或微黄色颗粒或粉末。那么,复方甲氧那明胶囊的禁用人群有哪些呢?复方甲氧那明胶囊用于支气管哮喘和喘息性支气管炎,以及其它呼吸系统疾病引起的咳嗽、咳痰、喘息等症状。复方甲氧那明胶囊含盐酸甲氧那明可抑制支气管痉挛,缓解哮喘发作时的咳嗽。那可丁为外周性止咳药,可抑制咳嗽。氨茶碱亦可抑制支气管痉挛,还可抑制支气管粘膜肿胀,缓解哮喘发作时的咳嗽,使痰易咳出。复方甲氧那明胶囊的禁用人群是:1.哺乳期妇女禁用;2.哮喘危象,严重心血管疾病患者禁用;3.未满8岁的婴幼儿童禁用。药房网商城温馨提示:本产品的疗效确切,并且效果得到患者的高度认同,为了保证您购买的药物疗效得到保证,药房网商城建议您在专科药房进行购买,如需购药,也可以到我们药房网商城,药房网商城药物均为正品,可保证您购买的药品质量。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,可第一时间向我们咨询。药房网商城会为您提供详细的讲解,药房网商城全国统一免费服务热线:400-8810-120。药房网商城竭诚为您服务!

复方甲氧那明胶囊耐药性大吗?

每次季节交替的时候很多人就会犯支气管炎或者是因为感冒而咳嗽,而很多临床医生都会开复方甲氧那明胶囊。那么, 复方甲氧那明胶囊耐药性大吗你知道什么是耐药性吗耐药性又称抗药性,系指微生物、寄生虫以及肿瘤细胞对于化疗药物作用的耐受性,那么, 复方甲氧那明胶囊耐药性大吗每次季节交替的时候很多人就会犯支气管炎或者是因为感冒而咳嗽,而很多临床医生都会开复方甲氧那明胶囊。一般的说法,复方甲氧那明胶囊会引起毒反应的是茶碱成分,茶碱会使人发生皮疹,呼吸困难,食欲不振等损伤中枢系统的副作用。但是会有患者产生误区,就是不发生副作用的话我就可以继续服用。此药针对的是急性症状,一方面按照用药的原理并不能用此药达到哮喘的长期控制。若要从根本上控制,还是按规范化治疗,加用舒利迭更合适;另一方面茶碱在体内的化学反应以及运输都非常复杂,难以预测,不发生毒作用也不能证明茶碱有没有起作用。因此还是不建议长期服用。耐药性一旦产生,药物的化疗作用就明显下降。耐药性根据其发生原因可分为获得耐药性和天然耐药性。根据复方甲氧那明胶囊的药用机理,经常服用复方甲氧那明胶囊是会产生耐药的。药房网商城药店用药指南齐全,服务周到,质量值得信赖...

复方甲氧那明胶囊是抗生素药吗?

阿斯美(复方甲氧那明胶囊)不是抗生素。阿斯美为常用的平喘药,本复方含盐酸甲氧那明为β肾上腺素能受体激动药,可松弛支气管平滑肌;那可丁为外周性止咳药;氨茶碱亦可松弛支气管平滑肌。阿斯美(复方甲氧那明胶囊)是由盐酸甲氧那明、那可丁、氨茶碱和马来酸氯苯那敏组成的复方制剂,具有平喘、镇咳、祛痰作用。那么,复方甲氧那明胶囊是抗生素药吗?复方甲氧那明胶囊是一种硬胶囊制剂,属于复方制剂,组分有每粒胶囊含氨茶碱25mg,盐酸甲氧那明12.5mg,那可丁7mg,马来酸氯本那敏(扑尔敏)2mg。阿斯美复方甲氧那明胶囊为复方制剂,每粒胶囊含氨茶碱25mg,盐酸甲氧那明12.5mg,那可丁7mg,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)2mg。阿斯美(复方甲氧那明胶囊)不是抗生素。阿斯美(复方甲氧那明胶囊)为常用的平喘药,本复方含盐酸甲氧那明为β肾上腺素能受体激动药,可松弛支气管平滑肌;那可丁为外周性止咳药;氨茶碱亦可松弛支气管平滑肌,还可减轻支气管粘膜充血、水肿;扑尔敏为h1受体阻断药,可对抗组胺h1型效应。临床上可用于支气管哮喘和喘息性支气管炎。此外,阿斯美(复方甲氧那明胶囊)的不良反应较少,偶有上腹...

复方甲氧那明胶囊适合儿童吃吗?

阿斯美的不良反应较少,偶有上腹部不适、恶心、口干、嗜睡、心悸,但都能耐受,停药后自然消失。在现实生活中,有人将阿斯美(复方甲氧那明胶囊)作为治疗咳嗽的消炎药进行长期使用。阿斯美(复方甲氧那明胶囊)为常用的平喘药,本复方含盐酸甲氧那明为β肾上腺素能受体激动药,可松弛支气管平滑肌;那可丁为外周性止咳药;氨茶碱亦可松弛支气管平滑肌,还可减轻支气管粘膜充血、水肿;扑尔敏为h1受体阻断药,可对抗组胺h1型效应。临床上可用于支气管哮喘和喘息性支气管炎。那么复方甲氧那明胶囊适合儿童吃吗?因阿斯美(复方甲氧那明胶囊)治疗哮喘效果良好,很多哮喘患者都将其列入长期服用的名单。但是,阿斯美(复方甲氧那明胶囊)在服用过程中会有怎样的副作用呢从阿斯美(复方甲氧那明胶囊)在临床上应用以来,其不良反应偶有表现为上腹部不适、恶心、口干、嗜睡、心悸,但都能耐受,停药后自然消失。阿斯美(复方甲氧那明胶囊)的不良反应较少,偶有上腹部不适、恶心、口干、嗜睡、心悸,但都能耐受,停药后自然消失。在现实生活中,有人将阿斯美(复方甲氧那明胶囊)作为治疗咳嗽的消炎药进行长期使用,虽然阿斯美(复方甲氧那明胶囊)副作用...

复方甲氧那明胶囊服用后是否会产生头痛的副作用?

阿斯美(复方甲氧那明胶囊)一般的不良反应是偶有皮疹,皮肤发红、瘙痒,呕吐,食欲不振,眩晕,心悸及排尿困难,停药后消失。因此有可能阿斯美(复方甲氧那明胶囊)吃了会头晕,但是停药后会消失的。复方甲氧那明胶囊含盐酸甲氧那明为β肾上腺素能受体激动药,可松弛支气管平滑肌;那可丁为外周性止咳药;氨茶碱亦可松弛支气管平滑肌,还可减轻支气管粘膜充血、水肿;扑尔敏为h1受体阻断药,可对抗组胺h1型效应。那么复方甲氧那明胶囊服用后是否会产生头痛的副作用?阿斯美的主要成分之一是氨茶碱,而氨茶碱是嘌呤受体阻滞剂,能对抗腺嘌呤等对呼吸道的收缩作用。茶碱能增强膈肌收缩力,尤其在膈肌收缩无力时作用更显著,因此有益于改善呼吸功能。氨茶碱尚有微弱舒张冠状动脉,外周血管和胆管平滑肌作用。有轻微增加收缩力和轻微利尿作用。那么,阿斯美(复方甲氧那明胶囊)吃了头晕吗每粒阿斯美(复方甲氧那明胶囊)含甲氧那明12.5mg,那可丁7mg,氨茶碱25mg,氯苯那敏2mg。甲氧那明平喘作用较麻黄碱强,心血管系统副作用较少。用于支气管哮喘特别是不能耐受麻黄碱者。尚可用于咳嗽、过敏性鼻炎和荨麻疹。那可丁镇咳作用与可待因相...

上一篇:氢溴酸右美沙芬片
激素。希腊文原意为“奋起活动”,它对机体的代谢、生长、发育、繁殖、性别、性欲和性活动等起重要的调节...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
五维葡钙口服溶液
五维葡钙口服溶液为红棕色微带黄绿色荧光的稠厚溶液;味甜,气芳香。五维葡钙口服溶液是西药。五维葡钙口服溶液属于处方药。那么,五维葡钙口服溶液的用法用量是怎样呢?五维葡钙口服溶液为红棕色微带黄绿色荧光的稠厚溶液;味甜,气芳香。五维葡钙口服溶液是西药。五维葡钙口服溶液属于处方药。那么,五维葡钙口服溶液的...
银翘伤风胶囊
银翘伤风胶囊的副作用大不大俗话说得好,是药三分毒,那么使用银翘伤风胶囊会不会产生副作用呢,这是大家都比较担心的一个问题。对于银翘伤风胶囊的副作用,接下来将详细为大家介绍。要想知道使用银翘伤风胶囊会不会产生副作用,首先我们必须来了解一下银翘伤风胶囊这种药品的组成成分。银翘伤风胶囊的主要成分是金银花、...
金龙舒胆胶囊
金龙舒胆胶囊有什么禁忌患者在说用药物的时候,不仅要注意药物的功效和生产日期等信息,还需要注意药物的使用禁忌,这对于患者的健康有着非常重大的影响。那么,金龙舒胆胶囊有什么禁忌呢临床发现,金龙舒胆胶囊与颗粒剂型相比具有明显的优势,首先胶囊服用方便,胶囊能掩盖药物不良嗅味,口感好,而颗粒剂型需要冲泡,服...
盐蛇散
盐蛇散的价格怎么样药物由于它的组成成分的不同,价格也不近相同,有的价格昂贵超出大多数人的承受范围,有的药品价格便宜,大家比较容易接受的。盐蛇散是一种中成药,那么盐蛇散的价格怎么样呢盐蛇散的价格怎么样盐蛇散的主要成份是蛇胆汁、盐蛇(炭)、地龙(炭)、珍珠、牛黄、麝香、冰片、陈皮(蒸)、琥珀、朱砂。本...
肝喜乐颗粒
肝喜乐颗粒经临床验证,肝喜乐颗粒不仅具有保肝降酶、抗炎、强心、利尿的作用,近年临床上又将其作为比较理想的生物反应调节剂,以促进免疫功能,是治疗急性肝炎,迁延型慢性肝炎和肝硬化等症的有效药物。那么,肝喜乐颗粒饭前吃还是饭后吃呢  生病了,到底什么时间吃药,时间和药效是个什么关系吃药的时间不同,药效也...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层